Foxy Beige

Обожаю задачки Григория Остера! Вот одна из них: Мама завела себе несколько кактусов. Когда трёхлетняя Маша папиной бритвой старательно побрила половину маминых кактусов, у мамы осталось ещё 12 колючих кактусов. Сколько небритых кактусов завела себе мама? Это вместо минутки юмора. Предлагаю делиться своими любимыми задачками Остера в ответах!

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я его стихи люблю! Сейчас вспомню одно.... «Если мама в магазине вам купила только мячик, и не хочет остальное, все, что видит покупать! Встаньте прямо, ноги вместе, открывайте рот пошире и кричите букву ааааааа»)))))

Foxy Beige

Это называется: вредные советы. ))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Виктор Алексеенков

ЧТО ТО Я ЮМОРА НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ.....ЭТОГО....

Анатолий Балаба

Так же 12 кактусов, а всего их 24

Виктор Г

ответ григорию остеру 28 лет

Nikola Mahkov

-так завели лохматых!--😭

Foxy Beige

А каких надо?)

Nikola Mahkov

-не к нам!--

Mars

Foxy Beige

Ага. Ваша задачка от него?

Mars

Я не знаю

Foxy Beige

Жаль...