Виктор Кингисепп- Гуревич

в европе какое блюдо называют "Русский салат", а в России считают его французским ?

Ответы
Валерий Свиридов

Фамилии " Оливье " я ни разу не встречал в России . Так что плагиат здесь бессмыслен , хотя без этого блюда не обходится ни один праздничный стол . А вот выражение " Не ударь в оливье лицом " чисто наше , российское .

Виктор Кингисепп- Гуревич

это блюдо винегрет

Валерий Свиридов

Винегрет на Руси вкушал ещё Иоанн Васильевич , правда , не со всеми современными ингредиентами .

Ксения

в Европе такого салата нет--его дома готовят только эмигранты

Виктор Кингисепп- Гуревич

и какой это салат по вашему?

Наталья Попова

Пресловутый " Оливье".

Виктор Кингисепп- Гуревич

ошибочка вышла это винегрет

Наталья Попова

Первый раз слышу, что винегрет - называют французским. Тем более, первенство этого салата принадлежит России. Он знаком ещё со времен Петра 1.

Марина Ершова

Наверное, оливье...

Виктор Кингисепп- Гуревич

нет- это винегрет

Сергей Остёрский

Оливье, что ли?

Людмила Фризен

Оливье?

Людмила Фризен

Точно.Спасибо.

Людмила Вильчук

Оливье.

Александр Орлецкий

Оливье?

Сергей Кащик

Оливье.

Сергей Чиркин

оливье

Елена Фокс

оливье

Елена Сергеевна

Оливье

Людмила Давыдова

Оливье

Лев Рябов

Оливье

Ирина Касаткина

Оливье