Евгения Терещенко

Жила и никогда не задумывалась , для чего людям нужны брови?И в одно прекрасное время - узнала сама.А Вы как думаете?

Ответы
Viktor Dratch

Важно..., но может стоит вначале постигнуть это.... не взышите за мою наивность....Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.ажно!

Елена Григорьева

Вспомнила историю из школы. Отвечал одноклассник на вопрос: значение бровей и ресниц. Ученик - когда пота течёт с лоба, она попадает на брова. Когда слюна течёт из глаза... Учитель прерывает под всеобщий смех: ты ещё скажи, что в роте мочеточные каналы есть...

Евгения Трусова

Бро́вь — дугообразное возвышение кожи над глазницами, имеющее волосяной покров и снабженное особым мускулом corrugator supercilii, защищающее глаза от сильного света, стекания на них пота и других жидкостей

Светлана Кувалдина

защита от пота для глаз..В состав пота входят сернокислые соединения,соли кальция,аммиак и другие раздражители ,которые могут вызвать страшную аллергию глаз и ухудшения зрения)

Евгения Терещенко

👍👏👍👏 Прекрасное и доступное объяснение!!!

Vитя@Zь

Брови,защитный волосяной покров для глаз,В миру используется для выражения нужной мимики,у женщин является привлечением внимания,улучшением выразительности лица.

Sekach Dev

Может что бы их можно было нахмурить? У нас еще в ушах волосики.. в носу... и не только... Не плохо было бы и ими хмуриться...))

ⅅжекоб✭Умба

Это, как указатель поворота. Индикатор внутреннего состояния. Нахмуренные брови - предупреждающий сигнал.

Евгения Терещенко

Это тоже версия👍😂😟😗🙂

ⅅжекоб✭Умба

Кстати мои брови, от пота не защищают. Или брови редкие, или потею обильно.

Андрей

Ха ха ха брови не нужны их все выщипывают только понять не могу выщипали а зачем потом фламастером рисуют?

Евгения Терещенко

Что поделаешь, мода... Да и нарисуют так, как им хочется

Андрей

да я с этого прикалываюсь бывает нарисуют страшно бывает как пьеро

Евгения Терещенко

Согласна с Вами. Слепо следуя моде женщины, девушки не думают о том, как смотрится на них данные новшества!

Михаил Киранов

Иван Антонович в "Лезвии бритвы" об этом писал. И объяснял почему красивыми считаются плотные и узкие.

Людмила

Чтобы над ними издевались.....щипали,выдергивали ,рисовали....татуировали ,выбривали ....гелем мазали.....

Людмила

А еще что на лице подвергается такому же издевательству

Евгения Терещенко

А природное предназначение бровей?

Владимир Белокобыльский

Да сейчас посмотрите вокруг женщины и молодые девушки сплошь с нарисованными бровями К чему бы это?

Се
Семён

Для того же, для чего и ресницы. От воды в глазах. Так что бритые ипосле нарисованные - не работают...

Alexander Rusetsky

Чтобы над ними издеваться-это женщинам, а нам чтобы показывать эмоции и умный вид! 🙂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С Праздником!!!👍🌷🌷🌷
ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА Вам и Вашим близким!!!👨‍⚖️

Евгения Терещенко

Спасибо!

Виктор Дудинский

Что бы женщины выщипывали, подкрашивали и чтобы глаза от пота защищали.

Евгения Терещенко

👍👍👍Правильный ответ - последний

Игорь Кузнецов

Когда ноги откажут,... на бровяз ходить. 😜🌸❄️

Рамиль Абдурахманов

для красоты человека а то без бровей человек похож на инопланетянина

Евгения Терещенко

Тоже вариант. Но для чего то же природа создала брови?

Рамиль Абдурахманов

для красоты

Евгения Терещенко

Другой вариант

Дарьюшка Мальцева

Ну наверное чтобы щипать их и красить?!?! -сама никогда это не делала

Людмила Козина ( Агеева )

Пот удерживают,но сегодняшние тату,вместо бровей ,функция другая!

Евгения Терещенко

Тоже - версия

Людмила Козина ( Агеева )

А,что Вы узнали ??????

Евгения Терещенко

Почитайте ответы - узнаете.

Роман Роман

для того что бы их сбривать и прорежевать))))))))) это же так просто)