Ал
Аленка

Почему меня с кофе в сон клонит,а чай бодрит?

Ответы
Сергей Владимирович

Мне врач говорил что кофе будоражит много сильнее чая, и после сильного возбуждения следует торможение - сонливость. Получается у вас здоровый организм, правильно реагирующий, мож чуть сильнее чем к других. Но я только процитировал специалиста, не знаю уж каков он

Ал
Аленка

Спасибо)

Валерий Шаманов

Это особенность организма. Студентом ,при подготовке к экзаменам в стрессовой ситуации, организм отказывался спать, ведь перед этим пили крепкий чай и взбадривали его. Выручил кофе. Чашка крепкого кофе и падал, как мёртвый. с той поры, если не спится. пью кофе.

Ал
Аленка

Ого

Николай Кочубей

Кровяное давление слегка ниже нормы. Кофе выравнивает и поэтому клонит ко сну. А заставляет сердце биться сильнее и кровь циркулирует быстрее. Но на давление чай не влияет! У меня та же ситуация!

Ал
Аленка

Спасибо Коля)

Николай Кочубей

Забыл написать что чай заставляет сердце биться! Но кажется оказалось и так понятно!🤣🤣🤣

Трезвый

Так кофе действует на всех. Через 20 минут, или на 30-ом километре после выпитого кофе, человек начинает засыпать. Многие этого не знают, и считают, что после кофе спать не будешь

Игорь Думающий

Такая же фигня творится и со мной. При чём не важно, какой кофе - заварной или растворимый. А чай бодрит крепкий, и желательно без сахара. В чём причина - ХЗ. 🤷‍♂️

( * ; *)Татьяна Наумова

а потому что в кофе содержится кофеин... а он не на всех действует ободряюще..
А чай содержит еще и таннин... который действительно бодрит...

Кристина.

Кофе действует всего час, а потом идет спад. В чае намного болльше тенина. Потому и бодрость сохраняется дольше.

Лева Правая

Потому,что в кофе нет кофеина ( его давно фармацевты ободрали) а есть "теобромин" от которого клонит в сон.

Ал
Аленка

О ужас.

Лева Правая

Это не секрет

Павел Прохоров

мэм, пейте лимонник-и полезно и бодрит не слабо

Наталья Казаченко

Потому что в растворимом кофе нет кофеина, а есть теобромин, который успокаивает и расслабляет.

Ал
Аленка

Я пью натуральный.

Наталья Казаченко

А в натуральном есть и кофеин, и теобромин. У вас очень хорошая реакция на кофе.

Наталья Романова- Z

После кофе просто немного попозже воды надо попить.., тогда сонного эффекта не будет☺️

Ал
Аленка

Попробую)

Michael Lvovich Kunin

Есть очень хороший фильм -о вреде кофе !Посмотрите- Вам станет ясен ответ на Ваш вопрос !

Ал
Аленка

Спасибо)

Bi
Biryk

Не верьте про кофеин в чае.В чае танин,а он мощнее кофеина.Не зря зеки пьют чефир.

Ал
Аленка

М,спасибо.

Сергей Лошкарев

Сегодня в сон завтра за сердце схватит. Так.что надо завязывать это уже звонок.

Ал
Аленка

Мммм

Сергей Лошкарев

Берегите себя вы ещё нужны.

Ал
Аленка

Хорошо)

Александр Масленников

Давление низкое: кофе расширяет сосуды и понижает давление ещё больше.

Ал
Аленка

Да,низкое.

Ал
Алик

Если пьете растворимый кофе, то в нем 5% кофеина всего, а в чае 70... 😁

Нежнакомка

пейте кофе натуральный \ свежесваренный \ и бодрить будет лихо ...

Сохиб Ильёсов

К моего знакомого теже самое. Перед сном кофе пьёт а по утрам чай

Юрий Бббббб....в

Кофе без кофеина! Берите зерна, тогда будет бодрячОк, как от чая!

Юрий Бббббб....в

А, не пробовали кофе пить с утра, а не на ночь глядя, после 17 часов на ногах?))))

Ал
Аленка

С утра пью.

Юрий Бббббб....в

Работаете в ночную смену?

Ал
Аленка

Нет

Алексей Кожура

вот и я выпиваю кофе очень крепкий и спать мне на оборот хорошо !

Ал
Аленка

Я не одна такая☺️

Алексей Кожура

нас наверно много !)))))

Ал
Аленка

Ну есть.

Эл
Элексей

вот и меня . думаю это кофе не то просто вкус у растворимого