Александр

Покаяться можно всегда, а вот согрешить еще успеть надо?

Ответы
Пётр Алексеев

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." (1-е Иоанна 1:8-10) Мне часто приходилось слышать я не грешу, я не такая(ой) как.., я не...., не зная,что есть грех. Не все люди предназначены для спасения: " Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа". (Иуды 1:4) Избирает людей для спасения только Сам Господь Бог: " И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего". (К Римлянам 9:10-16) Покаяние это Дар Божий и не всем людям даётся покаяние, а только избранникам. Остальным людям не придёт даже в голову покаяться, ибо они так и не поймут в чём им покаяться. Кто же не покается то: " Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23) " И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". (Откровение 20:14,15) Задумайтесь! С уважением Пётр.

Сергей Степановский

Нет на оборот грех сидит в нас с самого рождения. Просто мы не замечаем этого до поры до времени. Т.к. человечество забыло Бога и руководствуется своеволием и лукавый ещё наводит наши мысли на не послушание Богу. Нам кажется, что это проще грешить, чем исполнять заповеди Божии. И мы порой не понимаем, что это грех.

Любовь

...."Бессмертье? Вам, двуногие кроты,
Не стоящие дня земного срока?
Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты
Того же захотят, обидевшись глубоко...

Мещане с крылышками! Пряники и рай!
Полвека жрали - и в награду Вечность!?
Торг не дурен. "Помилуй и подай"!
Подай рабам патент на бесконечность....." Саша Чёрный.

Сергей Оболенский

Нужно не каяться, а понимать свои ошибки и больше их не повторять. Если под словом согрешить понимать преступление или нарушение законов человеческой морали, то их нужно постараться не совершать. А если под словом каяться и согрешить понимать религиозные понятия, то эту чепуху лучше забыть.

Лариса Фоминских

а вы проанализируйте свой день....и посмотрите сколько раз вы согрешили......грех ведь это не только секс...как многие считают......сравнивайте по правилу...не делай того другому...что не хочешь, чтоб делали тебе....и все будет ясно...☺️..удачи..

Любава Вознесенская

Грех и покаяние выдамано религиозными властями,что бы людей держать в зависимости от них.Руководить сознаниями.А бог давно всех любит и будет всегда любить.И очень хочет в нас видеть Творцов,а не рабов властей и мамоны.

Ирина Цыкунова

Согрешить, это сделать что то для себя приятно развратное и немного запрещенное? И получить от этого удовольствие на всю катушку? Если так, то в чем же тогда каяться? За полученное удовольствие? )))))

Ирина Цыкунова

))))))))))))))))))) Я всегда поступаю только так, как мне выгодно и так, как я считаю нужным. Мнения людей я все же учитываю, но, и чаще всего, им не следую. А нужен или нет мне тот или иной конкретный человек, вместе с его личным мнением, не тороплюсь с выводами. Как показывает мой личный опыт, инакомыслие, которое вначале воспринимается как угрожающее, оказывается самым эффективным и по своим результатам, жизнеспособным. )))))))))))))))))))

Александр

Инакомыслие, это скорее всего тайная зависть. По принципу как в анекдоте. Поймал мужик золотую рыбку, а она говорит отпусти меня, выполню любое желание, но у соседа будет в два раза больше. Рыбка выколи мне один глаз

Ирина Цыкунова

))))))))))))))))))) В инакомыслии нет ничего общего с завистью. Это просто иное мнение и все. Обычно на инакомыслие способны люди самостоятельные, решительные и интеллектуально развитые.

Александр

Значит глаза не выкалываем?

Ирина Цыкунова

К необоснованной жестокости я, обычно, не прибегаю. Желаю удачи на весь день.

Лариса Медведева

Покаяние процесс не скорый,грешить дпя некоторых людей просто жить полной жизнью,не зная на самом деле,что он и не начинал ещё свой жизненный путь,осознание приходит иногда внезапно.Не грешите!!!

Александр Никифоров

Грешим мы так часто, что сами этого не замечаем, а каяться нужно чаще и чаще думать о том, для чего мы живём на этом свете, какое важное дело, нужно совершить успеть на этом свете!

Ольга Киселева

А я бы сказала по другому - мы все грешные уже с рождения, так что грешим мы всегда на протяжении своей жизни, а вот раскаяться могут не все, и делают это не всегда правильно.

Александр

А кто его знает? Мы называем его Богом

Ольга Киселева

Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Книга Исход 15:3) Какое имя Бога судя из этого стиха?

Ольга Киселева

Иегова Бог каждый день обобщаться со мной через свой дар, который предоставил людям - это Библия. Вы сами читали Библию?

Александр

Читал. Но Библию тоже писали люди

Ольга Киселева

Бог передал своё послание людям, и естественно её записали люди.

Сергей Кащик

Признание греха - признание рабства. Скажу лишь словами Федоса из знаменитого фильма "Белые росы": "Живи как человек, по белому...." Тогда и каятся не в чем будет.

Алла Бродникова

Вы не правы, грешит человек даже ругаясь матом и мы все столько грехов имеем. А вот покаяться кому времени нет, а кому желания. А ведь может быть и поздно.

Александр

А может и не стоит меняться?

Murzik Murzik

Идете вы... куда угодно... а тут кирпич, или даже сосудик в мозгу лопнул, и что? о чем будете сожалеть: о том что не покаялись, или не согрешили?

Александр

Покаюсь, и пожалею, что мало нагрешил

Елена Егорова

в любой момент можно лишиться жизни нет ни единого человека который не нарушил хоть одну заповедь/делом/словом/помышлением/мы все грешны

Анна Коваленко

Ошибочное мнение каждый грешит в день очень много,я не считаю смертные грехи,так что каяться надо,слишком высокого мнения мы о себе.....

Александр

Да каюсь по несколько раз на день

Ольга Чернышева

Какой вопрос интересный. Александр, все люди грешные, потому что грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы.

Юля Воронова

В чём же каяться если ещё не согрешил? Вообще то в грехах мы все,как цветы в росе! Но каемся то мы за определённые поступки-грехи...

Александр

Вот и надо поспешить, чтобы было в чем покаяться

Юля Воронова

Когда спешишь,иди не торопясь! Подумай...

Людмила Тактуева

Да, для этого время надо "найти"... Не согрешишь - не покаешься... Недавно мне сказали, что мы грешим постоянно, начиная с мыслей...

Людмила Тактуева

Да, совсем , наверное, море обмелело?! Поэтому и такая высокая температура?!

Людмила Тактуева

А у нас на реке Чусовой холодно еще.....Да а у Вас там тепло....но нам жарко уже и при +25, а выше - уже тяжеловато...

Александр

У нас тепло до 35. А больше жарко

Людмила Тактуева

Александр! Мы тоже лето на Урале " открыли" - +25 +30 , тепло,купаемся, наслаждаемся!!!

Александр

А у нас температура воды 28

Т@
Татьяна @@

А вы только подумайте что непристойное- это уже грех.....все грешны мыслями одними , а если прибавить к этому еще и поступки......

Александр

А кто определил, что грех, а что не грех?

Юлия Курышева

Религия не оставляет нам времени на праведную жизнь, грех во всем, так что сильно то не переживайте, за грехом не заржавеет 😄

Александр

Но все религии (точнее священники) мира утверждают что все грешны. Для того,чтобы паства чувствовала себя грешной и виноватой. А виновными легче управлять

Юлия Курышева

Главное нам это понимать, и не быть овцой на закланье

Александр

А где гарантия что именно так правильно?

Юлия Курышева

Правильно слушать своё сердце и доверять миру, внутри мы знаем истину, мы с ней рождены, в ДНК всё записано.