Надежда Дуянова

когда между мужчиной и женщиной возникает ссора что делать,как избежать этот конфликт ?

Ответы
Василий Алексеевич Фурс

Такие ситуации, в зависимости от уровня нелюбви (а то и ненависти; известно, от любви до ненависти – один шаг) друг к другу в этот момент, однодневно, обычно, не решаются. Когда ситуация доведена до уровня, что называется, взаимной глухоты (каждый – о своём, даже не стараясь услышать и осознать сказанное другим), целесообразнее прекратить всякие разговоры. Но и здесь кроется одно препятствие. Я бы назвал его – «синдром последнего слова». Смысл его в том, что каждый из спорщиков (ссорящихся) делает упорные попытки оставить своё слово последним, хоть чем-то отвечая даже на «всё». Здесь покончить с этой ситуацией можно единственно правильным, с моей точки зрения, способом; уйти, возражая при этом таким образом, дабы оппонент возражал бы издали до полного «не слышу». А далее – только молчание, беззлобное существование и терпение.

Надежда Дуянова

Спасибо ,за содержательный ответ

Василий Алексеевич Фурс

Пожалуйста. Всегда рад помочь в силу своих возможностей. Знаете, как говориться, хорошее слово и кошке приятно. Часто людей губит не наличие или отсутствие чего-то материального, а, как это не прискорбно, отсутствие рядом человека, способного сказать правильные и честные слова.

Надежда Дуянова

Я с вами согласна целиком

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за понимание и интересный вопрос. 🌹 Но ещё старики, помню, говорили: в семейной жизни главное – терпение. 👍

Надежда Дуянова

Спвсибо

Владимир Калашников

Есть такая притча: жили в соседях две семьи. Одни ругались постоянно, другие жили тихо. Вот жена ругающейся семьи посылает мужа посмотреть почему у соседей нет скандалов. Тот спрятался и смотрит. Жена мыла полы в прихожей, что то зашумело на кухне, она туда побежала, оставив ведро. заходит муж, спотыкается о ведро. Жена кричит из кухни: дорогой прости, я оставила ведро. А муж говорит: нет это ты меня прости, что не смотрю под ноги. Приходит сосед к своей жене, та его спрашивает: ну что узнал. Да говорит муж: У нас все правы, а у них все виноваты.

Надежда Дуянова

Вот истина то в чем!!!спасибо

Виталий Lakes

А зачем избегать.....вся наша жизнь..КОНФЛИКТЫ и КОНТАКТЫ....одно без другого не бывает...такова материальная ПРИРОДА......конфликты надо детально разбирать на бумаге..анализировать и делать письменное заключение...потом визировать у нач.службы конфликтов,техника конфликтных ситуаций,копию в отдел связей,копию в отдел случайных и неправильных связей,ну и оплатить гос.пошлину 234 руб.,00 коп

Надежда Дуянова

))))))))рассмешили

Виталий Lakes

))))

Надежда Дуянова

Спасибо)

Aloha

Если ссора произошла, то Вы уже не избежали конфликта. Но можно предотвратить последующие глобальные ссоры, а маленькие трения или недоразумения возникать обязательно будут. Вот здесь важно понимать что продолжением может быть либо ссора, либо урегулирование конфликта. Безусловно должна хотя бы одна сторона иметь в себе смирение.

Надежда Дуянова

Спасибки))

Aloha

Пожалуйста. Хочу помочь))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Поцелуй не губами,
душою прижмись.
И любовью ушедшей
опять обернись.
Загорится заря,
чтобы день запалить.
Новый день и любовь,
чтоб опять подарить.
Оторваться от прошлого.
Попробовать встать.
Светлый лист
той любви исписать.
И оставить на ней
яркий след от любви.
Поцелуем души
ты её оживи.

Марта Кошка

МОЖНО ОДНОМУ НЕ ВСТУПАТЬ В ПЕРЕПАЛКУ,А ПРОСТО ВЫСЛУШАТЬ СТОРОНУ. БУДЕТ БЕСИВО ВТОРОЙ СТОРОНЫ.И ВСЕ. ВЫГОВОРИТСЯ И МОЖЕТ УСПОКОИТСЯ. ИНОГДА ССОРА МОЖЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ЛЕТАЮЩИМИ ТАРЕЛКАМИ. ЭТО ХУЖЕ. МОЖНО ПРОСТО УЙТИ ИЗ ДОМА НА ПАРУ ЧАСОВ.ПУСТЬ ОДНА СТОРОНА УСПОКОИТСЯ.ПООСТЫНЕТ.

Надежда Дуянова

Спасибо попрактикуем

Марта Кошка

ЛУЧШЕ НЕ ССОРЬТЕСЬ! ПУСТЬ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ БУДЕТ ВСЕГДА МИР❤

Надежда Дуянова

Спасибо и вам мира!!

Александра

По разному) придумайте что нибудь... У меня коллега после конфликта с мужем напилась дома с подруженцией своей до соплей, рыдала пьяная в полотенце,ну в общем, концерт по заявкам устроила... Муж пересмотрел свое поведение после этого на 180 градусов. но это все индивидуально

Надежда Дуянова

Спасибо))

Александра

Не за что, не переусердствуйте)))

Надежда Дуянова

Постораемся))

Дмитрий Гончаров

Зависит от ситуации. Если это возможно, мужчине лучше уступить, т.к. в противном случае, как правило, конфликт неизбежен. Также зависит от характера обоих участников. Конечно, если слишком бесит, можно её пристрелить и закопать ночью во дворе, нервы дороже=)

Надежда Дуянова

Спасибо

Лайт Темнова

иногда конфликта избежать не удается..он что называется назрел и должен произойти...как вулкан взорваться..необходимо высказать то, что накипело...но, опытные и мудрые партнеры почувствуют заранее его назревание и обсудят проблему без конфликта

Надежда Дуянова

Понятно спасибо

Ольга Полякова

Каждый конфликт индивидуален. Он зависит от тысячи причин. Универсальных решений нет. Но попробывать стоит. Обычно срабатывает, если признать правоту противоположной стороны. На вопос: "Ты чё, дура?" попробуте ответить "Да" и увидете эффект.

Надежда Дуянова

Я знаю они есть

Ольга Полякова

Наверное, я донор, меня придирки не раздражают, я к ним с детства привыкла. Вот у меня мама - не вампир, а вампирище. Если не доведет кого-то из домашних, плохо себя чувствует.

Надежда Дуянова

Вот и муж у меня такой

Ольга Полякова

Да, тяжело с такими людьми. Но родителей не выбирают, я как-то приспособилась

Надежда Дуянова

Это да

Михаил Родыгин

Заняться кексом... либо один кто-то должен уступить.... Зависит от ситуации опять же.... Если я виноват то я стараюсь не оправдываться.. потому что виноват и все сделанное и сказанное уже не вернуть, а лишь можно только сгладить

Надежда Дуянова

Ну вы правы,

Александр Федченко

Нет универсального средства от ссор между мужчиной и женщиной. Ведь к любому спору приводят разные пути, разные мысли. Ваш вопрос похож на ситуацию: я плохо себя чувствую. .. поможет ли мне аспирин?

Александр Федченко

Это возможно, если использовать сложную аппаратуру и знания. Но в вашем вопросе нет данных, нет конкретики.

Надежда Дуянова

Ясно,спасибо

Александр Федченко

Пожалуйста! 🙂

Надежда Дуянова

Удачи)

Александр Федченко

Взаимно! 🙂

Мударис Ибрагимов

Обратится Книгу Всевышнего Аллахьа - Куръэну или соблюдающему религию по нему. А ещё лучше - это принимать Ислам по настоящему. В Исламе достойные решении по всем вопросам жизнедеятельности.

!!! )))))))))

Спасибо)

Мударис Ибрагимов

Взаимно.

Игорь Д

икона есть такая УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ и УМИЛЕНИЕ. Очень красивые иконы. Поставь её в передний угол. И когда возникает ссора, просто посмотри на неё. Эффект поразительный! Сразу отпускает...

Надежда Дуянова

Спасибо)

Игорь Д

попробуй обязательно. Даже аура в семье другая станет

Надежда Дуянова

Попробую

Игорь Д

💋

Гудвин

Избежать его навряд ли удастся.Это запрограммированная ситуация.Она направлена на высвобождение негативной энергии,накопленной за определенный промежуток времени,каждой из сторон.

Надежда Дуянова

Ясно,но очень жаль

Art Sedov

кто мудрее тот первым пойдёт на примерение и сглаживание конфликта просто соглашается даже если оппонент не прав но потом всёравно делает всё по своему когда волна спадёт

Art Sedov

пишите если что вдруг окажусь когда и будь ещ

Art Sedov

если вдруг ещ ё когда ни будь окажусь хоть чуть чуть полезным...

Art Sedov

удачи и процветания

Надежда Дуянова

И вам тогоже))

Владислав Григорьев

Трудно сказать. Но я думаю. Надо (остановиться) прежде всего и уметь слушать. Я музакант и знаю точно, что музыкант не тот кто играет , атото кто слушает...вот как то так....

Надежда Дуянова

Спасибо)

Владислав Григорьев

Пожалуйста)

Андрей Евгеньевич

Ждать.Рассосётся сам собой.Максимум через у дня.Вести себя естественно.Друг другу не докучать.Если живёте вместе и есть деьи,то конфликт разрешится в течение дня.

Надежда Дуянова

Спасибо

Лайт Темнова

иногда бывают такие моменты, когда стоит внести ясность в запутавшиеся отношения и конфликт вам в помощь..и не надо его избегать, просто его нужно грамотно вести

Надежда Дуянова

Это так сложно

Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос! Мне очень интересно, как Вы сами на него ответили бы, тогда можно было бы что-то советовать далее. Можно узнать Ваше мнение по этому вопросу?

Надежда Дуянова

Если бы я знала ,потому как перепробовала почти всё, но от моего мужа не отделаешся никак

Ольга Чернышева

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ | БРАККак не ранить друг друга словамиТРУДНОСТЬКаждый раз во время очередного конфликта вы с супругом обрушиваете друг на друга поток язвительной критики. Оскорбительная речь стала привычной в вашей семье и уже воспринимается вами как нечто нормальное.Если такое происходит в вашем браке, вы можете положить этому конец. Но сначала давайте рассмотрим, почему такое происходит и как вы можете изменить ситуацию.ПРИЧИНАВоспитание. Многие мужья и жены воспитывались в семьях, где оскорбления были чем-то обычным. Поэтому один из супругов или даже оба в общении могут просто следовать примеру своих родителей.Влияние развлечений. В современных фильмах и комедийных телешоу грубость и язвительные реплики часто преподносятся как безобидные и даже смешные.Культура. В некоторых странах принято считать, что «настоящие мужчины» — суровые и деспотичные, а женщинам следует держаться напористо и непреклонно, дабы не казаться слабыми. Во время семейных размолвок супруги, имеющие подобные взгляды, часто видят друг в друге врагов, а не союзников. При этом с их уст слетают колкие, ранящие слова.Каковы бы ни были причины, оскорбительная речь может привести к разводу и подорвать здоровье. Говорят даже, что слово порой бывает больнее удара. Так, одна женщина, муж которой прибегал к словесному и физическому насилию, делится: «Сносить оскорбления для меня было тяжелее, чем побои. Лучше бы он меня ударил,— только бы не слышать его злых, обидных слов!»Но что можно предпринять, если язвительная речь, подобно коррозии, разъедает ваш брак?ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬПроявляйте сочувствие. Попытайтесь поставить себя на место супруга и понять, какие чувства он испытывает в разговоре с вами. Вспомните какой-то конкретный эпизод, когда вашего спутника жизни задело или обидело сказанное вами. Не сосредоточивайтесь на самих словах: важно то, что при этом чувствовал ваш супруг. Как в тех обстоятельствах можно было бы говорить мягко и с добротой? В Библии написано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» (Притчи 15:1).Подражайте хорошему примеру. Если на вашу манеру общения повлиял чей-то отрицательный пример, понаблюдайте за парами, которые счастливы в браке. Прислушайтесь к тем, чья речь и уважительное отношение друг к другу достойны подражания. (Библейский принцип: Филиппийцам 3:17.)Возродите прежние чувства. Обычно оскорбительная речь — это не просто слова; проблема коренится в сердце. Поэтому старайтесь думать о своем спутнике жизни положительно, развивайте к нему добрые чувства. Вспомните, какие занятия вас раньше объединяли. Пересмотрите старые фотографии. Над чем вы оба смеялись? Какие качества привлекали вас друг в друге? (Библейский принцип: Луки 6:45.)Описывайте свои чувства. Вместо того чтобы словесно атаковать супруга, говорите о том, как были задеты ваши чувства. К примеру, лучше сказать: «Когда ты планируешь какие-то дела, не посоветовавшись со мной, мне кажется, что мной пренебрегают». Не бросайте обвинения типа «Как же это на тебя похоже: запланировать что-то и даже не посоветоваться со мной!» Последнее наверняка вызовет не самый положительный отклик. (Библейский принцип: Колоссянам 4:6.)Умейте вовремя остановиться. Если эмоции накаляются и вы боитесь, что скажете лишнее, разговор лучше всего отложить. Обычно нет ничего плохого в том, чтобы уйти от спора и возобновить диалог, когда вы оба успокоитесь. (Библейский принцип: Притчи 17:14.)

Надежда Дуянова

Спасибо