Лара

Вы кто по жизни: оптимист или пессимист?

Ответы
Некто Из ...

Скептикам можно ответить следующее — даже неоправданный оптимизм предпочтительнее пессимизма, поскольку благодаря ему у человека появляется возможность и сила осуществить задуманное, в то время как пессимизм, на внешний взгляд, даже вполне обоснованный, только создает препятствия на пути и убивает последнюю надежду. Правильная позиция состоит в том, чтобы двигаться вперед и делать все, на что ты способен, а если возможно, то и все, что необходимо для достижения цели; по крайней мере, нужно сделать столько, чтобы все, что должно быть сделано, неизбежно осуществилось в результате выполненной нами работы. И в этом закон и пророки. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т. 6

Лара

Как замудренно)

Некто Из ...

Всё четко написано🥳✋

Лара

🙂👌

Ми
Михаил

Я пессимистический оптимист..Я за внедрение изобретений и за бесплатные кредиты.Вот в США повысили процентную ставку и США почти банкроты.Не принимают дефицит бюджета и им была бы крышка.Так что в России и ставки высокие ,и кредиты фермерам и для изобретателей не дают и дефицит бюджета для пенсионеров не принимают,в России реальная дефляция ,а центробанк по прежнему вредит и денег мало даёт на экономику и грабят и вынуждают работать всех в убыток а потом за счёт низкой цены вывозят всё за границу.Просто реальная диктатура центробанка против народа России.

Лара

И что делать?

Ми
Михаил

Ну надо требовать замену центробанка.и передать полномочия другим людям..А то правительства их боятся как святую корову.Надо требовать уменьшить процентную ставку и потребовать увеличить печать денег и ввести новые банкноиты.и потребовать что бы у фермеров продукцию брали в два раза дороже себе стоимости,они же платят за топливо в три раза больше ,так и они должны повысить цены в два раза минимум больше себестоимости.А то те кто перерабатывает берут в пять раз большке прибыли..В конце концов государству надо перестать держать за рабов людей ограничивая их закупочной ценой ниже себестоимости..И требовать от хозяев повышения производительности до мирового уровня..

Сысо Александр

Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость. насчёт мудрости конечно громко но стараюсь просчитывать последствия. как говорит поговорка лох попадает всегда умный сможет выпутаться а мудрый в ситуацию не попадёт

Лара

🖼 Как я могу давать советы человеку, которого я сама совсем не знаю. Да он просто пошлёт подальше и будет прав.

Сысо Александр

совет на то и инфа на которую можно не обратить внимание но нормальный человек посылать не станет

Лара

Так ненормальных хватает)

Сысо Александр

а мы на них равняться не станем

Лара

Мы пойдём своим путём

Джо Блэк

Вот прикиньте...
Живёт крокодил на болоте...
Лопает лягушек...
Добрых лягушек - не лопает.
Вот так 300 лет живёт такой...
Приезжает кореспондент из CNN...
Сука,и спрашивает:
Вы оптимист или пессимист?
М?
Вы бы чё ответили?

Лара

Я приняла горизонтальное положение))

Джо Блэк

))
...Теперь точно нужно обратиться к астрологам.
Они скажут чё делать дальше.
)

Лара

🤣🤣🤣

Джо Блэк

)))

Лара

Звезды сказали: чем заболел5, тем и лечись)))

Игорь Гуславский

ПоXYист. Реалист по жизни. X-Y хромосомы есть моя тема. А над ними аура, тонкий план, который нельзя воскурить. Ты летишь дальше. Дальше глушняк, AUM, те же три буквы, которые всегда щнал

Лара

Мягкой посадки))

Игорь Гуславский

Да, жопа амортизатор. Ища на неё проблемы, всегда на неё можешь приземлиться. Важно не оказаться глубже.

Лара

Очень ценное примечание.

Игорь Гуславский

Лара идёт из Пенатов, Лара покинула рай, Лара срывает канаты, Режет их в страшный раздрай. Что-то из вечности сможет - Ларе кусает мозги - Сети любви растревожить, Лара кидает:"Беги! Видишь, всё рвётся, я в гневе", - Лара кидает впотьмах, "Ей покориться не время, Чувство беспечности прах!" Лара покинула стены С сладкою вывеской "Рай": "Мне покориться есть время. Бремя канатов - раздрай!"

Лара

Круто

Игорь Гуславский

Само вышло,само имя напрашивается.

Лара

Покорись!)))

Александр Максимов

Христианин! А у христианина- главное оружие Вера!! А Вера не только всегда оптимистична, но и всегда в Духе Божьем, видит финал оптимизма - победу Добра над злом!!

Лара

👍

Wera Ferat

Раньше была оптимисткой, но с каждым годом замечаю, что не все ситуации вижу в положительном исходе, скорее всего с возрастом стала реалисткой).

Лара

И все же верить в хорошее надо)

Ол
Олександр

Есть динамическое равновесие и модератор основанный на умении и привычке объективно оценивать и понимать внешнюю среду и свои ресурсы .

Лара

🤔

Лара

🙂

Alexandr Galkin

Идут по аллее пессимист и оптимист. Проходят мимо каменного изваяния. Пессимист: Ооо, да у него висит😔. Оптимист: Зато, как висит!☝️🙂

Лара

😁👍

Ан
Андрей-Пушкин

Реалист )))
Смотрю с оптимизмом на жизнь,
а пессимистов, что "путаются по ногами"
периодически отправляю на китайскую гору 😆🖼

Лара

😅

Ни
Нина

Кажусь всем оптимистом и себя временами пытаюсь в этом убедить, но где то в глубинах сознания точно знаю ответ на этот вопрос))

Лара

🖼

Ни
Нина

Точно)

Лара

🖼

Андрей

вот всегда был оптимистом после 50и стал немного подламыватся -а после 55и стал ещё больше - и теперь можно сказать 50/50

Лара

Равновесие?

Андрей

можно и так сказать

Лара

Но не нытик)

Андрей

нет конечно!

Лара

😁

Андрей

😉

Лара

👍

Srk Pr

Второе. Плюс лох и жертва. Правда стоит даже об этом сказать как издеваться начинают в виртуальном пространстве.

Лара

Кто Вас обидел?

Srk Pr

Если за все сорок лет жизни пересчитывать того кто это делает, амбарной книги не хватит. Я в общественном транспорте даже первая жертва, не говоря уже о военизированных коллективах. Как-то так. На лице написано "жертва" значит.

Лара

🖼

Sekach Dev

В миру, командир... на войне военный командир... никогда не думал о такой ерунде... приходится решения принимать...)

Лара

Решения каждый из нас принимает.

Sekach Dev

Ну, вот... принимайте правильные решения и не задумывайтесь, оптимист вы или пессимист...)

Лара

Да про себя я все знаю)

Sekach Dev

А, я про себя нет... никогда не задумывался...)

Лара

Иногда надо)

Sekach Dev

Возможно...)

Лара

🙂

Ра
Радость

Оптимист, скорее всего. Или реалист уже, с пониманием, что позитив надо искать в любой ситуации,

Лара

Отличный ответ👍

Язва Сибирская

Я живой человек потому у меня настроение постоянно меняется в зависимости от обстоятельств

Лара

Какой хитрый оказывается😁

Язва Сибирская

И ещё дело в том что с марта месяца в Таиланде самый низкий сезон это считается весна и температура там очень высокая и безумно жарко там и конечно же места в отелях сдаются за копейки

Лара

Я жару тяжело переношу. Поэтому даже не планирую.

Язва Сибирская

Это же не Египет и Турция там не жара там просто тепло

Лара

Там хорошо, но мне туда не надо))

Александр Бабурин

Если родители дали тебе жизнь то надо оптимистически к этому относиться.Я за оптимизм

Лара

Согласна)

Лара

🙂

Константин Лисицын

Водитель, не боящийся проверять дороги новые.... Сами как бы охарактерезавали, Лара?

Константин Лисицын

Вы! В отношении меня?))) Переживу!)))) Добра Вам, Лара!!!)))

Лара

🖼

Константин Лисицын

Милая Лара!!! За третий могу ответить безрассудно!!!

Лара

Еще бы...

Константин Лисицын

Как есть..

Вера Сергеевна-V

Оптимист ,который всё внутри перемолов из пессимизма, всегда пойдет за оптимизм )))

Лара

Респект и уважуха, Вера Сергеевна😁🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Взаимно ,Лара !😁🌷🌷🌷

Лара

🖼

Лара

🖼

Yury Kozhevatov

К сожалению,образование какое-никакое мешает жить с широко закрытыми глазами...

Yury Kozhevatov

И лопаются...🖼

Лара

И весело

Yury Kozhevatov

,,Любо дураку,что рот на боку!,,-говаривала бабушка покойная.😇

Yury Kozhevatov

,,Любо дураку,что рот на боку!,,-говаривала бабушка покойная.😇

Лара

😊респект бабушке