Москва Златоглавая Z

Говорят, что плохой мир лучше хорошей войны. Но так ли уж хорош этот фальшивый мир? Ведь рано или поздно он взорвется конфликтом.

Ответы
Андрей Корнеев

Худой мир лучше доброй ссоры. Это каждый может понимать как ему угодно. Мне лично нравится эта поговорка. Зачем что то усложнять, раздувать из мухи слона и доводить до абсурда, ведь она означает что лучше мирно разойтись по своим углам, чем конфликтовать в какой бы форме этот конфликт не проявлялся.

Москва Златоглавая Z

Замечательная трактовка! Мне она тоже по душе

Андрей Корнеев

Я вспоминаю ваше фото из СРШЛКи А что у вас было на голове? Чалма?

Москва Златоглавая Z

Да, я жила на Ближнем Востоке и носила национальную одежду. Неужели Вы меня помните с тех пор?! Удивительно! Спасибо

Воля

Война ведется постоянно. Вы по видимому знаете только о военных действиях. Россию в 90 завоевали без единого выстрела и иностранного солдата. Используя идеологию, религию, перевирания истории, ростовщичества, алкоголя.

Москва Златоглавая Z

Да куда уж нам, сирым, про это знать?! Я только - только букварь освоила

Воля

Просто около 30 лет в России существует руд КОБ. Там описывается инструменты управления миром

Николай Дубинин

...вы знаете что из себя представляет хорошая война? Хорошая война, это когда гарантированно уничтожаются люди. Так что плохой мир, лучше, когда люди живы. Правда, порою смерть, чем такая жизнь, какую могут предложить....

Бо
Борис

...Не лучше ли искать компромиссы... И точки соприкосновения... Ведь современность дает нам столько проблем, от всемирного потепления, до астероидной опасности, решить которые МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ...

Elchin Tehmezov

Война всегда лучше. Только хорошая война может пробудит в людях лучщие качества. После великой войны несколько лет мир жил в мире. Но потом забыли и начали опять.

Москва Златоглавая Z

Глупость. Война- это кровь, смерть, горе, слезы, боль, отчаяние, разрушение. Вы написали глупость. Но нсли это Ваше убеждение - Вы монстр. Не человек- чудовище. И нет Вам оправдания и прощения.

Elchin Tehmezov

Мир не возможен без войны. Да на войне много боли. Но пока человек не познает боль, не будет ценит радость, не познает войну не будет ценит мир. Сама посуди. Читай ккниги. Каким дружным был мир во времена великой войны? Не смотря на все плохое что принес война, на всю боль, отчаяние люди любили. Любили друг друга иногда даже врагов своих. Вес мир сплотился. А без войны нет такого. Без войны все люди грызуться между собой. Да лучше вечная война которая не позволяет развитястранам чем такой мир как сейчас, где каждая третая страна мира может выпустит чудовишную ракету забавы ради. Или какой то вирус который уничтожит все население. Во время войны у людей просто нет времени на это. Во времена великой войны каждая сторона пыталась добиться чего то грандиозного чтобы поставит противников на колени. И немцы и русские и амеры работали над атомной бомбой. Но добились успеха амеры. почему? Причина проста их война мало трогала. У немцов и русских просто не осталось не времени средств для такого. А Амеры как и сейчас полезли в несвое дело. Единственный победител второй мировой это Турция. Они воздержались от войны и с их стороны почти не было потерий. вмешались только к концу победы. И что дала нам та война? Много боли и отчаяние. Но еще больше надежды на будущее. Спроси об этом у ветеранов. После войны несколько лет мир жил дружна. Но потом начался холодная война между СССР и США. А тепер готовятся к 3-ей мировой. О чем все это говорит? Люди не способны уживаться в мире. Нужен тот, кто покорит вес мир и сделает всех своим рабом иначе миру не видат мир.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

А ваевать вы пойдёте. Представьте каково это убить человека или ходить по земле и думать сейчась меня пристрелять или через 5 минут. Я лучше пожеву в плохом мире

Москва Златоглавая Z

ПожЕвите...

Полувековая Дама

Ну смотря на то как вы смотрите на присутствие рядом мужа, сына, отца при плохом мире или риск их потери при участии в хорошей войне...

Москва Златоглавая Z

Ух тыыыы... как развернуто!)))

Полувековая Дама

Количество строк в вашем вопросе равно количеству строк в моём ответе

Москва Златоглавая Z

Браво!)))ай да мы!))

Москва Златоглавая Z

Дзииинь!))

Иг
Игорь

Отложенный конфликт не есть свершившийся.... Будет он или нет, бабушка надвое сказала... А худой мир, вот он... И это уже точно не война!

Москва Златоглавая Z

Абсолютно с Вами согласна

Kitton

Неизбежно ...вопрос времени ! Но он же не сам по себе взлрвется , его взорвут как всегда одни и те же - ЭТО ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ !

Роман Селезнев

Не нагнетайте, девушка. Не надо. Может это будет настолько поздно, что уже никому и так это будет неинтересно.

Нина Кузьмина

Пока существует плохой мир его можно улучшать. А когда нет - только мечтать хотя бы о плохом мире.

Ли
Лизавета

мы это уже на своей "шкуре"прочувствовали ))))))))Мир или война - до победы ,а не этот фальшивый мир !

Елена Дробчак

главное сейчас тихо..а что будет потом неизвестно доброе утро ,Мадам...☕ ☕ 🙂

Елена Дробчак

у нас -13 сегодня..но ясно..может прогреется днём

Kot

+5

Елена Дробчак

у нас снег опять и снова...

Kot

у нас уже неделю поливает,без резиновых сапог не выхожу из дома,даже в центр города иду как колхозник

Елена Дробчак

🙂осень....

Alisher Gaybullayev

Надо работать над улучшением мира, а не над углублением конфликта! Тогда не взорвётся

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если обе стороны будут думать, что лучше худой мир, то, может быть, взрыва и не будет?

Роман Долотов

И много таких 😉 кто так думает ещё 😊 ? Илюша 33 года сидел на печи 😁

Москва Златоглавая Z

Воь вот!

Евгений Сенцов

и всё же миром жить лучше, зачем укорачивать жизнь, её и так мало

Aлександр Кузьмин

а вам хочется войны прям щас ? или лучше подождать чутка ?🤔

Михаил Андриянов

Пусть лучше поздно, ведь даты нет, а у любой войны есть дата!

Петр Воропаев

Выходит, что для вас лучше война? Неважно с каким концом?

Москва Златоглавая Z

Для меня лучше мир, но с внимательным отслеживанием возможных причин возникновения конфликтов