Виктория Дон

Наступает год Петуха!! Правда ли что на Новогоднем столе не должны присутствовать блюда из курицы ?

Ответы
Татьяна Романюк

Ну насколько я знаю, Год Петуха начнется в ночь 27-28 января. Восточный год состоит из 13 лунных месяцев. Так, что думаю на нашем новогоднем столе, учитывая рождественский пост, мяса вообще не должно быть. Я конечно не до такой степени верующая, чтобы соблюдать церковные посты, но не одобряю ночные обжираловки. А вообще-то моя бабушка говаривала " не грех съесть скоромную пищу, а грех оболгать, обокрасть человека. Не важно, что в рот, в важно что изо рта"

Виктория Дон

Это очень правильно!! Вы первая так написали! Благодарю вас!

Татьяна Романюк

Счастья Вам и здоровья в Новом году!

Виктория Дон

Спасибо! Здоровья и всех благ!

Вик Тор

Если пригласили "петуха" в гости, то почувствовав запах мяса курицы, он может Вам праздник испортить. Не хорошо вписывать в меню гостя.Не по человечески это, хотя, я где то читал, что каннибалы никогда себе в этом не отказывали, гости самые вкусные. А Вы как думаете?

Виктория Дон

Я думаю что не стоит гневить Петуха, пусть себе живет и кукарекует на радость!

Вик Тор

Согласен.

Улита

И не смотря на то, что год Огненного Петуха наступить только 28 января, россияне начинают его встречать уже 1 января. ... Поэтому стол должен быть обильным, сытным, но без изысков. Все блюда необходимо красиво украсить, ведь этот..

Виктория Дон

И зернышки в чашечку поставить!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Год красного петуха наступает 28-ого января 2017-ого года. До этого дня ("на новогоднем столе") можете кушать хоть курицу, хоть петуха, хоть куропатку, хоть перепела. И в этот день тоже, и после оного. 🙂

Виктория Дон

Это по какому календарю? Здравствуйте!

Андрей Лопатин

Вы в интернете наберите и всё узнаете. Все эти животные года справляются и наступают по китайскому (восточному) календарю в первое новолуние водолея. А вы по какому думали??? 🙃

Виктория Дон

Да вы правы набрала!

Виктория Дон

Спасибо!

Игорь Татаров

Мне тоже об этом говорили!!! Люди, а какого же... вы весь год хаваете курочек, а тут выходные что ли им даете? Это все понты прикрытые суеверием!!! Будьте честны перед собой,ну и перед курочками!!!

Виктория Дон

Ну если так! То надо отказаться от любого вида мяса!

Игорь Татаров

Бог все дал для человека!!! В том числе и птицу, рыбу, скот - ешь дорогой!!! Так чего же вы люди выдумываете себе всякую хрень - хотите казаться добренькими (мы мол любим курочик) особенно в год Петуха! Но на следуюший день вы опять начнете их кушать! Зачем придумывать эти суеверия?

Natali Ник.

нет неправда... год наступит 20.01.17, так что кушайте ребята, что хотите в новогоднюю ночь... орешек и зернышек положите только на всякий случай на стол... а вдруг что?

Елена В.

Официально год огненного петуха начнется 28 января 2017 года, а 31декабря-1 января - это еще год обезьяны. Думаю, в новый год можно будет полакомится мясом птицы.

Лара Кривохижина

ПРАЗДНОВАТЬ БУДЕМ ПО НАШЕМУ , КАК ВСЕГДА , А ВСТРЕЧАТЬ Н.Г. БУДЕМ ПО ВОСТОКУ ! А ТО КАК ЖЕ БЕЗ КУРОЧКИ , ТЕМ БОЛЕЕ КУРИЦА НЕ ПЕТУХ !!!!!!!!!!

Владимир Лунченко

При чём здесь новогодний стол.. Если уж так заморачиваться, то в НГ ещё обезьяна командует, петух в феврале заступает на пост...))))

Виктория Дон

И это правильно!Хотя я всегда на Новый год покупаю талисман этого года на удачу!

Виктория Дон

А вы покупаете?

Владимир Лунченко

НЕт. Иногда дарят))))

Людмила Столярова

ГОД ПЕТУХА НАСТУПИТ 28 ЯНВАРЯ ТАК ЧТО ЕШЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ КУРИЦУ,А ВОТ УЖЕ ПОТОМ ПИШУТ ЧТО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО,НО ВСЕ ЭТО ПРОСТО ВЫДУМКИ

Виктория Дон

Хорошо спасибо!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я салат из куриной грудки буду делать. Что там еще? Из индейки холодец. И самое главное - яйца!!! Яйца будут во всех салатах)))

Муфассил Садраев

насколько я знаю год петуха начинается с 28-го января, до этого времени смело можно есть блюда из курицы

Александр Гусев

Это по во сточному календарю. Да. Птицы на столе быть не должно. Но мы - не китайцы. Я лично так думаю.

Виктория Дон

Ну может ьыть вы и правы! Спасибо!

Тамара Федяева

Год петуха наступит 28 января. Так что кушайте на здоровье, это наш Новый год, а не восточный.

Митёк

Наверняка знаю что должен быть Оливье и ЗГ. Но не зинаида Гипиус и не закрыть гараж

Виктория Дон

Очень хорошо! С наступающим вас!

Митёк

☺️👍🌲

Натка М_Мак

Не, ну как-то неприлично сожрать символ нового года в первую же новогоднюю ночь)))

Виктория Дон

И я об этом! Что мало других блюд!

Натка М_Мак

я не буду гневить петуха))) мне и так обезьяна нынешняя тяжело досталась))

Vladimir Россия

еще говорят что кукарекать надо после рюмки, тост кукареку за праздник считать

Виктория Дон

Ну это можно!

Алексей Овчинников

и никаких оливье и селёдки под шубой.И ничего мучнова-в тесте тоже яйцо😀

Александр Бирюков

Пост.до рождества вообще мясного и молочного на столе не должно быть.

Виктория Дон

Да должна быть скромная пища!

Сергей Петров

Хрен с ней с курицей, главное чтобы на столе не было блюд из петуха!