Б-
Барышня - Крестьянка

Напрягает ли Вас просьба о помощи? (когда просишь сам или к тебе обращаются)

Ответы
Sekach Dev

Привет. Сам никогда не просил, но благотворительностью занимаюсь и сейчас, когда появляются свободные деньги... Если, лезут наглые особы с просьбами... притворяются, что они нуждаются... это отвратительно!.. У меня есть круг знакомых, которые реально пострадали и моя помощь им очень, и очень... Но они никогда у меня ничего не просили... я как то сам...

Б-
Барышня - Крестьянка

Здорово! Так и должно быть 👍🙂))

Лариса

Смотря,кто просит. Я и послать могу. Смотря кого просить. И в какой форме. По работе или по жизни. По жизни только мужа прошу. Не напрягает.

☀️ Леди Солнце ☀️

Не люблю простить, стараюсь все свои проблемы решать самостоятельно. А другим помогаю, если это в моих силах. Это тебе🌹☕🍓

Михаил Тымчук

Стараюсь не просить помощи, а если ко мне обратятся, помогу. Только после этого не жду благодарности, но иногда опасаюсь ...

Любовь

нет, правда сама никогда не прошу. Мама с детства приучила- Человек может всё! Если захочет, а не захочет- найдет причину

Любовь

Глупая она- ведь бабушка вторая мама. Конечно ревнует- в д/с дали внуку стих- там в конце...тра-та-та..тра-та-та и На маме я женюсь! Она говорит воспитательнице- дайте другое стихотворение- он женится хочет на бабушке! .Воспитательница сказала, что уже все всё выучили, пусть за ним останется этот куплет. Так внучик прочитал- ..И на бабушке женюсь!

Б-
Барышня - Крестьянка

Этого и следовало ожидать!)))

Любовь

Так уже большой- в этом году 12 лет будет, сейчас успокоила по телефону плакал. Живет в другом городе- звонил мне, а я звонка не слышала, так он такую панику поднял, всех обзвонил- Бабушка не отвечает! Значит что-то с ней случилось! ( а я болела и он знал). Ну что вот делать! Ох, зайка моя

Б-
Барышня - Крестьянка

Лет через 6 может в ваш город поступить в учебное заведение. А звонки сейчас не проблема даже с видио по интернету)

Любовь

Да ещё дожить до этого надо!

Дм
Дмитрий....

нет..не напрягает....с удовольствием помогаю по мере возможности..и от этого получаю моральное удовлетворение.....

Далеко Не Идеал...увы(

Напрягает. Сама боюсь быть беспомощна. И ьоюсь ьеспомрщности других. Не выдюжить боюсь

Б-
Барышня - Крестьянка

Глаза боятся, руки делают.. Когда, что-то превозмогаешь, потом другой уровень жизни начинается.. ничего не боишься)

Далеко Не Идеал...увы(

Я боюсь. Еще не вышла бесстрашный уровень

Б-
Барышня - Крестьянка

А может и не нужно, у всех обстоятельства разные.

Ирина Маршал

Когда меня просят, помогаю по мере возможности. Сама не могу ни о чём попросить

Б-
Барышня - Крестьянка

Стучите и вам откроют, просите - помогут) особенно женщинам это нужно.

Сергей Греков

Если мнепросить приходится, то напряжно, если меня просят, да ради Бога.

ვასო წილოსანი

Я никогда не прошу, если есть то что необходимо другим всегда делюсь

Яду Хари

Да,- любовные отношения это всегда напряжение в материальном мире

Б-
Барышня - Крестьянка

Осознанное напряжение может быть в радость))

Яду Хари

Ну и радость...👋

Любовь Яворская

Нет.Когда просят помочь ребёнку в школьной программе.Иду-помогаю.

Alisa Warshavsky

Нет не напрягает! Но сама просить помощи, очень трудно для меня!....

Ярослав Русланович

Порой да, но по возможности стараюсь помочь. Сам помощи не прошу.

Володя Серик

Очень актуальный вопрос. Есть люди которые не принимают помощь.

Б-
Барышня - Крестьянка

Гордые или боятся, что нечем расплатиться.

Володя Серик

Когда человек сам не делает добро, то и от других принять сложно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Тоже верно=)

Бабайкин Юрий

Сам не люблю но если просят стараюсь выручить по возможности

Рост

Не напрягает, если это не связано с большими деньгами.

Al
Ali

жаба в душе начинает квакать и лицо, пунцово краснеть

Б-
Барышня - Крестьянка

С этим нужно что-то делать))))

Виктор Za

Не задумываюсь, если вижу что нужно реально помочь....

🔯Ж
🔯 Жизнь - Это Боль 🔯

...моё кредо_никогда с этим не связываться...

Б-
Барышня - Крестьянка

Эгоистично(