Некто Из ...

Какие бывают отношения у Души и Природы?

Ответы
Эл
Эльвира

🖼

Эл
Эльвира

Вы можете реально осознать то, что то, что глобальнее нас, то, что управляет природой, оно реально, оно разумно, и оно общается с нами?

Некто Из ...

Чтобы обладать подлинной интуицией, человек должен избавиться от своеволия ума и витального, от их предпочтений, прихотей, фантазий, настойчивых требований и устранить влияние ментального и витального эго, вынуждающего сознание действовать ради исполнения его собственных желаний и предпочтений. В противном случае произойдет вторжение этих посторонних влияний, и человек может принять свои фантазии за интуитивные прозрения, потоки вдохновения и так далее. А если у него и будут подлинные интуитивные озарения, то они могут быть искажены и даже полностью извращены вмешательством этих сил Неведения. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, том 4

Эл
Эльвира

Ну, это да. Фантазии вторгаются, и их нужно отсеивать.