Никифоров Валерий

А правда что книжку Григория Остера запретили ?

Ответы
Лариса

Рукам никогда нигде Не трогай ничего. Не впутывайся ни во что И никуда не лезь. В сторонку молча отойди, Стань скромно в уголке И тихо стой, не шевелясь, До старости своей.

Никифоров Валерий

А как же свобода и демократия ?

Лариса

Умер? Свободен!

Александр Гусев

Да. "Вредные советы". Но не повсеместно, а в каком-то одном городе. Не помню в каком. Вчера по ТВ говорили. Чиновники совсем с ума посходили.

Владимир Николаевич

Чиновники с ума сошли, когда разрешили печатать это дерьмо, направленное как раз против детей

Св
Сварог

незнаю ....стоит на полке .....никто мне руки не винтит .......сижу жду

Владимир Николаевич

да, вообще не понимаю, зачем её печатали - такую пошлятину

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею. Запрет возможен только решением суда.

Юж
Южанка

Ну вот... Скоро и книги начнем подпольно читать.))))

Никифоров Валерий

Как в детстве , с фонариком , под одеялом.

Владимир Николаевич

Давайте уж честно - не всякая книга приносит пользу. С вашей позиции вы и Майн Кампф готовы пустить в тираж, и романы о голубых, и порн6ографию.

Владимир Николаевич

Её никто не запрещал, не передёргивайте понятия

Юж
Южанка

Так что - пускай детишки читают вместо Остера? 🤣🤭

Владимир Николаевич

Южанка, Остер враг детей, тем паче, что он на стороне бандеровцев в войне

Юж
Южанка

В мае 2024-го имя Григория Остера замелькало на страницах российских СМИ в связи с довольно курьезным случаем. Оказалось, что в одном из районов Красноярского края бдительная посетительница книжного магазина углядела в знаменитых «Вредных советах» автора, стоящих на полке, опасность для детей и обратилась в местную прокуратуру.
Надзорный орган отнесся к обращению со всей серьезностью и провел проверку, в ходе которой действительно обнаружил нарушения закона о защите детей от вредной информации и потребовал убрать книгу из продажи. Правда, некоторые источники отметили, что вопросы у правоохранителей возникли не к стихам Остера, а к иллюстрациям в книге и к отсутствию возрастной маркировки.
Тем временем в издательстве АСТ, где выпущена книга, сообщили, что не получали официальных обращений от правоохранителей, и отметили, что произведение Остера издается в таком виде уже более 30 лет, и за это время при всей строгости требований к выпуску детской литературы к изданию ни разу не было нареканий.

Юж
Южанка

А что переехал - его личное дело. У нас очень много умных людей покинуло страну.

Соло Луна

мало кто её читал) не слышала такого ограничения

Константин Котиков

Вполне могли — там много двусмысленных советов

Аз
Азалия

Может быть. Дети повторяют и могут наделать бед.

Котёнок

Говорят, что да. Совсем охренели вконец уже.

Михаил Гехт

В одной области, но официально

Виктор Ш

И правильно. Ядовитая книга!

Не
Несмеянароссияна

Не слышала об этом.

Иван Иванов

Не рекомендовали.

Герой-Любо V Ник Z

Вредные советы?

Борис Алиев

Нет, это фейк.

Татьяна Стручкова

Какую именно?

На
Надежда

Не слышала )

Янг Николсон

клёвый поэт

Nikola Mahkov

-а это кто?--