Александр Ясноокий

Как называется стальной поплавок, закрепленный на мертвом якоре.?
А) кочкаВ) точка
Б) бочкаГ) дочка

Ответы · страница 4
Ирина Голышевская

бочка

Ирина Голышевская

а при чем тут деньги, если бы этот Союз существовал, то в инете все равно была бы о нем информация.

Александр Ясноокий

Повторяю, для того, чтобы вступить и почитать необходимо быть гением, а это открытие

Ирина Голышевская

ну не смешите Вы меня, все люди гениальны, каждый по своему, не надо так себя возносить перед ними. Да я в общем-то и не настаиваю, мне моего таланта хватает, и моих читателей, чужие гении меня не интересуют

Александр Ясноокий

Нет ни чужих, ни своих гениев. Я тоже не настаиваю

Ирина Голышевская

Не надо путать гений и гениальность, Вы может гениальный человек, но далеко не гений. Гениев единицы и чтобы им быть, надо быть не только гениальным, а именно быть гением.

Eva Destrukcija

бочка

Александр Ясноокий

Первое слово всегда женщине

Eva Destrukcija

мне дарить? у меня нет книг... я не пишу. а любимую книгу "Мумми-троллей" подарила подруге летом (((

Александр Ясноокий

Тоды за мной слово. Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче, , написал сказку за один день (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за день, а обложки делал два месяца. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84. Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки. И самое главное, для чего столько обложек?

Александр Ясноокий

Вы в магазине обуви сколько пар берете?

Александр Ясноокий

Я обычно три. Ваша задача выбрать для души одну обложку, лады?

Ivan Martens

Бочка

Ivan Martens

Ну пьянка в этом деле не помошник, а вот что правду никто не любит, то верно и мстить за это могут

Александр Ясноокий

Я председатель Союза Свободных Гениев - этим все сказано

Александр Ясноокий

Я не бодаюсь. Пусть Коза решает от чего умереть: от геммороя или стать героем

Александр Ясноокий

Лано, прорвемся. А фарисеи все одно догонят. Беда.

Ivan Martens

Да не парься, всё устаканится

Лана

бочка

Александр Ясноокий

Светик, извини, поглумился немного. бочка - плавучее металлическое изделие, поддерживающее цепь (бридель) массивного якоря для стоянки корабля (судна) на рейдах (якорных стоянках). Стоянка кораблей на Б. позволяет им быстро отдать заведённые на неё швартовы и выйти в мореГению всё прощается, Светик

Лана

А как же, я и не обиделась)))

Лана

Мне нравится ,как Вы называете меня,Александр))

Александр Ясноокий

Светик, а как бы вас гений в постели называл?

Лана

Не думала об этом,мы, кажется, от темы вопроса ушли-экскурс такой нескромный сделали?

Лана

Мы про бочку рассуждали, а перешли на имена!

Евггения Пашенкова

дочка

Александр Ясноокий

Внучка с точкой на БОЧКЕ, тогда? Согласны?

Евггения Пашенкова

Ну внучка то откуда взялась?

Евггения Пашенкова

Грубовато, но конкретно, тогда остается кочка.

Александр Ясноокий

Я никогда не грублю. бочка - плавучее металлическое изделие, поддерживающее цепь (бридель) массивного якоря для стоянки корабля (судна) на рейдах (якорных стоянках). Стоянка кораблей на Б. позволяет им быстро отдать заведённые на неё швартовы и выйти в море

Евггения Пашенкова

Ой , спасибо большое, просветили. Я сухопутный человек, совершенно ничего об этом не знала.

Евгений Нобелев

бакен

Александр Ясноокий

Бакены на речках, бочки в морях

Александр Ясноокий

Евгений, без Б бочка - плавучее металлическое изделие, поддерживающее цепь (бридель) массивного якоря для стоянки корабля (судна) на рейдах (якорных стоянках). Стоянка кораблей на Б. позволяет им быстро отдать заведённые на неё швартовы и выйти в море

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился… царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений

Евгений Нобелев

сказки лучше ,чем сегодняшняя действительность

Евгений Нобелев

но ужасов и так хватает,стоит включить телек

Юрий Жуков

бочка

Александр Ясноокий

Юрий - это верно. 134.Команда, подаваемая на шлюпках при уборке парусов и рангоута.А) «рангоут убрать»В) «рангоут пилить»Б) «рангоут рубить»Г) «рангоут спускать»

Юрий Жуков

опять неувязочка вариант б применяется на вмф

Александр Ясноокий

У меня словарь, стр 383 (черным по белому)

Юрий Жуков

в словарях ляпов тоже полным полно.особенно что касается парусного и такелажного дела.

Александр Ясноокий

Это по парусному, для юношества словарь

Чирков Владимир

БОЧКА

Чирков Владимир

Конечно она , каже ты на рей де стоять без неё будешь!

Александр Ясноокий

Владимир, по веданию и вопрос. 31.Вид охранения кораблей, судов и береговых объектов.А) конвойВ) обзорБ) дозорГ) позор

Чирков Владимир

КОНВОЙ, но увы александр, я не моряк, более к сухопутным войскам отношусь чем к морским!

Александр Ясноокий

Дозор морской вид охранения кораблей, судов и береговых объектов в общей системе дозорной службы ВМФ (ВМС). Действует в мирное и военное время. Осуществляется надводными (подводными) кораблями, самолетами, вертолетами в целях предупреждения сил флота о появлении противника. По степени удаления от охраняемого объекта дозор бывает дальним и ближним, по степени подвижности - подвижным и неподвижным; по задачам - противолодочный, противокатерный, противоминный, противовоздушный.

Юрий Жуков

бочка

Александр Ясноокий

Куда ж без неё на рейде. Вопрос сложнее. 31.Вид охранения кораблей, судов и береговых объектов.А) конвойВ) обзорБ) дозорГ) позор

Александр Ясноокий

Во, дает! Только что был прокол - конвой! Благодарю за поддержку, Юрий. Да, ДОЗОР! Но, сложный вопрос.47.Плеть для телесного наказания в эпоху парусного флота.А) ножкаВ) кошка Б) ложкаГ) мошка

Юрий Жуков

вы не правы. я думал написать конвой.в последнее время мы часто ходим в конвое через аденский залив.но конвой совсем не подходит для последнего пункта -охранение береговых объектов.поэтому я написал дозор.

Александр Ясноокий

Юрий, прокол был не у вас, вы правильно назвали ДОЗОР

Татьяна Серавкина

дочка

Татьяна Серавкина

СПАСИБО чувствовала подвох

Александр Ясноокий

Никакого подвоха! С вами гений разговаривает! бочка - плавучее металлическое изделие, поддерживающее цепь (бридель) массивного якоря для стоянки корабля (судна) на рейдах (якорных стоянках). Стоянка кораблей на Б. позволяет им быстро отдать заведённые на неё швартовы и выйти в море

Татьяна Серавкина

Спасибо Вообще то морское дело мне немного близко

Татьяна Серавкина

значит мы чуточьку близки по духу

Омиржан Жусупбеков

бочка

Омиржан Жусупбеков

не знал но интуитивно угадал

Александр Ясноокий

Интуиция - дело хорошее. у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Омиржан Жусупбеков

у меня все жизь интуиция)))

Геннадий Соловьев Z

бочка

Геннадий Соловьев Z

А вы видели кранцы? Зачем они нужны подводной лодке?

Александр Ясноокий

Думаю, что не для смягчения ударов о борт, как судам ,похоже от мин?

Геннадий Соловьев Z

Как раз для смягчения ударов о причал на базе или соседнюю лодку в надводном положении.

Игорь

бочка

Игорь

это халява я просто проанализировал)))

Александр Ясноокий

Вот это уже не халява, а энергия темных переулков извилин, Игорь. Браво!

Андрей Прокопьев

кочка

Александр Ясноокий

Все бы вам на кочках спотыкаться

Александр Ясноокий

бочка - плавучее металлическое изделие, поддерживающее цепь (бридель) массивного якоря для стоянки корабля (судна) на рейдах (якорных стоянках). Стоянка кораблей на Б. позволяет им быстро отдать заведённые на неё швартовы и выйти в море

Людмила Свирепа

бочка

Александр Ясноокий

Красава, Людмила! бочка - плавучее металлическое изделие, поддерживающее цепь (бридель) массивного якоря для стоянки корабля (судна) на рейдах (якорных стоянках). Стоянка кораблей на Б. позволяет им быстро отдать заведённые на неё швартовы и выйти в море

Людмила Свирепа

Выходит, что я с первого раза угадала?

Сергей Кузнецов

Кочка

Сергей Кузнецов

Ну по смыслу вроде...Тогда бочка.

Василий Новиков

бочка

Александр Ясноокий

Дмитрий Чекмарев

бочка

Александр Ясноокий

Сонечка Соклакова

бочка

Сонечка Соклакова

муж рассказывал. Поэтому знаю

Назира

Бочка

Александр Ясноокий

В яблочко! Назира, почему люди злые,как псы? Их что не кормят?