Петр Давыдов

Что умнее-Опыт или мудрость?

Ответы
Людмила Столярова

не знаю,но есть поговорка что умный найдет любой выход из положения,а мудрый никогда не попадет в это положение,вот и судите кто умнее

Людмила Столярова

Уже 24 года в Геленджике,а родилась в Крыму в Бахчисарае,старинный маленький городок,который люблю всю жизнь,но вышла замуж и уехала в Новосибирскую область Искитим,20 лет там,а тянуло на юг вот и уехали сюда,так как Крым был Украина,теперь мама и муж похоронены здесь и уже никуда не уеду

Петр Давыдов

Я приглашаю Вас в Самару!

Людмила Столярова

Спасибо большое,в Самаре я была проездом,бывший Куйбышев,но уже никуда не езжу,даже пока в свой Крым не могу выбраться,там родня вся

Петр Давыдов

Хотите побывать?

Людмила Столярова

конечно очень хочу,но пока увы,проблемы с домом,вот разберусь продам,отделюсь от деток своих и обязательно поеду,уже не была там лет 15

Григорий

ум видит многообразие, мудрость - единство( конечно на опыте), но говорят, что мудрости нет, есть только вспышки Божественного Знания...

Ирина Кон

По-моему нет опыта без мудрости и мудрости без опыта. Одного без другого не бывает. Они дополняют и подпитывают друг друга.

Светлана Архипова

Умнее- мудрость. Опыт может накопить каждый, а вот мудрость, она не всем дана.

Татьяна Браженко

опыт приобретается в деле.работе.а вот мудрость--это уже ум .твое сознание

Сергей Кащик

Ничего - с возрастом они приходят, хотя, бывает, что Опыт приходит один.....

Римма Кондратенко

Быть мудрым не кажому дано. Поэтому каждый пользуется тем, что имеет

Irina Kozlovskaia

сколько бы человек мудрым не был,книжки читал,а опыт его учит жизни!

Петр Давыдов

Вашими устами глаголет истина.

Irina Kozlovskaia

Спасибо,приятно!

Татьяна Алексеева

Мудрость развивается опытными прививками жизненных ситуаций..

Андрей Егорченко

опыт-приобретённое, мудрость-знание с достоверного источника

Татьяна Чубарова

По моему мудрость приходит с опытом. Само по себе не бывает

Ильдар Набиуллин

Опыт и мудрость- два брата. один без другого не придет....

Эльвира Владимировна

Соломон просил у Бога мудрости..наверное она сильнее

Валерий Леонов

у мудрости нет ума..как у ракеты ее первой ступени

Захар Вакула

Мудрость не дается без опыта, опыт без мудрости

Танюшка

Одно без другого не приходит)но это моё мнение

Иван Евсеев

Опыт, это когда ты знаешь, как выйти из сложной ситуации, а мудрость, это когда знаешь, как её избежать.
Мудрость приходит с опытом! - это моё мнение 😉

-Я Мойша, -Не Еврей.

мудрость с опытом приходит, звенья одной цепи.

Вера Колесникова

Умный обладает знаниями. Мудрый ими владеет.

Всеволод Лапухин

думаю,как раз опыт-то и приводит к мудроости

Петр Давыдов

Золотые слова!

Всеволод Лапухин

правильные

Цецилия Садчикова

Они живут вместе и их разделить невозможно!

Петр Давыдов

С Вами согласен.

Цецилия Садчикова

Спасибо!