Ольга Баранова

не делай добра - не получишь зла?

Ответы
Олег Есин

ТАТЬЯНА ВОТ СКОЛЬКО ЧИТАЮ ВАШИ АФОРИЗМЫ И УДИВЛЯЮСЬ У ВАС ЧТО НЕТ СВОИХ МЫСЛЕЙ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЦИТИРУЕТЕ МУДРЕЦОВ И НЕУЖЕЛИ НЕЧЕГО САМОЙ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ ЧТО ВЫ ЦЕТИРУЕТЕ МУДРЕЦОВ ВЕДЬ САМА ОТ ЭТОГО МУДРЕЕ НЕ СТАНЕТЕ ВСЕ ПРОПУСКАЛ ВАС НО ТУТ УЖ ТЕРПЕНИЯ НЕТ ОТ ВАШИХ ЦЫТАТ АЖ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО ИЗВИНИТЕ ЗА ХАМСТВО НО ЭТО ЛИЧНО МОЯ ЫСЛЬ НЕ ЧУЖАЯ

Олег Есин

А НА ФОТО ТАКАЯ КРАСИВАЯ УМНАЯ ЖЕНЩИНА НЕУЖЕЛИ И В ПРАВДУ ВНЕШНОСТЬ ТАК ОБМАНЧИВА?

Ольга Баранова

это не мое фото. это призрак замка

Олег Есин

Н УИ ОТЛИЧНО А ТО Я УЖ СОВСЕМ В ВАС РАЗОЧАРОВАЛСЯ БЫ А ТАК ХОТЬ ЕСТЬ ЕЩЕ НАДЕЖДА ЧТО У ВАС НЕ ВСЕ ТАК И ПЛОХО ХОТЬ С ВНЕШНОСТЬЮ

Ольга Баранова

решайте свои сексуальные проблемы

Олег Есин

У МЕНЯ С ЭТИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И Я НЕ СТРАДАЮ НИЧЕМ И НЕ В КАКОМ ПЛАНЕ

Игорь Шейх

Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти. Кому надо – тот сам возьмет.

Ни
Нина

В том то и дело что просили)

Людмила (Мила)

Мы не понимаем этой пословицы. А ведь в ней заложен глубокий смысл. Многие стараются осчастливить другого человека, принося ему только вред, искажая его внутреннюю программу.

Елена Сурова

Если о добре просят, то делай добро. А если с добром сам лезешь когда не просят, то в христианстве это называется гордыня и оборачивается злом. Хотя ситуации разные бывают.

Л(
Лариса (Я Сама)

Пример?

Елена Сурова

Например, советы давать ненужные, вроде бы из благих побуждений.

Галя Вал

Неправильный посыл, ДЯДЯ Вова. Не делай добра, если не просят, не получишь зла. А если попросили и ты можешь помочь- сделай это- не получишь зла. Это не я- Библия говорит.

Ох
Охотник

Библия писана, переписана.

Галя Вал

А читана- перечитана?

Александр Буровкин

есть такая поговорка. Пример про дон кихота ломанческого когда защитил мальчика вроде сделал добро, а когда встретил этого мальчика тот осыпал его проклятиями.

Александр. М

Не делай добра,когда тебя об этом сильно не просят. Да и вообще тут тонкая грань. Одному это добр, другому зло. Так что с этим надо как то поосторожнее прям.

Ох
Охотник

Верно

Евгений Антонюк

Да, опасно быть правым, когда правительство ошибается. Предлагать что-либо полезное людям, это верный способ вызвать неудовольствие и гонения на себя.

Павел Агарков

типа - любовь зла-полюбишь и козла! .... ложка дегтя в бочке с медом!?? а как же -поступай с человеком так как ты хочешь что бы поступали с тобой! ????

Ох
Охотник

Типа да

Павел Агарков

по моему самое последнее! самое мудрое что есть в нашей жизни! как то так!!

ОК
Оксана Кураченко

А бабуля, моя, говорила, леоай людям добро, но 80%,получишь говна, 10%,спасибо, 10%,им все-обязаны!! Идёшь, работать в медицину, не жди, добра!!!

Николай Кочубей

На зло сделанное тебе всегда отвечай добром! Но не делай добра по собственной инициативе! Потому что инициатива всегда наказуема!

Николай Кочубей

Ну как то вот так...

Ольга Першина

Твори добро на всей земле,твори добро другим во благо,не за красивое спасибо услышавшего тебя рядом !!!! Это как любят просто так..

Светлана Стрельцова

Вообще не согласна с этой поговоркой.Добро делать необходимо. Сделать и забыть об этом и ни от кого не ожидать ответного добра.

Ольга Баранова

правильно. ждать не надо. открыл дверь, бросил гранату и бежать.

Светлана Стрельцова

Оригинальное мышление.

Виктор Ш

Не жди , что за сделанное добро будут расплачиваться! Тогда это просто торговая сделка!! Ты мне, я тебе. Добром и не пахнет!

Нина Архипова

Я для себя другой афоризм выработала: "Твори добро и будешь жить в добре, ибо человек живёт в том, что создал вокруг себя!"

Та
Таня

Не делай добра, если ждёшь в ответ расплаты!Добро всегда делать нужно. Это для спасения души, а не ради благодарности

Наталья Ро..............я

я так и делаю...

Та
Таня

🤗🌺🌺🌺

Наталья Попова

Да. Сама на себе испытала. Есть ещё вариант - Если тебя ненавидят, значит , ты, многое сделал для него хорошего.

Елена Берибердина

А не надо ждать ничего- ни добра, ни зла,надо просто делать добрые поступки и получать от этого удовольствие!

Екатерина Фролова

Добро нужно делать просто так, не ожидая ничего взамен. Сделал, улусшил себе карму и дальше делаешь добро)

Владимир Асиновский

Никогда этому не верил. Пока не удостоверился на себе. А если делать Зло. то получишь Добро ? Или .......нэт ?

Ох
Охотник

Лучше ничего не делать ,пока не попросят