Это Жизнь...

почему многие хотят халявных денег? зная, что счастья они не принесут. все надо самому заработать!!!......?

Ответы · страница 7
Kuandyk Sarke

когда они вместе идут то лучше чем счастье

Иван Иванов

Халява от слова Халва ))) многие так думают

Это Жизнь...

похоже на иудейское-халяль, если не ошибаюсь

Иван Иванов

халява на самом деле йеврейское слово

Иван Иванов

слово «халява» произошло от ивритского «халяв» — «молоко». Обыкновенно утверждается, что в царской России (а именно в Одессе) существовал обычай согласно которому в пятницу вечером детям в ешивах выдавалось бесплатное молоко, которое они, естественно, называли на иврите «халяв» и т. д. Или же ссылаются на другую «издревле бытующую традицию», согласно которой богатые люди в той же Одессе и в ту же пятницу жертвовали молоко на нужды людей бедных, последние, естественно, называли этот обычай простым ивритским словом «халяв»

Maksat Allabergenow

всё закладываеться ещё с молоком матери !

Kirill Mazur

А к чему нас приучают последние лет 25-30?

Ирина Ермолович

сказку не читали -> http://lukoshko.net/bel/bela10.shtml

.предлагающий Соскам...!!!!

не хочу работать а хочу оптом и побольше)

Роман Мызников

Работать надо. Но не 12 часов в сутки, а головой!))) http://cosching.million7.ru

Ирина Ермолович

Роману Мызникову-> *подумала* сказку не читал))

Роман Мызников

Нет времени на сказки - конструирую Реальность)))

Ирина Ермолович

😮 наконструировали?, что ссылка-> *вечная* ошибка 404)) лучше б сказку почитали))

Татьяна

Приносят же....дворцы, яхты, самолеты....

Надежда. П. (Speranta)

а вот и нет........ столько не заработать.

Михаил Елизаров

такое уж это сладкое слово -халява. 🙂 😄

Kr
Krasnova.59

это соблазн, о чем и писалось в библии

Это Жизнь...

расплата за Душу... не все понимают(

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/dengi-kak-sredstvo-svyazi-mezhdu-lyudmi

Светлана Стацура

На генном уровне Россия -лодырь

Светлана Стацура

Можем только констатировать

Это Жизнь...

соглашусь. но, если логически мыслями раскинуть можно до истины добраться. вполне возможно из за богатых природных ресурсов? а?

Светлана Стацура

Многонациональный народ ,как стадо по России, где под каждым кустом готов и стол ,да и дом.Нас собрать,жизнь потерять.

Любовь Анисимова

Работать иногда не хочется

Любовь Анисимова

Бывает, поэтому было бы здорово не работать, а денежки бы капали и капали

Это Жизнь...

неинтересно так и скучно, у меня такое было уже, больше не хочу. когда всего добиваешься, теряется смысл, остановка, конец, смерть. я еле "воскресла" ... и больше не хочу тотального благополучия. все должно быть просто, естественно и постоянно в движении

Любовь Анисимова

Так это просто мечта, а в реальности работать я буду вечно

Канат

что бы пропить ..прогулять..

Это Жизнь...

и в правду, иногда так хочется оторваться, но незяя (

Канат

мы всю жизнь экономим .....

Десант

Сам не заработаешь никогда

Лариса Ведерникова

советское послевкусие .

Это Жизнь...

да ( где порядочность и честность были нормой

Лариса Ведерникова

сколько вам лет , что вы верите в такие сказки?

Это Жизнь...

мне 54. так жили мои предки, так живу я, так живут мои дети и по другому мы не умеем и не будем

Лариса Ведерникова

большая честность стучать на соседей , женам на мужей в парткомы , анонимки на тех кто шепотом рассказал анекдот и на тех кто впереди тебя на очередь на квартиру ( глядь и уберут подальше в хвост ,а я продвинусь ) все по честному на блате и партийцам , а остальным так по честному лет через 20 по 6 кв метров на человека , по талонам сахар , так вот честно только в Москве и Питере было хоть что то ,а остальные это так серенькая масса .Моя мама была директором базы и я на себе испытала честное лебезение педагогов , а потом поступление в институт (80 год) .А слишком честные жили в бараках и по 20-30 лет ждали жилья , перед праздниками расхватывали выкинутые подачки по магазинам .И сейчас рассказывают детям и внукам как хорошо им жилось на 28 кв метрах 6им и что девочки и мальчики спали в одной спальне , и все честно молчат , что столько разбитых семей было жилищным вопросом и не бесплатным ( 20 лет жизни - это очень дорого) Не спорю сейчас очень тяжело , но кто хочет тот добивается и зарабатывает 9 и в то время и аферисты были и лжепобирушки - у нас честно была закрыта информация ) Если вы скажете ,что мол хорошо когда есть кому помочь - нет некому , в 83 умер отец , мама - онкология , через год умирает и честные правдивые комуняки меня и 11 летнюю сестру выкидывают из квартиры .С тех пор я не жду манны небесной и все заработала и сделала сама и сестру выдала замуж и воспитала дочь и купила квартиру какую хотела и все одна , я всегда знала , что просто так ничего не бывает,все надо заработать и никто мне ничего не должен .Не ворую честно зарабатываю на вторую квартиру , что бы моей дочери не пришлось 20-30 лет ждать .Вранье все это - не лечили бесплатно и хорошо - врачам всегда носили , в институты носили возили ,если конечно не на слесаря профессионала учились - тут бесплатно ( так и сейчас бесплатно на сварщиков учат ).Да я можно сказать вкалываю а не просиживаю стул в офисе за 10000 и не буду - меня не устраивает , а кого устраивает такая зарплата они и кричат ,что мол они нищие и им должны .Ни в коем случае я не отношу это все к вам - просто сделала вывод из тех людей которые пытаются всех разжалобить своей безисходностью - просто научилась зерна от плевел отличать .

Kvan Daimond

da ne v dengah schastie a v ih kolichestve

Юлия Никулина

на халяву -уксус слаще

Vladimir Ром

А для тебя не так!

Это Жизнь...

и для меня так бы, если б не совесть

Vladimir Ром

Я рад ,что у меня жороший друг!

Евгений Сапрыкин

нет Алиска писка

Это Жизнь...

бесплатно-бес платит. эт я сама расшифровала )

Сергей Медовых

халява нац.идея

Сергей Медовых

украсть молодильные яблоки