Вл
Владимир.

Как все мы помним, в Древней Греции жили не только Боги и Богини, Герои и Амазонки, Красавицы и Чудовища, но и нормальные люди.
Вот вблизи города Фивы поселилась Красавица - голова женщины, туловище львицы, крылья орлицы и, естественно, хвост с кисточкой.
Она была младшей сестрой Египетского Сфинкса и звали её - Сфинга.
Как у всякой красивой женщины, у неё был свой каприз: она останавливала путешественников на большой дороге, задавала им одну из своих загадок, а когда бедняга не мог её разгадать - она его съедала.
Хотите узнать свою судьбу при встрече с ней:
Кто не дышит, но живёт,
Хоть не нужно - много пьёт.
И в Жизни, и в Смерти -
Тело - как лёд. 😜 ?

Ответы
Татьяна Стручкова

🖼эта? Так это дочь нашего Ректора.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это - просто рыба.😍🌹

Татьяна Стручкова

Хреново, девочке скоро тридцать лет, а ни какой личной жизни. А теперь ещё и рыба.

Вл
Владимир.

Красивая картина. Спасибо. А личная жизнь ... В отличие от мужской свечи женский подсвечник всегда в рабочем состоянии. Не переживайте, всё идёт по Навигатору Судьбы.😜

Александр Евченко

а Амазонки в Греции не жили

Вл
Владимир.

Да, и Геракл тоже не жил, с амазонками не общался, да и вообще всю древнегреческую мифологию написали не греки. Египтяне. Правда, негреческие амазонки носят название на древнегреческом языке, и нигде больше не упоминаются, как в трудах тех же псевдогреческих псевдоисториков типа Геродота и Тацита.
Даже их изображения только на греческих вазах и фресках, но - фальшивки. конечно.
🖼

Александр Евченко

амазонки даже согласно мифам жили там где сейчас юг России

Вл
Владимир.

Да-да, вот только не сохранилось ничего нигде, кроме Греции.
У нас в Поволжье тоже немцы живут. Правда, их родина - Германия.

Александр Евченко

а нет в поволжье немцев -Сталин выселил а амазонки жили на территории Ростовской области

Вл
Владимир.

Да-да, немцы, как жили так и живут, кроме уехавших в Германию. Им разрешили вернуться вместе с чеченцами, ингушами и крымскими татарами в 70-х годах.
Есть город Маркс в Саратовской области.
А амазонки - да, жили в Ростовской области и вместе с украми копали Чёрное море.
Амазонки жили в Аттике и нападали на греческие города.
Аттика (др.-греч. Ἀττική — «прибрежная страна») — юго-восточная область Центральной Греции.
Амазонки произошли от связи Ареса - бога войны - с Артемидой.Помните 9-й подвиг Геракла, где он побеждает царицу амазонок Ипполиту. А на каком языке они говорили? Да и сама Ипполита похоронена не в Ростове, а в Греции, в городе Мегара.
На этом предлагаю бессмысленную и бесполезную дискуссию закончить и разойтись мирно и без оружия. С дилетантами мне неинтересно.🤝

Ли
Лия

меня она съела

Вл
Владимир.

Сейчас из морозилки достану и...😜

Ли
Лия

не надо меня толкать на подъем. Я только что поела гуляш из свинины с макаронами

Вл
Владимир.

Ладно, тогда пойду один и съем две сардельки!
Хорошего вчера, Лиечка!🌹

Ли
Лия

Спасибо. Приятного аппетита😊

Елена Z

Рыба

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Совершенно верно. Плохо бы пришлось Сфинге при встрече с Вами, но она выбирала мужчин.
Сфинкс, конечно, выбрал бы Вас - очаровательную и умную. Я с ним солидарен.🌹

Елена Z

😊