Кумис Ербалина

Зачем человеку исправлять свою природу?

Ответы
Владмир

Чтобы другим людям было приятно с таким человеком рядом находиться.

Кумис Ербалина

Вы никуда от этого не денетесь. Нас об этом не спрашивают. Как сказано: "Не по своей воле ты родился, не по своей воле ты живешь, не по своей воле умираешь".
Просто мы должны в течение нашей жизни, и не одной, а ряда кругооборотов, постепенных возвращений в эту жизнь, выполнить свое предназначение. И это не зависит от нас, – "не мытьем так катаньем".
В течение развития истории до сегодняшнего дня нас вели по неосознанному пути. Мы эгоистически развивались, подталкивались вперед, выдумывали для себя всевозможные варианты общественного строя, устройства семьи, воспитания детей, развивали технику и все прочее, пока не пришли к состоянию, когда поняли, что все это развитие приводит нас к пустоте, депрессиям, наркотикам, самоуничтожению. В итоге сегодня мы находимся в глобальном кризисе.
В принципе, это кризис всего развития человечества, его безысходности. Но нас об этом не спрашивали. Эгоизм так развивал и подгонял нас, что мы как бы катились по инерции. А сейчас он показал нам: все это чисто автоматическое эгоистическое развитие бесцельно и необходимо только для того, чтобы понять, что это тупиковый путь.
А дальше что? И тут возникает вопрос уже о следующем уровне существования: "Зачем все это?" Тем не менее, люди пытаются убежать от ответа на него, заглушая мыслями о моде, отпусках, гулянках, обо всем, что угодно. Но постепенно все эти развлечения начинают истощать себя. И люди остаются наедине с вопросом: "В чем смысл моего существования? Жизнь не имеет смысла – тогда не стоит жить".
Человек не может от этого избавиться. Это естественный путь развития, и к нему мы подходим. Все больше и больше людей в мире задаются этим вопросом, не могут закрыться от него, спрятать голову в песок и продолжать жить как вчера. Так устроена наша природа.
Для этого не надо быть более развитым, менее развитым, психологом, ученым или интеллигентом. Я встречал таких людей в Южной Америке, в Африке, везде. У меня есть ученики по всему миру. Просто время пришло.

Владмир

Время это было всегда. Просто в обществе идеи материального мира преобладают над идеями духовного мира. И кто бы не стоял у власти, так будет продолжаться всегда. И низкие вибрации никогда не повысятся, если не хватает любви к людям. К кому то эти знания приходят на смертном одре. А все это надо изучать в школах.

Владмир

В ютубе есть контактер с внеземными цивилизациями Ирина Подзорова. Все вопросы, что было раньше - 12000 лет назад, что происходит сейчас, все можно там услышать. Посмотрите ее.

Nikola Mahkov

-непонял--

Кумис Ербалина

Вы никуда от этого не денетесь. Нас об этом не спрашивают. Как сказано: "Не по своей воле ты родился, не по своей воле ты живешь, не по своей воле умираешь".
Просто мы должны в течение нашей жизни, и не одной, а ряда кругооборотов, постепенных возвращений в эту жизнь, выполнить свое предназначение. И это не зависит от нас, – "не мытьем так катаньем".
В течение развития истории до сегодняшнего дня нас вели по неосознанному пути. Мы эгоистически развивались, подталкивались вперед, выдумывали для себя всевозможные варианты общественного строя, устройства семьи, воспитания детей, развивали технику и все прочее, пока не пришли к состоянию, когда поняли, что все это развитие приводит нас к пустоте, депрессиям, наркотикам, самоуничтожению. В итоге сегодня мы находимся в глобальном кризисе.
В принципе, это кризис всего развития человечества, его безысходности. Но нас об этом не спрашивали. Эгоизм так развивал и подгонял нас, что мы как бы катились по инерции. А сейчас он показал нам: все это чисто автоматическое эгоистическое развитие бесцельно и необходимо только для того, чтобы понять, что это тупиковый путь.
А дальше что? И тут возникает вопрос уже о следующем уровне существования: "Зачем все это?" Тем не менее, люди пытаются убежать от ответа на него, заглушая мыслями о моде, отпусках, гулянках, обо всем, что угодно. Но постепенно все эти развлечения начинают истощать себя. И люди остаются наедине с вопросом: "В чем смысл моего существования? Жизнь не имеет смысла – тогда не стоит жить".
Человек не может от этого избавиться. Это естественный путь развития, и к нему мы подходим. Все больше и больше людей в мире задаются этим вопросом, не могут закрыться от него, спрятать голову в песок и продолжать жить как вчера. Так устроена наша природа.
Для этого не надо быть более развитым, менее развитым, психологом, ученым или интеллигентом. Я встречал таких людей в Южной Америке, в Африке, везде. У меня есть ученики по всему миру. Просто время пришло.

Nikola Mahkov

😭

Сергей Остёрский

Не надо.

Кумис Ербалина

Вы никуда от этого не денетесь. Нас об этом не спрашивают. Как сказано: "Не по своей воле ты родился, не по своей воле ты живешь, не по своей воле умираешь".
Просто мы должны в течение нашей жизни, и не одной, а ряда кругооборотов, постепенных возвращений в эту жизнь, выполнить свое предназначение. И это не зависит от нас, – "не мытьем так катаньем".
В течение развития истории до сегодняшнего дня нас вели по неосознанному пути. Мы эгоистически развивались, подталкивались вперед, выдумывали для себя всевозможные варианты общественного строя, устройства семьи, воспитания детей, развивали технику и все прочее, пока не пришли к состоянию, когда поняли, что все это развитие приводит нас к пустоте, депрессиям, наркотикам, самоуничтожению. В итоге сегодня мы находимся в глобальном кризисе.
В принципе, это кризис всего развития человечества, его безысходности. Но нас об этом не спрашивали. Эгоизм так развивал и подгонял нас, что мы как бы катились по инерции. А сейчас он показал нам: все это чисто автоматическое эгоистическое развитие бесцельно и необходимо только для того, чтобы понять, что это тупиковый путь.
А дальше что? И тут возникает вопрос уже о следующем уровне существования: "Зачем все это?" Тем не менее, люди пытаются убежать от ответа на него, заглушая мыслями о моде, отпусках, гулянках, обо всем, что угодно. Но постепенно все эти развлечения начинают истощать себя. И люди остаются наедине с вопросом: "В чем смысл моего существования? Жизнь не имеет смысла – тогда не стоит жить".
Человек не может от этого избавиться. Это естественный путь развития, и к нему мы подходим. Все больше и больше людей в мире задаются этим вопросом, не могут закрыться от него, спрятать голову в песок и продолжать жить как вчера. Так устроена наша природа.
Для этого не надо быть более развитым, менее развитым, психологом, ученым или интеллигентом. Я встречал таких людей в Южной Америке, в Африке, везде. У меня есть ученики по всему миру. Просто время пришло.
Книга Зоар говорит, чт

Сергей Остёрский

Будьте лаконичнее. Длинные послания мало кто читает.

Кумис Ербалина

Человек – это то, что вырастет в нас над нашим эгоистическим уровнем. На иврите человек называется "адам" от слова "домэ" – подобный Творцу. Таким образом, та часть, которую мы сопоставим с природой, вырастим в себе, исправим от прошлых ошибок и будет называться в нас человеком. А на сегодня мы пока еще не люди. Поэтому сказано: "Все мы подобны животным".