Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 14
Людмила Тихомолова

Несомненно.

Ольга Чернышева

Если бы все понимали это и делали бы друг другу только добро!

Cергей Плотников

Безусловно

Ольга Чернышева

В ОДНОМ протестантском издании говорится: «Слово Троица не встречается в Библии... Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века» («The Illustrated Bible Dictionary»). И в известном католическом труде тоже говорится, что Троица — «это не... слово, сказанное прямо и непосредственно Богом» («Новая католическая энциклопедия»).
В «Католической энциклопедии» также отмечается: «В Писании в действительности нет какого-то одного термина, который обозначал бы Три Божественных Лица вместе. Слово τρίας [три́ас] (которое переводится на латинский как trinitas [тринитас]) впервые встречается в трудах Феофила Антиохийского приблизительно в 180 году н. э. [...] Через некоторое время латинская форма trinitas появляется в трудах Тертуллиана».Эдмунд Фортман утверждает: «Писатели Нового Завета... не сформулировали официальный догмат о Троице и не изложили ясное учение о том, что в одном Боге три равносущих божественных лица. [...] Мы нигде не найдем никакого догмата о трех отдельных божественных лицах, существующих и действующих в одном Божестве».
В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней».
Бернхард Лозе пишет: «Что касается Нового Завета, в нем не найти реального догмата о Троице» («Epochen der Dogmengeschichte»).

Cергей Плотников

Это уже дело вашей версии и всё.

Ольга Чернышева

Это факты! А сними не поспоришь.

Cергей Плотников

Факты можно найти в инете.

Ольга Чернышева

Можете оставаться при своём мнении. Ваше право.

Николай Серегин

несомненно

Ольга Чернышева

Увы... Сколько бы люди ни пытались, как бы они ни хотели, никогда не см огут решить свои проблемы.

Николай Серегин

Ну проблемы проблемам рознь...Свои,именно СВОИ проблемы люди должны решать сами,а всякие утопии,типа всемирного счастья и коммунизма не решить,это да. Как говориться на Бога надейся.....

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! Всех благ Вам!

Николай Серегин

И вам приятных праздников и счастья!спасибо за интерес)))

Ольга Чернышева

Благодарю.

Олег Иванов

Однозначно

Ольга Чернышева

Неверно рассуждаете. Читать Библию надо с размышлением и применяя мудрые советы от Бога принципы записанные в этом Руководстве от Создателя человек только становится чище лучше. А Вы-то сами читали Библию?

Олег Иванов

Читал. Авторы сего опуса - люди. А так называемые "мудрые советы от бога" - заложенные веками принципы человеческого общежития. Они написаны кровью и опытом многих и многих поколений, причем опыт этот начал накапливаться задолго до того, как люди стали собственно людьми. Естественно, они правильны, но мифический персонаж, которого вы называете "богом", тут совершенно ни при чем.

Ольга Чернышева

Значит, Вы так ничего и не поняли. Надо бы ещё раз прочитать всё с начала и до конца. Не мешало бы.

Ольга Чернышева

А зря! Вы сами делаете свой выбор. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле." - Это Вам предлагает Бог, он предлагает каждому человеку сделать свой выбор! Ваше право, что выберете Вы. Успехов!

Райхан Купешева

изменилась

Ольга Чернышева

Да, вот именно, потому что все дела идут от мыслей, чувств и желаний. Иной раз люди принимают неверные решения себе во вред.

Ольга Чернышева

Поступают не мудро и неблагоразумно - вот и проблем много. Но есть выход всё-таки.

Ольга Чернышева

И кто сделает так, чтобы все были счастливы?

Райхан Купешева

Человек сам кузнец своего счастья

Ольга Чернышева

Но люди пытаются справиться в проблемами человечества, но у них не получается. Почему?

D. Gerd

НЕСОМНЕННО

Ольга Чернышева

А знаете, кто сказал эти слова? Они были сказаны ещё в 1 веке.

Ольга Чернышева

Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. И называется это "Золотым правилом".

Ольга Чернышева

🌺 (Молодец - так правильно надо писать)

Ольга Чернышева

Холодец - от слова холод. Учите правила русского языка, а то так и безграмотность Ваша Вам будет во вред.

Ольга Чернышева

Нет. Не училка. Я преподаватель бывший, сейчас на пенсии.

D. Gerd

Преподаватели бывшими не бывают))) МАЛАДЕЦ!

Татьяна Нарейко

Разумеется

Ольга Чернышева

Отлично! Только вот в том случае, если все будут делать только добро друг другу.

Татьяна Нарейко

Неужели кто-то сознательно возжелает зла самому себе?...

Ольга Чернышева

Татьяна! Есть сегодня и такие люди, которые могут себе и другим делать зло.

Ольга Чернышева

Их такими и можно назвать. Но они себя таковыми не считают сами.

Ольга Чернышева

Татьяна, а вы знаете, что эти слова в моём вопросе сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле, Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди и эти слова считаются "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Ольга Чернышева

Он (Иисус Христос) самый лучший учитель. Столько мудрых притч рассказывал, так просто и доступно обучал своих учеников.

Е*л*е*н*а Вау

Несомнеено

Ольга Чернышева

Отлично! Знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Да, это слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле - Иисуса Христа. И называется это "Золотым правилом". Теперь вот будете знать, и, может быть, где-то применять.

Ольга Чернышева

Делать добро трудно?Надо с другим так относиться, как хотите, чтобы и они к Вам относились. Это трудно? Почему?

Е*л*е*н*а Вау

Таких мало.. .к кому хочется относится как к себе

Ольга Чернышева

Неужели каждый (или большинство) желает себе зла, а не добра?

Ро
Розмари

Безусловно

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А знаете ли Вы, что эти слова называются "Золотым правилом"? Кто его сказал и когда? Не знаете?

Ро
Розмари

Не помню если честно

Ольга Чернышева

Спасибо за честность. Это сказал сын Бога - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди, в 1 веке! Он имел в виду, что надо всем делать добро друг другу. Хотели бы Вы узнать больше об Иисусе и его учениях? Есть желание и интерес?

Ро
Розмари

Я читала Библию

Ольга Чернышева

Это очень хорошо, что читали эту мудрую книгу. Но, как думаете, достаточно ТОЛЬКО читать? А что ещё надо бы было делать?

Людмила Коновалова

Разумеется

Ольга Чернышева

Спасибо, что Вы верите в это. Это так и будет обязательно, потому что вскоре всё зло и беззаконие будут истреблены с земли. Это сделает Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом. А Вы верите в Бога?

Ольга Чернышева

Это очень радует меня. Скажите, пожалуйста, а достаточно лишь только верить в Бога, или ещё что-то надо, чтобы Он Вас одобрял?

Людмила Коновалова

Если истинно веришь,будешь стараться быть чище и добрее

Ольга Чернышева

Да, конечно. То есть свою веру надо подтверждать делами. Да? Если говорим о Боге, веру в Него, то, правильно будет сказать, что надо исполнять волю Бога, делать такие дела, за которые получил бы Его одобрение. А как узнать о них, об этих угодных Богу поступках и делах?

Ольга Гладкова

безусловно

Ольга Чернышева

Надо добавить, что в том случае, если все друг другу делали бы только добрые дела. А знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Это слова Иисуса Христа в его известной Нагорной проповеди. Эти слова ещё называют Золотым правилом" Иисуса Христа. Теперь будете знать.

Ольга Чернышева

В Библии очень много мудрых советов и принципов на все случаи жизни. Хотели бы узнать их?

Игорь Логутенок

несомненно

Ольга Чернышева

А знаете, кто сказал эти слова?

Игорь Логутенок

нет. но стараюсь жить по такому принципу

Ольга Чернышева

Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Галина Ширяева

Несомненно

Ольга Чернышева

Это называется "Золотым правилом". Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Надо делать всем добро. Он об этом и говорил.

Галина Ширяева

Если бы все это знали и применяли, но мечтать об этом надо обязательно

Ольга Чернышева

Благодарю. Это так.

Ак
Акела

несомненно

Ольга Чернышева

Жаль только, что не все люди это принимают, понимают и не поступают так.

Ольга Чернышева

Но, если человек будет иметь желание что-то изменить к лучшему, то это только будет одобряться Богом. Между прочим слова в вопросе - это "Золотое правило" Иисуса Христа, это он говорил в его знаменитой Нагорной проповеди.

Владимир Турулин

Безусловно

Ольга Чернышева

Отлично!

Иzя Шниферсон

Безусловно

Ольга Чернышева

Отлично, что так думаете.

Владимир Рогач

непременно

Ольга Чернышева

Да, если бы все делали только добро друг другу.

Глеб Бабушкин

я не уверен

Ольга Чернышева

Если все делать буду добро.

Павел Караваев

Несомненно

Ольга Чернышева

Если все делали бы друг другу только добро. Это "Золотое правило" Иисуса Христа.

Tamilla--Shafag Haciyeva

No lyudi vse razniye

Ольга Чернышева

Это, кстати, "Золотое правило" Иисуса Христа - самого великого человека, который когда -либо жил на земле.