Сергей

Мудрость приходит с возрастом,правда,возраст иногда приходит один?

Ответы · страница 2
Asylkhan Kadirbergenov

Если мудрость откажется,есть другие:тупость,болезнь, заторможенность

Та
Тамара

Точно. Вот и ответ на мой вопрос о психологической зрелости человека.

Инна

Да. Иначе все люди в возрасте были бы мудрыми. К сожалению, это не так.

Марьяна Рабкина

Возможен и другой вариант ответа. Потому что мудрость пришла раньше

Надежда ***

мудрость приходит с опытом! правда, у некоторых стоит блокировка...

Надежда ***

Надо в школе ввести урок нравственности, тогда мудрость будет рядом.

Владимир Н

Да , зачастую молодой дурак с возрастом становится дураком старым.

Selena Marie

Мудрость не всегда приходит с возрастом,как и возраст с мудростью

Любовь

... не важно сколько тебе лет!.. важно, сколько... жизни в твоих годах.

Елена Галкина

достаточно хватануть инсульт и вторая часть вашей фразы реальна!

Сергей

Отведи от нас Бог все напасти

Лариса

Не иногда,а чаще всего. Мало людей,способных достойно постареть.

Светлана Ру

Мудрость приходит с возрастом, на место отсутствовавшего ума…

Сергей Федотов

Возраст приходит с маразмом или кучей болячек. Один он не ходит

Olga Nikolaeva

Ой, как частенько это наблюдаю, что делать не всем это доступно)

М*
Мадам *

Точно, к мужчинам ум приходит после 40,иных вообще не посещает...

Солнышко Светлое

главное знать к чему стремишься-к мудрости или безбашенности.

Елена

Это еще не так уж плохо. Хуже когда приходит напару с маразмом.

Галина Алекс.

Мудрость понятие относительное.возраст- реальное, убегающее.

Сергей

Да,на всякого мудреца довольно простоты

Галина Алекс.

Верно. хоть раз да случается прокол.

Натали Ноздрачева

Не каждый до мудрости добирается, или просто проходит мимо...

Галина Чухалова

Согласна. Первым от кого я услышала эти строки был Боярский)

Любовь Андреева

правда, в принципе характер человека уже заложен с рождения