Fatalist

Нужно ли быть искренним самому с собой??

Ответы
Нурлан Мусин

Да. Это в реальность обратно возвращает.Дает получить расклад плюсов и минусов личностных качеств и оценку происходящему. Дает сооразмерять в последующих действиях, свои усилия. С плохими картами профессионал редко идет в ва-банк. Но необходим баланс. Можно переборщить с самоуничижением и как правило можно получить заниженную самооценку. Думаю, что у нас и так в жизни врагов хватает. А если еще сам себе добавляешь. то что от себя останется тогда... Не нужно добивать себя.Следует изредка хвалить себя, даже за мелочь.

Krasimir Bogolybov

Да. СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Сергей Матвеев

Нет. О себе ты и так все знаешь. А вот искренность с самим собой - явная шиза. Ты или цельная личность, тогда откровенничать не с кем, либо тебя несколько, тогда уже можно вести внутренний диалог, но ты - явный абитуриент Института Сербского.

Fatalist

Скорее всего ты давно на пенсии...и пересдаст в молодости, страдающий чесоткой прямо кишки))))))

Сергей Матвеев

Вот именно по тому, как ты быстро переходишь на личности, становится ясно, что ты и есть явный фаворит в гонке абитуриентов.

Fatalist

Я просто ответил на твои неадекватные слова. Высказывания нельзя дистанциировать от личности. Какая личность, такие и высказывания.

Сергей Матвеев

Ты - псих, жаль, что не хочешь лечиться. Шиза твоя будет прогрессировать. Скоро ты станешь опасен для окружающих, тогда тебя закроют по решению суда. Надолго.

Fatalist

😄 😄 😄 похоже ты очень несчастный...

Альфия Салихзянова

Иногда это стоит больших усилий, поднять своих скелетов и признать что ты была не права. Возможно нужно просто забыть, но пока не углубиться не принять не возможно отпустить.

Сергей Лю-Золин

Нужно, хотя бы раз в десять лет. В принципе, неважно, в чем быть искренним с самим собой, пусть даже в том, что в этот раз кофе сварили неплохой, важен сам факт искренности.

Ринат Садыков

Нужно. Это величайшая храбрость. Освобождает те участки мозга, что мы "завалили" , заблокировали ложью. И начинаешь понимать: как много помнишь.

Денис Ившин

Yes, of course. Ибо ты всю жизнь живешь с собой, и не с кем более. Глупо врать самому себе, ну если вы конечно не хотите прожить попусту.

Галия Байженова

Это и есть гармония души тела,быть искренным с собой, с людьми ,со всей Вселенной и не для вранья мы пришли на землю

Вячеслав Поливин

Ну что вы! Нужно врать себе как можно правдоподобнее и это даст возможность почувствовать себя счастливым. 🙂

Галина Ясная

разве оно будет устойчивым?

Галина Ясная

Искренность самому себе даст настоящую картину твоей жизни..будешь знать к чему стремится

Вячеслав Поливин

Ну так Вы сами знаете ответ на свой вопрос!

Дмитрий Б

Обязательно. И избегать двойственности в себе (не говорю уже о тройственности и множественности).

Елена Круглова

Да, но это очень сложно...иногда даже самому себе трудно в чем-то признаться и признать что-то

Се
Сергей

себе врать не получится... другим можно... а себя не обманешь, т.к. сам создаёшь этот обман...

Анжелика Козлова

Обязательно. Но это самое сложное, очень трудно быть реально объективными к себе самой.

Ольга Шигаева

Когда ты будешь искренним с самим собой, то ты обязательно будешь искренним и с другими

Инна Стружкова

Мы всегда стараемся себя оправдать и поэтому это надо конечно но весьма сложно порой!

Larisa Tarakanova

Если искренне веришь, что ты самый умный и отзывчивый. Сам себе друг,товарищ и брат.

Fatalist

Себе врагом никто не будет.

Larisa Tarakanova

Намеренно, конечно нет. Бывают обстоятельства, когда приходится "наступать на горло собственной песни", как сказал поэт Маяковский.

Людмила Перерва (Гирьева)

для чего осложнять себе жизнь?я знаю кто я и не хочу слышать это даже от себя самой

Людмила Перерва (Гирьева)

в меру плохая в меру хорошая со своими + и скелетами в шкафу-короче обычный человек

Наталия Дмитриева

зачем? потом платить бешеные деньги психологам, что бы он переубедил в обратном?

Fatalist

Психологам нужны психиатры..

Ислам Дуев

Да себя обманывать не нужно всякими надеждами нужно реально смотреть на жизнь

Татьяна Ивановна Великанова

Конечно! Мы часто оправдываем себя, свои поступки и лукавим сами перед собой.