Foxy Beige

Обожаю задачки Григория Остера! Вот одна из них: Мама завела себе несколько кактусов. Когда трёхлетняя Маша папиной бритвой старательно побрила половину маминых кактусов, у мамы осталось ещё 12 колючих кактусов. Сколько небритых кактусов завела себе мама? Это вместо минутки юмора. Предлагаю делиться своими любимыми задачками Остера в ответах!

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я его стихи люблю! Сейчас вспомню одно.... «Если мама в магазине вам купила только мячик, и не хочет остальное, все, что видит покупать! Встаньте прямо, ноги вместе, открывайте рот пошире и кричите букву ааааааа»)))))

Foxy Beige

Это называется: вредные советы. ))

Виктор Алексеенков

ЧТО ТО Я ЮМОРА НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ.....ЭТОГО....

Марс

Foxy Beige

Ага. Ваша задачка от него?