Максим Jw

В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?

Ответы
Владимир Строганов

Апачи – это одно из самых диких и необузданных североамериканских племён, а точнее, это целая группа родственных племён, которые говорили на одном языке. Апачи называли себя «Inde" или "Nide", что на их языке означает просто «люди». Именно по этой причине название «индеец», которым белые называли аборигенов, их вообще не оскорбляло.
Так как апачи обитали в районах Нью-Мексико и Аризоны, они жили не за счёт охоты, а за счёт грабежей и убийств. Детей апачи готовили чуть ли не с самого рождения. Они учились подкрадываться к врагу совершенно бесшумно, и перерезать горло так, что тот даже не замечал этого до последнего момента.....Зачем ругаться,когда можно убить!🙂

Зинаида Бадяева

Кто же знает этот язык апачей ?Если специалисты знают это достоверно ,то пример этот замечательный.Мой отец рассказывал как на фронте он со своего самолета стрелял по встречному немецкому ,то в обе стороны неслись неприличные слова и выражения в основном на русском языке,говорил ,что в немецком их мало ,а у нас перебор.Наши летчики были очень смелы и бесстрашны.

Максим Jw

Миллион было попыток и ничего не получилось

Зинаида Бадяева

Единицы человечества - это крупинки-песчинки ,а если задумается большинство ,то возможен поворот !

Максим Jw

Победа над всем этим будет после Армагеддона при правлении Божьего царства 🙂

Зинаида Бадяева

Да ,если так ,то это случится не скоро !

Максим Jw

Скоро 🙂

Ботzман Барисыч

у нас тоже все слова как слова..потому что обозначают вполне понятные явления..если у апачей мир ограничен апалачами то в дургих частях мира ситуация в корне отличается..и должна адекватно отображаться в тексте

Николай Скороходов

..неприличные слова рпришли с христианством .. то есть .. они все были в ходу как разговорные .. но порпы сочли . чтор все что ниже прояса грех ..ю они стали под запрретам .. сохранившие в берестянных грамотах тексты..

Карина ;-)

потому что у апачей не было ссор...поступил неправильно, вождь решил, убили на..фик...а у нас/вас можно свое негодование высказывать долго...цивилизованно так сказать)) без топора войны в спине)

Максим Jw

Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Карина ;-)

бледнолицые все испортили (

Nekto Imiarekoff

Либо апачи настолько мудры, что не разделили слова на "плохие" и "хорошие" и называют всё своими именами (правду-матку, так сказать), либо у них в языке нет слов, относящихся к интимной сфере.

Максим Jw

Индейцам совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Nekto Imiarekoff

На самом деле слово (написанное или произнесённое, неважно) - это единица информации, и только. Поэтому слово не может быть "хорошим" или "плохим", такими их делают сами люди.

Максим Jw

Слово это набор звуков, в которые заложен смысл. В зависимости от содержания смысла и зависит значение слов.

Nekto Imiarekoff

Ну, и я примерно про то же: звуки/буквы - это символы, сочетание символов в том или ином порядке некий информационный код. Восприятие этого кода - это просто восприятие информации, которая в нём содержится. Прочее относительно и от лукавого.

Ангел L

а зачем им материться...скальп снимут и готово..у них же не садили за это...или стрелу в сердце...мат появился..когда люди стали сдерживать свои действия..🤷‍♀️

Максим Jw

Не соглашусь с вами 🙂. Эти стереотипы из фильмов, в жизни же всё иначе. Этим люлям совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Ангел L

потомучто- Юмор — свойство прежде всего интеллектуально развитых людей. Люди не очень умные чаще всего шутить не умеют и не понимают шуток. Чтобы удачно пошутить, человек должен уметь дистанцироваться и от ситуации, и от самого себя: это некая противоположность эгоизму. Здесь важно обладать самоиронией и способностью посмеяться над собой...🤷‍♀️

Максим Jw

Вы хотите сказать, что про скальп и стрела в сердце это вы так пошутили?

Ангел L

да☺️

Zero Vector

Зато американский университет произвёл исследования Русского мата... И установили... что мат смягчает боль... Посылаю язык апачей в задницу...)))

Олег Соколов

В языке якутов есть обозначение места между лопаток, которое человек сам себе почесать не может, как Вы думаете, якутам от этого легче стало?

Максим Jw

Есть фраза: локти кусать. Так вот, если правильно тренироваться, то и локоть можно укусить 🙂. Между лопаток почесать не проблема 🙂. Суть не в этом. Апачам совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Телефонист Вася.а

Есть неприличные,а есть табуированные.Две большие разницы.Мат табуирован.А " жопа" просто неприличное слово,но вполне может употребляется.

Видмет Лапатыч Бизульо

А некоторые могут и жопу оттабуировать по самое некуда

Телефонист Вася.а

Ну это запросто.

Максим Jw

Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов,им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение.Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Телефонист Вася.а

Это называется" ханжество".Хотя в системе координат апачей это наверное нормально.Только и носителей этого языка практически не осталось.Все прекрасно знают английский и на эти темы могут разговаривать на нем.Зачатие и рождение- это,что что-то постыдное?

Serg

Так им браниться то и не фиг было!!! Чуть что не так тамогавком в лоб и скальп свежий готов))) чо лишний раз воздух сотрясать

Максим Jw

Скальп снимали белые. А вы - словоблуд.

Tp
Tpикcтep

ну да , типа - Сэр, вы напоминаете мне одно милое животное , из семейства полорогих , своим изяществом и добрым нравом ? ))

Максим Jw

Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Вадик Хороший!

значит русским людям он не подойдёт... у них душа и чувства а апачам похоже трудно выражать эмоции..бессердечные они

Вадик Хороший!

ненужное не имеется в виду мат... мат разной окраски бывает то есть как ругательство и как выражение светлых эмоций..представь утром на природе проснулся мужик вышел посмотрел на рассвет и воскликнул: Едрёна вошь, как же хорошо!!!

Максим Jw

"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим".... Тоже из священного писания 🙂

Вадик Хороший!

о гнилом мы не говорили, почему когда человек не знает как вести беседу защищается или конституцией Библией уводящей от темы... у вас только черное и белое, как я понял, а тех, кто живёт с радугой в душе вам уже не понять

Максим Jw

Напрасно вы так на счёт не понять 🙂 я изначально о другом...

Вадик Хороший!

но посудите если мы говорим о соке томатном а вы переходите на то что водку пить вредно, то мне это изначальство не нужно

Ал
Александр

многие наши ругательства как мне кажется из китайского языка. строили стену китайскую, там и нахватались ..наверна

Ал
Александр

созвучные очень

Максим Jw

Например пожалуйста.

Ал
Александр

https://vev.ru/kitajskih-slov-pohozhih-na-russkij-mat/

Максим Jw

В мире очень много слов в разных языках, схожих по звучанию и по смыслу.
А индейцам совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Ал
Александр

🖼 приобрёл сегодня

Ал
Александр

читали?

Елена Офицерова

Зато они всегда воюют и убивают людей. А мы лучше на три буквы пошлем и сами пойдем. Зато все живы-здоровы.

Он

Их уж перебили,почьти всех.На их землях живут другие люди,другое государство.Все течет,все меняется.

Максим Jw

Разве вопрос был об этом? 🙂

Он

Не совсем об этом.Вы рассказываете про дела давно минувших дней...

Мырзабек Анесов

Потому у них нервная система не в порядке....А у нас ХОРОШО....Один раз выразился в три этажа и...СПОКОЕН

Максим Jw

Людям этого племени совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

туземцы не врут и не воруют. а наши...надо снова ГУЛАГ восстановить для таких воров и мошенников

Ку
Кукулькан

Как слова вообще могут быть не приличными!? Это просто набор букв для обозначения чего либо...

Максим Jw

В каждое слово вложен смысл!!!

Ку
Кукулькан

Так это смысл может быть не приличным

Тамара Новикова

а русский мат и ругательства португальских грузчиков в порту считаются самыми изощрёнными

Максим Jw

🙂 Тамара, неужели это является чем-то, что стоит отмечать? Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми....

Тамара Новикова

я не за но больше 20-ти лет отработала на большом металлургическом заводе и там селекторную связь называли матюгальником и не обложишь-не поедешь пришлось научиться владеть

Максим Jw

...бранная речь стала широко распространенным явлением на работе. Некоторые специалисты утверждают, что брань создает дополнительный стресс на рабочем месте. Отсюда и срывы и брак, и др.трудности, например, это может сказаться на продуктивности, самоуважении и здоровье...

Тамара Новикова

ой- так скучно жить

Максим Jw

Наоборот, жить без мата и сквернословия намного приятнее, когда ни одно гнилое слово не выходит из уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим 🙂