Valera Shvedovski

Истина и правда-это одно и тоже?

Ответы · страница 3
Анастасия Ведерникова

Скорее да

Valera Shvedovski

Вот всегда так-"Как сразу так и только!"

Анастасия Ведерникова

В вине. Как вариант из стихотворения блока)))

Valera Shvedovski

Полностью с вами согласен и в дополнение уточню-НА ДНЕ БУТЫЛКИ

Нигилист Социопат

нет канеш

Valera Shvedovski

Противоположность правды и истины- Ложь - это осознанное искажение изложенных фактов действительности либо для сокрытия своего порочного явления, либо с целью преобразования другого в средство своей жизни. (А в принципе, первое и второе эквивалентны - правда есть частный случай истины).

Нигилист Социопат

все смешалось в доме облонских

Галина Мусомельян

Игра слов

Галина Мусомельян

В этой игре нет победителей и побежденных

Valera Shvedovski

Мне казалось, что в любой игре есть даже ничья.

Jay Roosevelt

Синонимы

Valera Shvedovski

Это те, которые при выражении утверждения, уверенного подтверждения?

Jay Roosevelt

Нет, это когда слова разные но суть одна и таже

Valera Shvedovski

Да, это когда понятия разные, но по сути символизируют об одном и том же.

Элен Эс

вряд ли

Valera Shvedovski

Едва ли сомнительность и маловероятность, достаточно раскрывают суть ответа на поставленный вопрос.

Евгения_

почти

Valera Shvedovski

Правдивая истина - это внутренние знания человека, внутренняя истина. Правда - это истина о субъективном внутреннем мире и внутренних знаниях. Истинная правда - это знания, соответствующие реальности.

Света Веселеля

нет

Света Веселеля

истина познается в знаниях и чем больше знаешь, тем больше вопросов к истине)

Valera Shvedovski

Или к правде, которая может выражать истину.

Света Веселеля

возможно и это истина-наша правда, которая может отличаться от другой правды

Valera Shvedovski

Спасибо Светлана, приятно было пообщаться с очень мудрым человеком!

Света Веселеля

истина где-то рядом)) Спасибо, Валерий.

Андрей Старцев

Нет

Valera Shvedovski

Ну, как говорится, на нет и .... так выпьем же за то, чтобы истинная правда была поистине правдой, а не кривдой.

Valera Shvedovski

Который остался на дне бутылки.

Андрей Старцев

На дне бутылки коньяк оставлять нельзя, это божественный напиток

Valera Shvedovski

тем более, что в нём то и истина

Виктор Якимов

Да!

Valera Shvedovski

Коротко, но не совсем ясно.

Что Нужно.

да

Valera Shvedovski

Да нужно снать истину, чтобы правду найти.