Yra Kozlov

в чем сила в правде или в деньгах

Ответы
Любовь

Сила в Духе Святом! «Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия.» (Иов 29,14) «Как сильны слова правды!» (Иов 6,25) Слова имеют силу! Вера пребывает в духе, но слова, зажигают веру. Что проговариваем, то и происходит! «Дух животворит.» (Ин.6,63) «Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.» (Эккл.7,29) Аминь!

Деньги - это информация. В нашей жизни, идёт обмен информацией. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."
Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, и владеем тем, что соответствует нашему сознанию и сердцу. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь!

Светлана Войцеховская

Весь Космос строится и стоит на Любви и Правде,на Справедливости и Разумности...Временным исключением является Земля,где грязные пузыри-люди возникают ,побарахтаются в страстях,деньгах...и лопаются. Все пена....

Синигами

деньги золото камни можно отобрать в любой момент у кого угодно.. а правду у человека никто забрать не сможет . вот и получается что сила в правде.

Юрий Ерилов

Деньги правят миром, а правда - кому сегодня она нужна? Прошедшие выборы во всех ведущих государствах мира показали это...

Лариса Деменева

несмотря ни на что, сила в правде.Деньги явление временное, а правда независима ни от чего.

Jacov Krell

Дважды два, дважды два,
Дважды два - четыре;
Уходя, гасите свет;
Сила вся в кефире;

Лева Правая

Сила -она просто есть. Или нет ее. А правда уже потом туда переползает

Женя Ангелов

у каждого своя правда конечно ххочется чтоббыло на стороне правды

Yra Kozlov

у кого больше ружо у того и правда

Женя Ангелов

в ээтом сила правды

ОК
Ольга Курганова

У КОГО ДЕНЬГИ-У ТОГО И ПРАВДА.А ЗА ПРАВДУ БЕЗ ДЕНЕГ НАДО ПОБОРОТЬСЯ

Владимир Шамин

сейчас деньги перекрывает любую правду сколько стоит правда ужас

Вероника Стрельцова

в правде , денги обесцениваются рано или позно а правда останется

Ольга Опекунова

Смотря,что правит Миром..(Правда или деньги)..😶

Владимир Пряхин

сила в правде, но в наше время ее не хотят слушать

Инна Аверина

Ни в том, ни в другом. Сила всегда в самой силе.

Эльвира Вылегжанина

хорошо бы в правде,но к сожалению в деньгах

Валентина Будаева

Кто как распущен, для кого деньги это все

Ольга

правда у всех своя, а истина одна на всех

Anzori Qatamadze

истина

Александра

Сколько можно повторять- В истине!!!))

Ольга Миронова

В правде, но жизнь доказывает второе

Никита Козлов 78Rus

Правду ни за какие деньги не купишь!

Yra Kozlov

особенно если она никому не нужна

Никита Козлов 78Rus

Это уже другой вопрос!