Бо
Борис

Попы яко-бы могут простить ваши грехи.
Вас ничего не смущает ?

Ответы
Николай Серегин

Ну, церковь давно живет на приватизированным ими праве общаться с богом и действовать от имени его, хотя является обычной общественной организацией, к богу , по сути, не имеющая НИКАКОГО отношения!

Бо
Борис

Замечательный ответ. Так-же думаю.🤝

Николай Серегин

Угу))))

Стрекоза

Этотобячные работники , только называются попами. Так же как слесарь , может простить и почистить ваш бочок. Когда это уйдет из людских голов что это небожители!!!

Бо
Борис

Никогда. В нашей солнечной системе не получится. И ДНК у нас больше к животным. (

Стрекоза

Стадность нам присуща в ДНК...я там ошибок то отправила...счас. Только увидела

Бо
Борис

))

Евгений

Попы — люди, как и все мы.. работа у них такая..🤔😀 Вера - она в душе прежде всего, если веришь. А как говорил , кажется, дедушка Ленин - религия это опиум для народа!

Бо
Борис

Впрочем в большенстве ты прав.

Евгений

Ну это я так, в ,,двух словах,, написал..😀

Бо
Борис

Приятно когда видишь своих 🤝

Евгений

🤗

Бо
Борис

Константин Котиков

Кто-то всем впаривает про что-то , что знают только они и никто больше и это никак нельзя проверить ? Неее - не смущает 😺

Бо
Борис

🤝

Екатерина

это самый большой обман и вранье церковное..которое развращает людей...которые периодически ходят туда на чистку...

Alisa Warshavsky

Всегда вызывало протест! Они кто такие, эти зажравшиеся мужланы, неизвестно чем занимающиеся по ночам?!!!!

Бо
Борис

Вы вопрос скопировали ? Почему так не мпромти ?

Alisa Warshavsky

Нет, это не вопрос, а возмущение!!!

Бо
Борис

Мне кажется вы не по теме спросили..
Причём здесь ваш муж или сожитель ?

Alisa Warshavsky

Не поняла, вы русского языка не знаете?! Где вы нашли слово муж, или сожитель?! Вопрос о попах был, я высказала свое отношение к этому отродью! Все!

Бо
Борис

Я про мужчин, которые по ночам..

Alisa Warshavsky

Вы, про Попов! Перечитайте свой пост! Похоже, вы, действительно не знаете русского....

Вадим Матов

Смущает! Получается так, что человек может совершить любой грех, заранее зная что его простят.

Бо
Борис

Ну, яко-бы простят.

Борис Жук

Не простить, а отпустить. Сомнительно конечно. Лучше не грешить и к ним обращаться не придется

Timur Sa

Ну... слово "якобы" пишется без дефиса... А больше ничего смущающего в вашем вопросе нет.

Бо
Борис

Писать и так возможно..

Timur Sa

Приведите статью в словаре или цитату из книги

Бо
Борис

Гражданин, даже если и вы правы, это такая фигня..

Timur Sa

Ну это же была шутка, в некоторой степени. Кто угодно может прощать либо проклинать кого угодно, от этого ровным счетом ничего не меняется.

Бо
Борис

Тебя прёт про ударение в слове ?

Timur Sa

Свой язык уважать надо

Бо
Борис

Слухай чувак, посмотри как пишется.
Оно и так и так ..
Тебе другого сказать нечего ?

Пётр Ермаков

А кто им делегировал права Бога? Только Бог может простить или не простить наши грехи.

Бо
Борис

Вот и я про это.

Z Сергей Балхошин V

попы а вы уверенны что попы вообще грехи отпускают я думал что попа это мягкое место

Бо
Борис

))

Z Сергей Балхошин V

ну а если серьёзно как поп может отпустить грехи если сам по уши грешен да и если б существовал бог то он не допустил бы существование таких лживых захребетников

Бо
Борис

Вот про это и говорю, что сами себя назначили.

Языческий Кот

сначала они придумали понятие греха, а теперь за него прощают. и не бескорыстно!

Бо
Борис

В точку !

Джахонгир Каримов

поп не может этого он посредник причём плохо выполняющий свои обязанность

Бо
Борис

Не может. Это вообще людям не возможно.

Виктор Маркин

🤣👍они отпускают а прощает бог. вот только куда ??? они их отпускают. 🤣😁

Бо
Борис

Ни куда, это мошенники

Алексей Владимирович

Уже нет.После того как освящая цепочку с крестиком.....по тарифу......

Бо
Борис

Или ядерные ракеты..

Полувековая Дама

Так же как полицейские могут представлять закон. Не смущает. Это

Бо
Борис

Нихрена не понял. Причём здесь полицаи ?

Полувековая Дама

Попы, т. е. священники, по своему функционалу обязаны, при соблюдении каких-то условий, отпускать грехи. Вы не принимаете их условий и обязанностей? Не ходите в церковь. Принимаете? Не сомневайтесь в их правомерности. Всё просто ж

Бо
Борис

Попы и являются частью а вернее левой рукой власти.
Может мы про это ?

Полувековая Дама

Мы про то, что богу - богово, а кесарю-кесарево. И незачем лезть в чужой монастырь со своим уставом

Бо
Борис

Так ни кто и не лезет.

Ойген М.

За определённую цену.А самое главное-самому вовремя покаяться.

Бо
Борис

Ну с точки зрения животных, возможно.

Al
Ali

..вас бы в средние века ,да на слабый костёрчик за богохульство

Бо
Борис

Жизнь не удалась ? Родители суки ?
В чём проблема ?

Al
Ali

ты баран и козел просто

Стас Васильев

Смущает. Смогу простить ли их я когда Ленин к власти вернётся.

Чеслава Дашкевич

🤔 Меня лично нет ! Я не верующая и к ним не хожу ! 🤷‍♀️🙂👋

Чеслава Дашкевич

Математика серьёзная наука ! Но и она не доказала что Бог есть !

Бо
Борис

Насмешила. Она и есть доказательсво.

Бо
Борис

Формулами грузить не нужно, если хочешь прочти логическое объяснение.
Ссылку скину если нужно.

Чеслава Дашкевич

Останемся каждый при своём мнении ! 🤷‍♀️🙂👋

Бо
Борис

Я не против 🤝👋