Надежда Волкова

В эту жару выбралась на пляж с книгой...вокруг сплошной мат...причем даже девочки через слово...Это везде или только у нас?

Ответы
Анатолий Серёга

Я работал в шахте, а там умели материться, но выезжали из шахты и говорили без "междометий". А материться надо уметь. да, это не только: пизда, жопа, хуй, это когда ты можешь хотя бы минуту материться не повторяясь. Но! при детях, женщинах, вообще, людей старше тебя, а тем боле при родителях.. - это табу. Капитализм, главное для них - деньги...

Анна

Не знаю, я не слушаю чужие разговоры. Особенно если есть хорошая книга. А что касается ругательств,то меня удивляет вот это деление " даже девочки". Как будто в устах мальчиков мат становится более литературным и нормальным. Такие принципы и делают нецензурную лексику допустимой в обществе

Надежда Волкова

спасибо

Га
Галина

я виртуоз этого дела, но абсолютно не переношу уличного мата. Ну, абсолютно!! .у нас , Центр столица, вузов море и бауманка в том числе. и иногда услышишь от красивых. хорошо одетых, дорого постриженных студентов такое!!!👍👩‍🦳🍒. И плохо просто физически становится.

Надежда Волкова

как я вас понимаю!!!

Га
Галина

🌹

Марина Наумова

да жуть просто так ругаются и не замечают даже..скажу вам больше мой супруг был криминальной личностью..сидел всего ну не сразу..20 лет ..так он говорил если ты послал человека то это разрыв отношений на всю жизнь..а они посылают и еще там что молотят жуть

Надежда Волкова

согласна...страшновато

Ко
Колючка

Везде, молодежь на мате разговаривает, даже не понимая смысла ненормативной лексики. Часто слышу "Я бля,сука и т.д....пошел на ...." они даже не понимают,что кроют самого себя, свою мать и т.д.

Надежда Волкова

грустно

Ко
Колючка

нет слов, насколько быстро деградируют люди

Максим Jw

К сожалению, это много где, повсюду. Виной тому интернет. Я постоянно делаю замечания. Причем молодежь матерится зачастую не понимая смысла, вложенного в это или иное матюгальное слово.

Надежда Волкова

согласна

Изя Поцман

Увы... Такие уж нынешние реалии.... Все матерятся.... Даже родители при детях и на детей - чего раньше было трудно даже представить.. А дети подрастут - продолжат ту же стезю...

Надежда Волкова

согласна

Александр Голубев

Я тут передачу популярную смотрел про туризм, так там вставляют пи-пи-пи когда ведущие матерятся, так вот пи-пи-пи в каждом предложении, так чего же вы хотите?

Надежда Волкова

спасибо..хочу что бы люди были нормальными

Кс
Ксенон

Практически везде. Я с ребенком на детских площадках гуляю и там дети от 5 лет и старше на мате свободно общаются и типа сигареты курят (палочку от чупа чупса)

Надежда Волкова

грустно

Юр
Юрий

По-моему, везде такое... Самое интересное - получается, "сидельцы" (ну те, кто в тюрьме сидел) говорят без мата, а молодёжь матерится

Надежда Волкова

грустно

Юр
Юрий

Они "базар фильтруют". А эти малолетки нихрена не понимают, что "за базар нужно отвечать" и можно зубов лишиться. Да во времена СССР мат в общественном месте был неприемлем, кто уже как мелкое хулиганство считалось

Надежда Волкова

спасибо

Любовь Золотарева

Сейчас почему-то так. Либо не понятными, либо понятными, но очень неприличными. Результат сегодняшней образованности.

**
*@ ***

Так жарко ведь...кроме всего негатива, родовые бранные слова, кто применяет не к месту как бы проклинают свой род.

Надежда Волкова

знаю...увы

Сэр Ёжик

Везде. Мат по сути усилитель речи, отсутствие культуры речи его стали применять повсеместно, что обнуляет его.

Надежда Волкова

грустно

Сэр Ёжик

Весело. Не понимая силы мата, его силу и не получают.

Надежда Волкова

ясно

Just Ann

Это случается везде. Подростки либо считают мат крутым, либо не могут выражаться без ненормативной лексики

Надежда Волкова

печально

Константин Саратовцев

Везде. Никто не ругается и не ругает. Это к великому сожалению манера общения, "Moden talking". Мерзко, но факт.

Надежда Волкова

грустно

Константин Саратовцев

Через дом от меня соседи, у них внуки, мелкие, дошкольники. Плещутся в бассейне, щенячий восторг выражаемый только матом.

Надежда Волкова

жуть

Николай Дубровский

У нас, как-то, не принято... Редко услышишь от пьяного.... И то, любая женщина ему рот заткнёт😁

Надежда Волкова

спасибо

Николай Дубровский

А это не мне .... правительство благодарите... 🌹

Надежда Волкова

кстати, мой городок тоже 101 км

Николай Дубровский

И что? Тюрем больше чем городов?

Надежда Волкова

не задумывалась

Иван Подколодный

только у Вас. У нас приличные люди. Громко не ругаются. Только мусор за собой не все убирают.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Петров

Покажите мне то место, где люди не объясняются на международном русском...))))

Надежда Волкова

грустно

Владимир Петров

И это- тоже...)))

Julia Schönknecht

Только в русском языке есть такие грязные слова. Матери при детях матерятся

Лора Тайм

и у нас......и не понимают девочки ,что хорошии мальчики на таких не женятся

Надежда Волкова

спасибо