Ta
Tatyana

А Вы сжигаете за собой мосты?

Ответы · страница 4
Евгений Мурашов

мосты не горят! я их рушу!😜

Ta
Tatyana

От перестановки слагаемых сумма неменяется

Любовь Шилова

Да, в одну реку входить дважды, нет смысла

Раиса Варавва

Бываёть, однако☺️ 😊 🙂 🙃

Роман Кроллау

да . зато то , что впереди - ярко освещено .

Владимир Юшин

Зачем он сам рано или поздно развалится!

Ta
Tatyana

Это же образное выражение.

Владимир Юшин

Надежда теплица годами и исчезает как туман!

Ta
Tatyana

Но честнее сжигать ,не находите? Особенно это касается отношений. Вот Вы бы ,хотели чтобы вас постоянно сравнивали с прошлым мужчиной.?а ещё бы если бы с ним поддерживали отношения,пусть и чисто формальные. Не думаю.

Владимир Юшин

Совсем не хвастаюсь, но меня просто не с кем сравнивать. Мужчина это не тот который только красиво говорит и хорошо выглядит а тот который может заменить кучу специалистов в жизни и станет каменной стеной для своей женщины.

Ta
Tatyana

Так я же не про ваши личностные качества . А просто вот попробуйте примерить на себя то ,о чём я написала и всего лишь.

Леонид Визняк

нет просто они не горят почему то ............

Леонид Визняк

я и вобщн несжигаю у меня их нет.................................................

Юж
Южанка

Не всегда. Иногда щепочку, но оставишь.)))

Николай

Сжигаю...но лодочку всё таки привязываю)

Ta
Tatyana

Нет,не понятно. Потому что прежде чем что-то жечь, не торопись,обдумай всё 100 раз и никогда не принимай поспешных серьёзных решений,никогда! А уж если принял решение,то действуй безжалостно,не оглядывайся назад. А то всё мы любим действовать на эмоциях , а потом 25 раз менять свои решения,а это неправильно.

Николай

Ой..ну конечно..а то больно ты думаешь,когда в горячке словами кидаешься и дверьми хлопаешь))

Ta
Tatyana

На эмоциях,да.соглашусь можно и дверью хлопнуть и послать всех куда подальше и на подольше.😆Но это же на эмоциях. А серьёзные решения обдумываются. Мало того, что если ты даже обдумал всё хорошенько,но не уверен на все 100% в правильности принятого решения,лучше не рубить с плеча, переждать. Вот это и есть объективно принятое решение.

Николай

Когда я спокоен,я также рассуждаю..и до спичек дело доходит тоже не спервого раза..порох подсыпается по ихоньку..керосин капает.......

Ta
Tatyana

Желаю вам спокойствия,знаю что не всегда легко это сделать,но надо. Знаю по себе,так как вспыльчивая натура.))

>Izrail Kogan

да как прохожу, так сразу и поджигаю.😉

Геннадий Фадеев

Зачем же сжигать пути к отступлению..?

Ta
Tatyana

А Вы не думаете что для этого и сжигают мосты,чтобы изменить свою жизнь кардинально. А если вы сомневаетесь или боитесь ,нерешительны.то речь и не идёт о "сжигании мостов."

Геннадий Фадеев

Ну зачем же такие ярлыки навешивать, Вы по себе не судите, я не раз возвращался назад - через ступеньки прыгал и многое не до понял, вот и приходилось возвращаться к базовым установкам...

Ta
Tatyana

А какие ярлыки я навешала? Просто выражение "сжигать мосты" обозначает именно изменить кардинально и не иметь возможности вернуться назад. А если ты не решился на это действие,то значит не готов к кардинальной смене,а значит и не готов сжечь мосты. И всего лишь,ничего личного!

Геннадий Фадеев

Я про сомнение и боязнь, да и мосты это просто память(прошлое нельзя пощупать) и почему я должен забыть ушедших друзей и родных?

Ta
Tatyana

"Сжигать мосты" всего лишь устойчивое выражение!))) Не в обиду ,почитайте в инете что такое устойчивое выражение и все ваши непонятки исчезнут.

Aleksei Kovalenko

зачем ? всё равно назад дороги нет 😁

Супостат Ахинейченко

🖼

Ta
Tatyana

Бедный вы.) Но ничего .держитесь!

Лева Правая

нееет, зачем? это как с "колодцами"...

Ta
Tatyana

А мне кажется что ваш смысл любыми способами не соглашаясь с оппонентом пытаться как то его задеть или я неправа? Типа Вы правы и ваши принципы

Ta
Tatyana

.... Правильные, а у другого ерунда , а не мнения и принципы. Только ключевое слово :ТИПА 😀

Лева Правая

Та неее, я специально никого никогда не обижаю и "смыслы" свои никому не навязываю. Я ТАК ЖИВУ. А знаете основной "оценочный" критерий? Отвечу сразу: "счастливы ли вы?"

Ta
Tatyana

Оценочной критерий чего или кого? Не очень поняла к чему ваш вопрос о счастье к нашему диалогу? А если говорить о сути фразеологизма "Сжигать мосты", то он как раз имеет значение кардинально что то менять в своей жизни или менять самого себя. Если вы предлагаете не сжигать, значит не хотите менять,и всего лишь. Теперь про Не плюй в колодец. Это о другом, не порти отношения, не вреди кому то и тд Почувствуйте разницу, как говорится))

Лева Правая

Нет разницы. Все хотят одного и того же. Только сердце зряче. Все остальное-уловки ограниченного ума. Не обижайтесь. Эта тема закрыта.

... Рус

Не получается,они железобетонные...

Соучастник

Ага....умерла так умерла....неча.....😂

Станислав Бондаренко

Никогда - это стиль послов...............

Станислав Бондаренко

Это ещё с Древнего Рима.........

Ta
Tatyana

Ну так там в прямом смысле, а я о переносном

Станислав Бондаренко

Нет, я не допускал - разошлись и флаг в руки ибо иначе жизнь не наладить......

Ta
Tatyana

Это и есть сжечь, то есть не возвращаться

Станислав Бондаренко

Общение - не есть возвращение..........

Скорпион Иванович

По которым придётся возвращаться?

Скорпион Иванович

Да, и это тоже надо учитывать!

Ге
Георгий

Сжигать проще , а вот построить !!!?

Ta
Tatyana

Это уже из области строительства.

Ге
Георгий

Тогда у вас из области уголовщины ..

Ta
Tatyana

У меня всего лишь фразеологизм.

Ге
Георгий

Как говорила ваша землячка из ф-ма Интердевочка -Татьяна , "Это ты прокурору будешь рассказывать "

Александр Грибанов

Нет. Жизнь может из ещё возродить

Александр Грибанов

надо всегда оставлять себе возможность всё повторить...

Ta
Tatyana

Конечно это выбор каждого.

Александр Грибанов

Надо оставлять себе выбор!

Вадим Writer

Зачем, они могут еще пригодиться

Вадим Writer

За это я уважать ее еще больше стал

Ta
Tatyana

Так мы и уважаем человека всегда за его жизненные принципы и поступки. Наверное она тоже чувствовала вашу верность и тоже всегда бережёт ваши чувства. Мы, женщины, чувствуем если мужчина с нами не на одной волне.

Вадим Writer

Да, вы более чувствительны

Ta
Tatyana

Нам даже взгляда брошенного не так как всегда достаточно. Так что женщин ( в большинстве своём) не проведёшь на мякине.

Ta
Tatyana

Но и хорошо что знаете.,полезно повторить .