Olena Mykolayivna :)

Золотое чудо осени, и очень полезное?! 🖼

Ответы · страница 3
Alex Dark 🇷🇺

гарбуз тыква чтоль

Olena Mykolayivna :)

да ☺️, кушаете каши, блинчики, сок.. вообщем, из тыквочки приготовленные?

Alex Dark 🇷🇺

д как то не приучен🤷‍♂️

Olena Mykolayivna :)

если честно, я тоже, в моем окружении кушают, а я нет, старше вот стала, как-то попробовала блинчики сладенькие, сначала не поняла что из гарбуза.. а потом когда сказали, я удивилась. Вот так и стала делать, не часто не-а, но иногда зимой. А каши вот ни люблю, не нравится, сок неплохой.

Alex Dark 🇷🇺

че нить мясное интересней)))

Olena Mykolayivna :)

ну, это понятное дело, особенно мужчинам.

Alex Dark 🇷🇺

😌как то так

Иван Иванов

В печке запекаете?

Olena Mykolayivna :)

В духовке 🙂

Ка
Камрад

А Весной и Летом???

Olena Mykolayivna :)

Гарбуз?! осенний вкус)))

Olena Mykolayivna :)

а летом кавун)))

Al
Ali

вышли пару штук…

Olena Mykolayivna :)

сейчас отправлю через монитор 🧐

Ов
Овер.

🖼☝️👍

Olena Mykolayivna :)

класс! 👍 сколько каши можно наварить!)))

Ов
Овер.

А сколько хрюшек накормить...🤔

Olena Mykolayivna :)

и это тоже, и не только хрюшек ☺️

Ов
Овер.

Когда много - всем хватит...💓💓💓

Ви
Виолетта

на тыкву похоже

Olena Mykolayivna :)

так и есть 🙂

Светлана Степанова

милый ребёнок.

Olena Mykolayivna :)

да 🙂 гармоничное фото

Ва
Василий

и вкусно)))))))))))

Olena Mykolayivna :)

да!!

Виктор Царионов

ТАК ЭТО ТЫКВА

Wszystko Jedno

Семечки не пробовала, а вот кашу тыквенную и оладушки...прелесть

Wszystko Jedno

Тыквы тыквами, но самое расчудесное чудо сидит на тыкве в шапочке...такая нежная улыбка, просто сама милота !🤝👍

Olena Mykolayivna :)

тоже очень понравилось это фото, малыш просто чудесный, и гармонично смотрится с тыквочками ☀️🍁🕊️

Влюбленный В Жизнь))

Просто супер

Olena Mykolayivna :)

Листала инет, и попалась картинка эта с малышом, очень понравилась ☺️🍁, а так и получается, что тыква, гарбуз как дары осени, а зимой мандаринки и апельсинки.

Влюбленный В Жизнь))

У тебя всегда классная.. какая бы не попалось))

Не
Нелля

Смотря где?)))

Olena Mykolayivna :)

в целом ☺️

Ил
Илhам

Рад за вас...

Olena Mykolayivna :)

Почему за меня?! 😌 какие-то блюда кушаете из тыквы?

Ил
Илhам

Кушаю. Но вы как луч света...

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🙂, приятного осеннего вам дня! 🍁

Мохарям Ханипов

🖼

Мохарям Ханипов

бельки с большого леса приходят .. а птички тут ..

Olena Mykolayivna :)

здорово 🙂

Мохарям Ханипов

на чердаке головки подсолнуха сушатся .. им в день кг семечек мало ..

Olena Mykolayivna :)

ну так классно, заботитесь о наименьших друзьях 🙂

Мохарям Ханипов

думал котов меньше .. вот дожди пошли и дачники по квартирам . ихних котов тоже придется уже один белый моему черному примкнулся

Фариз Мухаметдинов

🖼

Фариз Мухаметдинов

Вы может и рецепт напишете? У меня жена заинтересовалась.

Olena Mykolayivna :)

Делаю очень просто 🙂: вырезаю аккуратненько шапочку (крышку), внутри ложечкой или ножом аккуратно убираю семечки (я их не выбрасываю, а сушу и потом просто поджариваю, лускаем потом), мякость срезаю до стенок гарбуза так, чтобы не повредить, и был как глечик для запекания. Мякоть нарезаю небольшими кубиками, тоже будет как начинка.
Гарбуз (форма для запекания) изнутри промазать растительным маслом, поставить на противень (дно которого покрыть водичкой), и отправить в духовку 180 град., на 30 минут.
А пока гарбуз размягчается, приготовим начинку. Мяско (любое которое вам по вкусу, я иногда и с индюшкой делаю), заранее обжариваю на сковородке со специями и посолить в процессе. Отдельно натираю на на крупной тёрке морковку (можно нарезать просто тоненькими колечками),репчатый лук полукольцами, и пассирую на сковородке добавляя чуть водички + немного сливочного масла. Затем, помыть и почистить картошечку, нарезать тоненькими кусочками. Все ингридиенты: мясо+картошка+морковь с луком+кусочки гарбуза соединить в миске, всё хорошо перемешать, добавить соль по вкусу, молотый перец.
Достать гарбуз из духовки, начинить его приготовленной начинкой, покрываем сверху кипяченой водой, до конца стенок гарбуза, чтобы не переливалась из гарбуза. Можно добавить в водичку и сметану, тогда будет у начинки, сливочный вкус. Накрыть крышечкой из гарбуза и отправить в духовку. Примерно 45 минут, может меньше, может больше, будете пробовать картошечку, как только будет готова, нужно выключать духовку. Вот такой рецепт, приятного аппетита! ☺️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Olena Mykolayivna :)

А ромашек нет?)))

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🙂, красивые!

Не
Несмеяна

🖼

Olena Mykolayivna :)

ух-ты, какой классный 🙂👍, что будет с ним делать?

Olena Mykolayivna :)

здорово, вкусно и полезно 🙂

Елена

🖼

Olena Mykolayivna :)

класс 👍☺️

До Элвиса Не Было Ничего

Дети что ли

Olena Mykolayivna :)

детки, самое главное! ☺️

🖼

Dimon Dimon

Прикольно

Olena Mykolayivna :)

гарбузовую кашу кушаете?)))

Olena Mykolayivna :)

☺️ как сделаю, так и сразу