-Я Мойша, -Не Еврей.

Георгины однолетки семена дают с бутона? спецы есть?

Ответы
Светлана Федюкина

нет георгины размножаются корнями каждую осень выкапывают разделяют на мелкие клубни убирают в сухое слегка прохладное помещение ( подвал или погреб ) на зиму а весной рассаживают по отдельные лунки одна лунка один или два клубня

-Я Мойша, -Не Еврей.

В том и вопрос что есть клубни, а есть семена однолетки. Я вот посадил их первый год , про клубни то знаю.

Людмила Варивоцкая

Такого не знаю... Ведь с семян надо вырастить КУСТ... Чтобы завязались гульки на корнях...Это за несколько лет можно только получить плодотворный куст... И,вероятнее,он не будет похож на семянной..

Людмила Варивоцкая

ПРИЯТНО! БЛАГОДАРЮ!!! Молодец,что сам цветы сажаете!!! Браво! Мне бы такого мужа хоть на сезон бы напрокат...😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

так вам сезон цветами заниматься или что ещё?

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣🤣🤣🤣КЛАСС!... Просто Вы молодец!.. У меня есть за городом дача--райский уголок... Вот всё с каждым годом меньше грядок овощных.. Не хотят дети.чтобы я уже всё садила. в магазинах всего есть. Им некогда..Хотя я всегда успевала ..Раньше ТАСКАЛА по 6 сумок... Теперь у них машины( у детей..) Только отдыхать на даче.. СОГЛАСНА.. Одна сотка осталось( с теплицей) грядок.. мНОГО КУСТОВ РОЗ..Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! Малинник,фруктовых деревьев немного... А так--- зона отдыха с постройками--качели,беседка.. гамак..мангал...

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас действительно проще купить овощей. разобраться то много ли надо. я тоже огород оставил, на работе цветами занимаюсь.

Людмила Варивоцкая

👋👋👋👋👋👋👋👋👋Согласна!!!

Света Чиркова

Да!! Но попробуйте сохранить картоши-кони. Если сохраните то быстрее зацветут т мороки меньше. Надо оставлять самый первый бутон. Очень долго зреют!

-Я Мойша, -Не Еврей.

нет у них картошки. это семенами садил

Света Чиркова

Когда доставать из земли будете осенью осторожно подкопайте! Увидите!Они небольшие, но есть, Их можно с картошкой хранить.У меня уже третий год так растут. Очень красивые однолетки были. И сейчас цветут.Корни с каждым годом крупнее!

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. обязательно посмотрю.

Бабошина Валентина

Да. Я в этом году посадила свои семена. Растут и цветут. Я покупала название " Весёлые ребята" Раздала рассаду. У всех цветут.

-Я Мойша, -Не Еврей.

семена получились с бутона?

-Я Мойша, -Не Еврей.

созреют соберу.

Бабошина Валентина

Счастливо.

Нина Яблонская

дают, если успевают созреть, а еще лучше клубни сохранить и на следующее лето вырастит шикарный огромный куст!

Нина Яблонская

семена лилии я дома растила года три а в этом году высадила, очень даже хороший куст образовался, на следующий год думаю будет цвести. А старые лилии зимуют в грунте. У меня в этом году цвели древовидные лилии, шикарные кусты образовались за два года!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну лилии садовые вобще то. домашних не встречал.

Нина Яблонская

так они все садовые которые на клумбе, а домашние у меня Амазонская есть, шикарно цвете по 3-4 раза в году, белые, аромат как на клумбе, у меня есть такие в трех горшках, но их часто надо пересаживать, хотя бы раз в три года. Можете посмотреть в поисковике, что они собой представляют. А еще Амарилис, тоже хорошо цветет, у меня тоже много луковиц развелось, отсаживаю, а стало уже много лишних. Раздаю своим на работе. за интереса посмотрите в поисковике очень красивые.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну нам то с вами равняться не стоит. у нас климат северный, морозный, у вас тепло. разница существенная

Нина Яблонская

у нас климат резко-континентальный, летом +40-45 в тени и зимой -32-42 так что нам не привыкать к экстриму. Но цветы такие как лилии и тюльпаны, и гиацинты, нарциссы зимуют в грунте. Не знаю в какой Вы зоне живете, но думаю и ваши цветы многие зимую в грунте зимой.

Наталья Астанина

. Георгинчик отцвёл ,дать ему созреть на стебле и только потом сорвать бутончик.Там вы и найдёте семена.

Наталья Астанина

Всё получится.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Верю. если долго мучится что нибудь получится

Наталья Астанина

Истинная правда.

Наталья Астанина

Спасибо!

Татьяна Морозова

георгины однолетки или в народе Весёлые ребята, конечно дают, только мы не умеем их собрать

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот я и хочу узнать кто как это делает.

Фенька *****

Которые низенькие растут...дают....но наверно их нужно рассадой выращивать..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что рассадой верно, вот про семена пока не знаю. купил посадил растут, на следующий год тоже планирую сеять

Фенька *****

Ну если они не гебриды то должны бы расти..

-Я Мойша, -Не Еврей.

так вот у меня поэтому терзают смутные сомнения

Фенька *****

Так по осени собери и в горщочек посей. .

Наталья Гришина

нет георгины проростают о клубня[ картошка]

-Я Мойша, -Не Еврей.

есть клубень и есть семена. посеял те и эти . растут

Наталья Гришина

не знаю такого

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну видите. поинтересуйтесь

Fenix🇱🇹

Дают , можете посадить в следующем году

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. обязательно

Fenix🇱🇹

🙂

Татьяна Заболотная

Я знаю что только клубни сажают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я посеял семена цветут вовсю.

Татьяна Заболотная

Все возможно не спорю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

тоже не знал про семена, теперь вот интересно стало.

Nadewda , Nikoiaevna

нет георгины садят из луковицы

Nadewda , Nikoiaevna

а вы вообще какие семена покупаете что именно на пачке написано

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот фото георгинов. в новой квартире обустраиваемся. 🖼

Nadewda , Nikoiaevna

красота!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

дом только сдали, еще строительный мусор кругом. я за свой газон решил взяться. даже горшки вынес поставил для фона. еще работы валом. на следующее лето подготовить все .

Nadewda , Nikoiaevna

все равно очень хорошо молодец !!!

Наталья Самойленко

Сажаю,но не присматривалась.

Наталья Самойленко

Живу в деревне,стыдно будет,однако?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну это я понимаю. овощей лучше на зиму.

Наталья Самойленко

А цветы,для души!Овощи все выращиваю и ещё кучу всяких трав,и чеснок одна грядка 11 метров,2 по 6,гряда лука 18 м,морковь,три по 6 и много чего!!Горох,тыква кабачки капуста,редька,фасоль,бобы,,овощи все свои.Теплица помидоры,огурцы!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. физически это ума не приложить как все провернуть

Наталья Самойленко

Ну как-то так!!

Yl
Ylinka

После цветения созревают

Катерина Горностаева

Чаще всего они гибриды ф1

-Я Мойша, -Не Еврей.

скорей всего гибриды. однозначно

Катерина Горностаева

Значит семена может и получатся, но цветочки будут не так красивы

-Я Мойша, -Не Еврей.

вон там они , в середине. я только в квартиру вьехал, газон на скору руку слепил. потом конечно сделаю как надо. 🖼

Ирина Гавриловна

Ну да..с цветка

Ирина Гавриловна

Тогда собирайте уде сейчас

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас рано, еще цветут вовсю

Ирина Гавриловна

Ну и что с того?)один зацветает другой увядает..не будете собирать другие не зацветут

-Я Мойша, -Не Еврей.

все цветут

Ирина Гавриловна

Как знаешь

Ми
Мир))

Конечно дают

-Я Мойша, -Не Еврей.

На пенсию вышел. на допуск к оружию уже не подписывают по возрасту, а дома сидеть не хочется, вот предложили, согласился.

Ми
Мир))

Отличная альтернатива

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну тоже дело. благородное . сейчас все цветет, глаз радовается

Ми
Мир))

🌷🌷🌷

Елена)

Дают с корня

Елена)

Потом ответят и семена появятся , но по моему ,у них ещё и клубеньки могут быть

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не думаю но посмотрю семена вот дадут или нет? может они гибриды какие.

Елена)

Должны быть ... я собирала... вот насчёт гибридов не знаю

-Я Мойша, -Не Еврей.

я купил эти семена. не спросил там че то.

Елена)

Будут, у низкорослых есть семена

Жанна Макаренко

Дают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так то оно мне все знакомо. просто хотелось любителей практиков послушать.

Жанна Макаренко

Сейчас советов надают....

-Я Мойша, -Не Еврей.

уже. но слушаю а сделаю по своему

Жанна Макаренко

Успехов! И красивого цветника в следующем году!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо. так и будет. иначе зачем это все

Ту
Туся

Дают

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы сами собирали? а то я первый год их посеял, и семена покупал в пачках

Ту
Туся

Да, каждый год собираю...подсохшие бутоны обрываю и на подоконник чтобы досохли, а осенью разделяю на семена , храню в бумажных пакетиках

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошо. спасибо. 🖼