Осеннее Настроение

В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?

Ответы · страница 3
Федя Кукин

Похоже цивилизация до них ещё не дошла!! Но это дело времени...

Воля

зато русские не живут по резервациям и посылают всех на хрен

Видмет Лапатыч Бизульо

А чем так провинился *** и п***а, что их назвали непристойными?

Осеннее Настроение

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий.
Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Видмет Лапатыч Бизульо

Так уж и проклятий? Ну чем *** заслужил, чтобы им проклинали? Или чем так плоха п***а, что ей взяли и прокляли?

Yury Panteleev

Человеки поделили слова на приличные и неприличные🤷‍♂️

Осеннее Настроение

Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.
Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Yury Panteleev

Понеслось. Проповедник, что ли? Христианство взяло и объявило половой акт -постыдным и потаенным. В Др. Греции да потом и Риме это считалось обыденным делом и могло происходить при стечении народа. Да и понятия педофилия или гомосексуализм отсутствовали как таковое.

Андрей Мацнев

Да ладно, "грязным койотом" обозвать - это не ругательство?))

Осеннее Настроение

Так то в советских фильмах.

Лю
Людмила

У них наверное одно слово обозначает с десяток наших слов

Осеннее Настроение

Константин Лисицын

Пару фраз приведите из достойных спагетти -вестернов!)))

Осеннее Настроение

Вестерны это мифы 🙂

Константин Лисицын

Добро!Варианты языковых познаний чудо явите!))(

Осеннее Настроение

Индейцам этого племени совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Алексей Дегтярев

вот бы и руссский язык так вычистить было бы зашибись

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Алексей Дегтярев

но люди ни желают следовать библи увы они сатане поклоняются

Осеннее Настроение

Увы потому, что введены в заблуждение.

Александр Потапов

Ага, а можно было сделать проще не ругаться при детях

Осеннее Настроение

Можно 🙂. Но увы, большинству сегодня это сложно. Русский мат процветает. Кстати, Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Musk Therapy

Просто давайте все слова воспринимать как приличные

Осеннее Настроение

Это самообман 🙂

Таня Соболева

а вы откуда знаете? по-моему во всех языках мира есть

Осеннее Настроение

🙂 прочитал в энциклопедии, рубрика которой посвящена сквернословию...

Таня Соболева

написать можно все что угодно)... даже в энциклопедии...

Осеннее Настроение

Лучше верить в хорошее, светлое и чистое, чем это отрицать это и сквернословить 🙂

Гоша Гоша

И в чем здесь достоинство, поэтому они Фсе вымерли!

Осеннее Настроение

Народ этот не вымер и растёт количеством 🙂

Гоша Гоша

Враньё, остались малые остатки в резервациях!

Осеннее Настроение

Суть вопроса не в этом, а в том, что им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать?

Гоша Гоша

Глубочайшее заблуждение, вот как раз маты и спасают от инфарктов, инсультов и т.д. Это лучший способ снятия стресса и красноречиво донести до очередного идиота что он идиот, а таких страна нарожала на сто лет вперёд. Я ВАЩЕ балдею Максим от твоей глупой идиотической наивности, ты живешь где-то в параллельном мире, без забот и хлопот....!

Чио-Чио-Сан

Они с русскими не общались. Быстро бы научились

Осеннее Настроение

Ир
Ирина

да они вообще не разговаривают,сразу стреляют

Осеннее Настроение

Это в сказках 🙂

Ир
Ирина

ну возможно

Осеннее Настроение

Ир
Ирина

хорошо,принимаю вашу информацию

Василий Стеклов

Интересно, а в старославянском языке они были?

Осеннее Настроение

Точно не скажу. А вы что скажете?

Василий Стеклов

Не могу утверждать, но кажется там тоже не было.

Сергей Остёрский

Неприличные слова - это понятие расплывчатое.

Осеннее Настроение

Очень понятное 🙂 Апачам совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Сергей Остёрский

А еще есть племена, у который считается неприличным принимать пищу на виду у других людей, а вот половой акт совершить публично - это не возбранялось.

Осеннее Настроение

Ровняться надо на лучших.

Сергей Остёрский

У разных народов разные традиции.

Осеннее Настроение

Отговорка...

Z-Мимокрокодил-V

В языках народов Севера они тоже отсутствуют.

Asem Turlanova

Они просто убивают обидчика 😆😆😆

Осеннее Настроение

Нет 🙂 просто им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Осеннее Настроение

Всем, как вы думаете, есть у Бога личное имя?

Осеннее Настроение

Простите, это Т9 такой, меняет буквы, Асем на Всем 🙂. Хочу спросить вас, имела ли Вселенная начало?

Осеннее Настроение

...а было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Словами не швыряются, сразу скальп снимают

Осеннее Настроение

Личный опыт?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У вас, видимо, тоже, личный

Осеннее Настроение

Видимо-невидимо 🙂 нет, с индейцами не общался. Прочитал об этом в одной энциклопедии.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я- предположила

Александр Елтышев

Значит, неприличные дела они творят молча.

Осеннее Настроение

Александр Елтышев

Вы так уверенно характеризуете нравы племени апачи, словно подолгу гостили у них и вели с этим народом доверительные беседы.