Еп
Епифания

Какой греческий бог/богиня вам больше нравится? Лично мне - Нефелла - богиня облаков. Именно из-за её детей аргонавты отправились в путь и совершили великие открытия...

Ответы
Максим Jw

Пантеон богов Древней Греции и Рима. У греков римляне позаимствовали многих богов — вместе с их добродетелями и пороками. Венера и Флора, например, были бесстыдными проститутками, Бахус — пьяницей и повесой, Меркурий — разбойником с большой дороги, Аполлон — искусителем женщин. Легенды гласят, что Юпитер, отец богов, прелюбодействовал и занимался кровосмешением с 59 женщинами! (Это напоминает библейское повествование о непокорных ангелах, которые сожительствовали с женщинами до Всемирного потопа.) Поскольку люди часто отражают характерные черты своих богов, стоит ли удивляться, что такие римские императоры, как Тиберий, Нерон и Калигула были развратниками и убийцами?

Кроме того, римляне охотно заимствовали богов из других культур. Например, они с рвением почитали Митру, персидское божество света, которое стало у них богом солнца, а также сирийскую богиню Атаргатис (Иштар). Греческую богиню-охотницу Артемиду они переименовали в Диану, и у них были свои аналоги египетской Исиды. Ещё они переняли поклонение кельтской триаде богов плодородия.

Александр Мамедов

Военные США сообщили, что ракета "Нудоль" прошла успешные испытания и способна выводить из строя различные спутники, расположенные на низкой орбите Земли, включая американские.

Разведслужбы Соединенных Штатов рассказали, что зафиксировали успешное испытание новой российской системы противоракетной и противоспутниковой обороны "Нудоль".

Телеканал CNBC сообщил, что очередной запуск ракеты был произведен в конце прошлого года.

Анатолий Сагайдак

Вы знаете-Елизавета я к ВСЕШНЕМУ Привык-но главное что?ни Кто не знает его имени!придумывают Иегов!Но это не правда!Мой бог и телохранитель за моими плечями сидит!когда( я -родился ещё раз)в рубашке у меня появился ещё один ангел-Хранитель-вот я в них и верю!

Еп
Епифания

Имя Бога - Яхве или Элохим, иногда Яхве Элохим - Господь Бог

Виталий Иванов

и кто видел то ради чего они совершили подвиги?. стас михайлов всем женщинам в своих песнях тоже много чего обещает.

Фердинанд Франц Иосифовович

Греческие боги это для нас идолы, а идолопоклонничество осуждается.

Дмитрий Харченко

А МНЕ НРАВИТСЯ ДИМЕТРА-БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ, ИЗ-ЗА НЕЁ НАСТУПАЕТ ВЕСНА

Еп
Епифания

Только Деметра

Константин Лисицын

приблсзитеоьно узналя,где Дед лежит..Немлег

Игорь Тишковец

для чего нам чужие, у нас свои есть... Велес...

Игорь Тишковец

Греческие сгорели 😉 в библиотеке... а славянские остались в былинах 😉

Еп
Епифания

Греческие не сгорели. Былины - не мифы, а эпос. Большая разница

Игорь Тишковец

согласен 😉... договорились...

Еп
Епифания

Остатки русских мифов можно найти в волшебных сказках. Я уже писала: Сивка-бурка вещая каурка!

Игорь Тишковец

там не остатки... сказка - быль, и в ней намек 😉

Ants

Афина, она родилась в крыму. земляки

Еп
Епифания

Афина родилась из головы Зевса, причём тут Крым?

Ants

из пены морской. рассматриваются два варианта или Крит или Крым. у нас на Форосе стоит храм ее рождения.

Еп
Епифания

Из морской пены - Афродита!

Ants

или афродита, возможно попутал.

Вова Сидор

😜 😋 😍 😘

Марат

А мне Венера, очень симпатичная.

Еп
Епифания

Венера - это Афродита

Марат

Она тоже симпатичная.

Еп
Епифания

Прекрасная. Вот кто прекрасней Венера Тициана или Джорджоне, а может Боттичелли? Смотрю и завидую. Вот совершенство

Марат

Я про работы Фидия.

Еп
Епифания

А я про художников Возрождения

Марат

Они многое переняли от них.

Евгений Меньшов

Предпочитаю Славянских Богов.

ДА
Дмитрий Аверченко

ффф.. Ирида торжествует

Гас Самурай

что, сказки нравятся?

Александр Богданов

Афина тоже ничего

Еп
Епифания

Афина - мудрость, знания

Александр Богданов

и я о том же

Еп
Епифания

Нефелла совсем другая

Александр Богданов

может быть,каждому своя

Aleksandrъ

А мне Тор и Сварог

Еп
Епифания

Головой по тяпке?

Aleksandrъ

По твоей .только секирой

Бо
Борис

Жаль не читал ((

Бо
Борис

)) А как-же.) Только там ошибка с формой цилиндра.
Очень впечатлило!!

Еп
Епифания

А "Непобедимый"?

Бо
Борис

Я про "эдем" , форма к сожалению не позволит )

Еп
Епифания

Солярис тоже не позволит?

Бо
Борис

Только фильм смотрел. Жаль что не совсем научно.
Неужели денег не хватает у Голливуда, на хоть один научный фильм (

Обсуждайка

Афина Паллада)

Еп
Епифания

Почему?

Обсуждайка

символ победоносной энергии)

Александр Чайка

Афина Палада

Еп
Епифания

Почему?

Александр Чайка

Даже не знаю как сказать

Александр Beatles

НУ И ВЗГЛЯД!!!