Ольга Чернышева

Изменилась бы жизнь к лучшему,если бы каждый следовал этому правилу:"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами"?

Ответы · страница 7
Wladus

Да не с людьми , а с собой "поступать"!!!!!!!!!!

Wladus

С "Добром" следует разобраться - Что Это!!!... ((

Ольга Чернышева

Неужели не знаете? Не учили ни в школе, ни родители?

Wladus

Неужели не знаете? - Помогать следует не всем!!!!!

Ольга Чернышева

"Во всём поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами", - эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос.

Владимир Хромов

Добро порождпет добро, зло порождает зло.

Ольга Чернышева

Не согласна. Потому что на зло можно отвечать добром и зло можно победить добром!

Владимир Хромов

Вот поэтому мужчины сильнее женщин, потому что добро попеждает зло.

Ольга Чернышева

Нет. Не поэтому.

Владимир Хромов

К сожелению не все это понимают с возростом, к некоторым возраст приходит один.

Ирина Каракулова

прекрасно но есть еще космические законы

Ольга Чернышева

Это "Золотое правило" Иисуса Христа.

Марина Пустякова

К лучшему или нет, но точно бы изменилась.

Наталья Габараева

Золотое правило . Конечно бы изменилась !

Ольга Чернышева

Но, чтобы туда попасть, уже сегодня надо прилагать усилия, узнавать о Боге и об Иисусе Христе и исполнять волю Бога. Но не все это понимают.

Наталья Габараева

Бог разберётся ..., кто достоин туда попасть ! Мы несовершенные люди , что можем ?

Ольга Чернышева

Может многое. Жить по нормам и требованиям Бога.

Ольга Чернышева

Отлично.

Гена Лозовой

Оль,ну вы загнули-так даже попы не умеют

Гена Лозовой

так а я про что....нынешним священикам верите?

Ольга Чернышева

Я доверяю Богу и тому, что написано в его слове - в Библии, потому что она считается руководством для жизни человека.

Ольга Чернышева

Об этом Бог сам позаботился, чтобы мы её читали.

Гена Лозовой

но ее переписывали кажждый в свою угоду-так ученые по тв сказали

Ольга Чернышева

Сама суть не изменилась.

Раиса Архипова

Наверное,да. Но такого не будет никогда.

Ольга Чернышева

Почему? Почему Вы не верите в это?

Vladimirs Cucukins

Не думаю. Мазохисты всех бы достали.😁

Vladimirs Cucukins

А если это не правильно - жизнь вас поправит. Тем или иным способом. Так всегда было и так будет. Неужели сия простая мысль не очевидна???

Ольга Чернышева

Знаете что, Владимир, есть много того, что мы делаем неправильно. Но ведь есть возможности не делать этого, учась на своих прошлых ошибках и на ошибках других, зная заранее об этом. Можно же не допускать неправильных действий самого себя.

Vladimirs Cucukins

Несомненно. Но не обязательно для всеобщего применения. Как и любой другой призыв, он грешит одностороннестью.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за общение. Было интересно и приятно. Всего доброго! 💐

Ольга Чернышева

Благодарю!🌺

Олег Шаповалов

Давайте с нашим пу как нибудь поступим

Ольга Чернышева

Вскоре Бог вмешается и наведёт порядок на земле.

Олег Шаповалов

Да, надеемся на Бога(((, ну может и так. Увидим

Ольга Чернышева

Не "может", а точно! Бог свои намерения и замысли исполняет!

Олег Шаповалов

Увидим какие у него замыслы. Может всех перенести в мир иной

Ольга Чернышева

Мир иной - это будет действительно Новый мир - рай на земле. Будет прекрасная жизнь в идеальных условиях, которые потеряли наши прародители Адам и Ева, намеренно ослушавшись Бога. Хотели бы больше узнать об этом?

Андрей Калашников

Это пока несбыточная мечта... 😢 😢 😢

Ольга Чернышева

Если бы делали добро друг другу! А знаете, чьи это слова?

Ольга Чернышева

Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Это называется "Золотым правилом".

Андрей Калашников

Значит, мы с вами Его последователи!

Ольга Чернышева

Последователи Иисуса Христа - те, кто исполняет волю его Отца и поступает по примеру Иисуса Христа, следуя тому, чему он учил. Веру свою надо подтверждать делами, угодными Богу.

Ольга Чернышева

Благодарю!

Макс Сидельников

Определённые изменения точно были бы.

Ольга Чернышева

Если бы все делали ли бы добро друг другу. Эти слова, кстати, сказал сам Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди и называется это выражение "Золотым правилом" Иисуса.

Рашит Валиев

Желайте людям того, чего желаете себе!

Ольга Чернышева

И не только желать, но и делать надо добро.

Георгий Калинин

Не читай те фантастику перед обедом...

Ольга Чернышева

Эти слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. Это называется "Золотым правилом". Он, конечно, имел в виду, чтобы люди делали друг другу только добро. Это вовсе никакая не фантастика. А, если Вы не верите, то это Ваше право.

Георгий Калинин

Я верю Иисусу, но я живу среди людей... пока, а не в раю. Будьте проще и улыбайтесь.

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва сама по себе, как сказал апостол Иаков. А Вы согласны? Одной веры недостаточно, чтобы Бог одобрял Вас.

Георгий Калинин

Это я не туда забрел... Чао!

Ольга Чернышева

Ваше право.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Изменилась бы, конечно. Но это утопия.

Ольга Чернышева

Ну, почему же утопия? Это осуществится непременно, потому что всё зло с земли будет уничтожено.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ольга, зло активнее добра, к сожалению.

Ольга Чернышева

А Всевышний - Он же Всемогущий и именно Он уничтожит зло и тех, кто его делает.

Людмила Поликарпова

Конечно! Наступила бы райская жизнь)

Людмила Поликарпова

Я это уже знаю. Каждый, принимающий Кровь Христа спасительной жертвой, имеет дерзновение получить жизнь вечную

Ольга Чернышева

Этого недостаточно. Почему? Потому что надо исполнять волю Бога. А Вы её знаете? В чём она заключается?

Людмила Поликарпова

Если мы начинаем говорить..сделай то...сделай другое... Мы умоляем Жертву Христа! Тогда и Христос умер напрасно!

Ольга Чернышева

А воля Бога в чём для человека?

Ольга Чернышева

В 1 Тимофею 2:3, 4 написано: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Самое главное - узнать ИСТИНУ.

Андрей Якунин

Ага... Вы это мазохистам не скажите!:))

Ольга Чернышева

Тут имеется в вижу делать добро другим, а не зло. Разве не могли бы догадаться самостоятельно, без пояснений?

Андрей Якунин

А у Вас с чувством юмора совсем никак? Хотя я уже без объяснений догадался!:)

Ольга Чернышева

Нормально у меня с юмором. Извините.

Марина Кулинич

Думаю,да, но это если все люди умные.

Ольга Чернышева

Но такое разве может быть? А ведь это "Золотое правило" Иисуса Христа.

Марина Кулинич

Я в это не верю.Идеального мира не может быть.

Ольга Чернышева

Вы имеете право на своё мнение.

Тамара Федяева

Наверно... Этим словам более 2000 лет...

Ольга Чернышева

Больше, че

Ольга Чернышева

Больше, че

Svetlana Tymbarsheva

da ,mudrie slova,i pravilnie,no ne kachdomu dano ponyat vse eto.

Ольга Чернышева

Согласна с Вами: не все люди это понимают и принимают.

Svetlana Tymbarsheva

KACHDII V PRAVE VIBERAT.......BOG DAL SVOBODNUYU VOLU SHELOVEKU.......VIBIRAT.

Ольга Чернышева

Да, это так и есть. Но не все пользуются, к сожалению, этой свободой себе на пользу. Чаще всего делают выбор себе во вред. Потому что все мы грешные и несовершенные и сердце наше склонно к самообману, коварно и крайне опасно может поступать.

Svetlana Tymbarsheva

ESLI DUCHI BUDUT SHIATI ,KAK SOLNZE,ETOGO VSEGO NIKOGDA NE SLUSHITSY NI S KEM.

Надежда Куликова

Обожаю этот лозунг,да,это точно так

Ольга Чернышева

Это не лозунг. Это известные слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле, произнесённые им в знаменитой Нагорной проповеди - слова Иисуса Христа. Они называются "Золотым правилом" Иисуса Христа. Теперь будете знать.

Надежда Куликова

Благодарю,я не правильно сказала,но знала

Ольга Чернышева

Хорошо.