Ма
Марта

Душа,...она без паспорта взрослеет. У каждого свой крест, своя судьба. И кто-то после боли каменеет, а в ком-то расцветает доброта.

Ответы
С Э М

На то нам жизнь одна дана,
Пусть и зависима от бед.
Судьба у каждого своя...
Стремиться надо к доброте!
Иначе все пройдет зазря
И счастье тихо обойдет тебя.

Ма
Марта

Верно.

Ку
Кузьма

Душа коммуникабельностью крАсна
Порывами по шву, или вне шва
Она, как проститутка, к тем и этим
Иль зачерствела и уже мертва

Вольный Ветер

Душа от Бога, возраст не имеет,
Судьба у тела и дана уму;
От доброты не каждый располнеет
Пусть удобряет, мы ж еды тому!

Вл
Владимир

Есть форма жизни на каждом человеке И предназначение Но мы ведь наивные Дети ничего не знаем.🙏🙋‍♂️

Ма
Марта

Согласна.

Максим Jw

Здравствуйте, Марта. К сожалению, в этом четверостишии не верно применяются слова душа, судьба, крест.

Ма
Марта

Здравствуйте Макс. А как они правильно применяются?

Максим Jw

...многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Но это нет. Это вышло из греческой философии. Крест как символ христианства стал только в 4-ом веке нашей эры. Судьба это не жизненный путь человека. Это суд Бога.

Ма
Марта

Можете указать стих в Библилии, чтосудьба это суд Бога.

Максим Jw

🖼Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ро
Роберт

Да, кто то после боли становится лучше а кто то , хуже. Наверное боль это тест

Ма
Марта

Можно и так сказать.

Владимир Забродин

Душа по библии в крови обитает. и что это за фрукт пока ни кто не знает.

Се
Семён

После тяжкой психотравмы наточил катвну самурай. (хокку)

Геннадий Митин

как же вы достали со своими цитатами... Своих слов нет?

Ма
Марта

Если вас что-то не устраивает в моих вопросах, то я вас не задерживаю. Проходите спокойно мимо и не раздражайтесь. Можете меня отправить в ЧС тогда вообще пересекаться не будем.

Марго Беккер

Умница, что разделила🤪🤷‍♂️

Ма
Марта

Спасибо.

Дм
Дмитрий....

а кто то становиться мудрее

Ма
Марта

И то верно.

Ка
Каедза

мона не по теме стих?

Ма
Марта

Можно.

Ка
Каедза

🖼

Ма
Марта

Благодарю Александр. Так оно и есть.

Ал
Алексей

судьба такая...

Ма
Марта

И почему мы всё сваливаем на судьбу.

Ал
Алексей

а как же иначе...

Nikola Mahkov

-и это верно!--

Иван Гончарук

100 процентов.

Muhiadn Tulemisov

благодарю

Эльмира Фассахова

☺️😊😇

Юрий Нарожный

👏

Ма
Марта

Спасибо Юрий.

Света Дмитренко

🙏

Татьяна

Да