Южный Урал

🖼 все вы знаете салат СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ!в каком году его придумали и по какой причине?и как слово ШУБА расшифровывалась?

Ответы
Лариса

Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема. Анастас Богомилов . 1919 год. Водку жрали как и сейчас до полного свинства. А эта смесь "пролетарской" еды была очень сытной и дешёвой закуской.

Еп
Епифания

Родился он во Франции, когда, неизвестно... Потом перекочевал в Германию, где оливки заменили сельдью

Виктор

Его придумал повар Шубин

Южный Урал

его придумали 2 человека!один купец второй повар!но никого шубиным не звали

Виктор

А я слышал такую версию

Евгений Иванов

Шуба-дуба-шуба-ла-ла....

Ал
Александр

Не знаю.🙁

Michael Lvovich Kunin

повар Шубин !

Южный Урал

нет