Упс, Что-То Пошло Не Так!

КРАТКИЙ КУРС ИСТОРИИ СССР https://shaherezada.livejournal.com/497248.html?media&utm_source=recommended&utm_content=main_block

Ответы
Еп
Епифания

Может и ВКП(б) предложите?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Еще два слова к посту про детей в Ленинграде

Просто поразительно, как у людей работает сознание. Они могут признавать, что коммунисты вели жесточайший красный террор, использовали химическое оружие против крестьян, брали и расстреливали заложников, уничтожали сотни тысяч невиновных людей, морили голодом миллионы, безжалостно грабили собственный народ, пытали и убивали людей на допросах, нападали на независимые страны, уничтожили руководство армии перед войной, сажали голодных людей за колоски, унесенные с колхозного поля, сжигали все, что могли при отступлении, обрекая оставшихся людей на смерть, выселяли целые народы, объявляя их предателями…

С этим они могут еще кое-как согласиться – ну, может быть где-то и были отдельные перегибы… Но мысль, что в Ленинграде могли брать деньги с родителей за эвакуацию детей и их кормление, в голове у них никак не помещается – да как ты посмел, замахнулся на святое. Знаете, что я вам скажу – у вас довольно странное представление о святом. Деньги за эвакуацию детей – это вообще самое невинное, из всего, что было в стране.

Кстати, не думайте, что хлеб в блокадном Ленинграде меняли за карточки. Хлебные карточки давали только возможность купить маленький кусочек хлеба. За деньги.

Ракиб Расулов

понятно