Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 20
Евгеник

да

Ольга Чернышева

Точно! Если все делали бы добро друг другу. Это сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа. Знали об этом?

Ольга Чернышева

Отлично! Жаль только вот, что не все люди понимают это правило и не соблюдают его.

Ольга Чернышева

Да, кроме этого ещё есть противник всего доброго - Сатана Дьявол.

Ольга Чернышева

Вот пророчество из Библии на будущее: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Хорошо, что есть надежда, что Сатане осталось недолго. А кто его уничтожит? Знаете?

Ольга Чернышева

Сын Бога - Иисус Христос. Ему поручил это сделать Бог, его Отец.

Наталья Антонова (Королева)

Да

Ольга Чернышева

Отлично! Но надо делать только добро, отвергая зло, разумеется.

Ольга Чернышева

Это хорошо, что Вы понимаете это. Тогда почему в мире столько зла и насилия, столько жестокости и беззакония? Как думаете?

Наталья Антонова (Королева)

Потому что миром правит сатана

Ольга Чернышева

А когда ему придёт конец? Когда будет мир во всём мире? Кто сделает?

Галина Николаевна Ромашова

да

Ольга Чернышева

Отлично. Знаете, кто сказал эти слова, что в вопросе в кавычках?

Галина Николаевна Ромашова

Знала,но забыла. У внучки над столом сейчас написаны.

Ольга Чернышева

Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Называется это "Золотым правилом". Иисус имел в виду, если все будут делать добрые дела друг другу, конечно.

Та
Татьяна

да

Ольга Чернышева

А знаете кто сказал эти слова?

Ольга Чернышева

Это сказал самый великий человек, который когда -либо жил на земле - Иисус Христос и это называется "Золотым правилом" Иисуса Христа. Он сказал это в своей знаменитой Нагорной проповеди, в Матфея с 5 по 7 главы эта проповедь в Библии есть.

Та
Татьяна

А я Чехова подозревала..........

Валентина Карих

да

Гевара Че

ну не знаю ))))) иногда так убить охота -да сидеть лень ))))))

Валентина Карих

😃Не нужно убивать...

Гевара Че

некоторых нужно -сидеть не охота )))))

Витя Антипин

да

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Жаль, что не все это понимают и, если бы делали добро, то такой трудной жизни, как сейчас, не было бы. Согласны?

Ольга Чернышева

А это "Золотое правило" о том, как поступать с людьми, сказал Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Это записано в Библии. Вы читали Библию?

Ольга Чернышева

А может быть Вы знаете, когда будет Армагеддон?

Саша Сокол

да

Ольга Чернышева

Эти слова называются "Золотым правилом" и сказал их самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. А ещё он сказал: "Большее счастье давать, чем получать".

Ольга Чернышева

И что же Вы так грубо? Я Вам ничего плохого не сделала. Вы вроде бы культурный и интеллигентный судя по фотографии, Почему так некрасиво выражаетесь, да ещё и на "ты". Что же Вы так подрываете свою репутацию?

Ольга Чернышева

И почему в Вас столько злости? Проблемы какие-то?

Виктор Прохоренко

Да

Ольга Чернышева

Отлично! Вы правильно отвечаете. Значит, размышляете. Конечно, тут автор этих слова говорил только о добре. А Вы знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Нет. Эти слова в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. В 1 веке нашей эры.

-Я. Глупыш

да

Ольга Чернышева

Хорошо, что осознаёте это. А ведь не все ртак считают, что надо делать друг другу добро.

-Я. Глупыш

и говорить и разговаривать только за себя!

Ольга Чернышева

Каждый за себя даст отчёт: за свои слова и за свои дела.

Владимир Муратов

Да

Ольга Чернышева

Спасибо! Конечно, если все делали бы друг другу только добро, а не зло.

Ольга Чернышева

А ведь это высказывание является "Золотым правилом" Иисуса Христа.

Виктор Алексеенков

Да

Ольга Чернышева

Это "Золотое правило" Иисуса Христа.

Ольга Чернышева

А ведь он отдал свою жизнь, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти и в том числе лично Вас.

Андрей Абидов

да

Ольга Чернышева

Это Золотое правило Иисуса Христа. Но не все это понимают и не все так поступают, некоторые любят зло больше, чем добро.

Оленка

Да

Ольга Чернышева

Знаете, чьи это слова? Это называется "Золотым правилом".

Вячеслав Пакуляк

да

Ольга Чернышева

Но почему-то люди этого никак не хотят принять, понять и так делать. Почему, как думаете?

Корлан Омарова

да

Ольга Чернышева

Если бы все делали друг другу добро.

Lana =======

👍

Ольга Чернышева

Ответа нет.

Колючка-Это Я)))

да

Ольга Чернышева

Точно! А знаете, кто сказал эти слова?

Александр Родиков

да

Ольга Чернышева

Если делали бы добро друг другу, конечно.

Яна Корнеева

Да

Ольга Чернышева

Очень жаль, что не все это признают, понимают и не поступают так. Увы...

Юрий Комиссаров

ДА

Ольга Чернышева

Да, еси все будут делать добро друг другу. А знаете, кто сказал эти слова?