Мартин Заргичян

Какая разница, между умным и мудрым?(нет точного ответа, но есть логический)

Ответы · страница 3
Левин Василий

Умный сразу советует мудрый подумает и даст совет

Левин Василий

Умный покажит мудрый раскажет

Мартин Заргичян

Умный,объем, мудрый,аналитика

Левин Василий

Я что то не правильно высказал мне по человеческим а зачем перешло на научноеи

Мартин Заргичян

То же по человеческим. Ум, оъем информации, учеба , знание и тд. Мудрость анализ событий, что было в жихни

Левин Василий

Память дядя зафиксиравоно на жоском диске а работа памети зависеть от памети оперативки раскожи на сколько гиг у тебя объём паметм а патом будем беседовать умный

Москва Златоглавая Z

Умный от рождения, мудрым становятся с возрастом.

Мартин Заргичян

Физиками, или инженером не рождаются. А по поводу возраста, хорошо сказал Папанов "если человек идиот, то это на всю жизнь" по этому возраст возрастом, но и......

Москва Златоглавая Z

Не поняла мысль про физиков и инженеров... для вас они - показатель ума?! Странно... да и про возраст.. не в тему несколько. Не находите? Речь о мудрости, а Вы про идиотов... не стыкуется!

Мартин Заргичян

Рождаются одаренными, склонными к познанию, знаниям,+логисеское мышление. Это есть примерно УМ! . Мудрост, осознать происходящее события вокруг, и селать выводы. Чем больше лет , тем больше событий. НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ СКЛОНЕН АНАЛИЗИРОВАТЬ, ТО И 300 ЛЕТ ЖИЗНИ НЕЧЕГО НЕ ДАСТ. Желаю удачи!

Москва Златоглавая Z

Вот теперь понятно! Согласна с каждым словом! Примерно и я сказала, только другими словами! Удачи!мудрости и понимания!

Лиза Фролова

мудрый поступает умно--а умный не поступает мудро

Мартин Заргичян

Круто, но как то запутанно. Мудрый поступает мудро, а умный умно. А в чем тонксть , грань понимания этих слов. Их не просто так разделяют на свойство

Мартин Заргичян

Умный всегда находит выход из сложной ситуации. Мудрый просто мудро обходит

Та
Тахир

умный физик и математик. мудрый это философ и тд

Мартин Заргичян

ДА, НЕТ ВАРИАНТ! А МОЙ=УМНЫЙ ВЫХОДИТ ИЗ ЛЮБОГО СЛОЖНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, А МУДРЫЙ ПРОСТО ОБХОДИТ

Та
Тахир

один методом расчётов другой методом логики. ну почти одинаково.

Мартин Заргичян

Здесь нет конкретного ответа. Кто как понимает, или видит

Мартин Заргичян

Мудрость это прожитые года, и их анализ. А есть, которые и сто лет живут, а анализировать сделать вывод , не могут, если он хоть и матаматик, вроде умный

Тамара Глухих

умными рождаются ,а мудрыми с годами становятся

Жанна

Мудрый понимает, что не всегда главное это ум.

Мартин Заргичян

А НЕ МУДРЫЙ. ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ? ОНИ КАК ПОНИМАЮТ?

Жанна

У простых смертных и вопросы простые.

Андрей

умный знает а мудрый может дать хороший совет

Вадим Потёмкин

Логически, мудрый -- это тот, кто умнее умного.

Мартин Заргичян

УМНЫЙ НАУКА, ЗНАНИЕ, МУДРЫЙ АНАНАЛИЗ СОБЫТИЙ ЖИЗНИ, ВЫВОДЫ

Нина Позднева (Мухина)

Надо дожить до старости ,чтобы стать мудрым.)

Мартин Заргичян

Если человек идиот, и старость не показатель. А. Папанов. По этому не соглашусь

Алёна Войтышина

Не всякий умный является мудрым и наоборот...

Мартин Заргичян

Ткачук Илона

Умный берет ответ из кнтг,а мудрый из жизни

Фа
Фаина-Фира

АХПЕРИС ЧТО ТАК ПРЯЧЕШЬСЯ СТЫДНО ЗА ВОПРОС

Ирина Выдрина

мудрость- с опытом......ум- природное....

Ирина Выдрина

а у вас какие обоснования...

Мартин Заргичян

Они у нас расходятся. Сильно

Гармония Россия

Умный меняет мир,мудрый меняет себя.

Мартин Заргичян

КРАСИВО. ПОКАЯНИЕ. ПРИЗНАНИЕ СВОИХ ОШИБОК

Гармония Россия

Первое по нашей теме,да?

Мартин Заргичян

СИЛЬНО! ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ЧИТАТЬ НЕКОТОРЫМ НАРОДАМ.ЧТО НЕ ВСЕ ВОКРУГ "НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ",А ОНИ ОШЫБКИ ДОПУСТИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ, И ТЕПЕРЬ ЗАПАД ШАРИТ КАК ХОЧЕТ

Андрей С.

умный решит любую проблему. мудрый не допустит проблем

Ти
Тина

Ум это логика.А мудрость это анализ.

Мартин Заргичян

Ум, это знание, а мудрость, логичный анализ событий

Елена &

умный-это теория))мудрый-практика)))

Мартин Заргичян

Ну вот и не в слух, сделайте выводы. А почему так?

Елена &

основатель Эмиратов-шейх Зайед,кажется,очень мудрый был мужик..заложил правильную основу,и хотя его уже нет в этом мире-правила эти неукоснительно соблюдаются))может дело в восточном менталитете?

Мартин Заргичян

Три бедуина, за 60 лет чего достигли. Теперь строят айти город, город продвинутых технологии. Понимая, что нефти скоро конец. Понимайте я о чем?

Елена &

может.не вполне,но догадываюсь))

Мартин Заргичян

Вот и разница между умным и мудрым

Юрий Пушкаш

умный ошибается а мудрый навряд ли.

Мартин Заргичян

МУДРЫЙ ОБХОДИТ , УМНЫЙ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ

Алина Маринес

УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ, МУДРЫЙ ПОДСКАЖЕТ!

Мартин Заргичян

Умный на то и умный что бы умничать

Алина Маринес

Я БЫ НЕ СКАЗАЛА, ЭТО ДУРАКИ СЕБЯ ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ УМНЫЕ!

Виктория

Не каждый умный может быть мудрым!

Мартин Заргичян

Может. Но бывает что, один умнвй, другой мудрый, третьий и то и другое. Вот и вопрос, а чем они, мудрый и мудрый отличаются. Ведь не даром есть понятие мудрый, и умный

Мартин Заргичян

Любовь Литераторова

У мудрого есть опыт жизни🙂

Мартин Заргичян

Сша ввели санкции , на нас отразился. Позор! Что за страна, что так зависит от сша? Имея столько ресурсов?

Любовь Литераторова

Не позор, а политические игры... Все не решить в одночасье. Слишком долго все разрушалось... А кто-то создает эти сценарии, чтоб питаться нашими эмоциями, негодованием, страхом... А если так посмотреть на все что происходит? Может не стоит давать им эту "пищу"?

Мартин Заргичян

Россиянин, какое отношение имеет к доллару? Почему доллар не зависит от рубля. Почему 17000000кв.М зависит от 5000000квм? Почему цена на бензин так дорого, когда в ливи по нашим деньгам стоит рубль два за литр. 30000000000 куб газа продать китаю за 80копеек, а россияне платят 4 рубля

Любовь Литераторова

одни вопросы... а ответы есть?

Мартин Заргичян

Ответ или совесть? Ответ всегда найдется