Лариса

Земля - очень красивая планета. Но, жаль, досталась дуракам...

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Это горькое наблюдение идеально ложится в формат хайку или танка, где сочетается красота природы и глубокая печаль о несовершенстве человека.
---

Как хайку:

· Изумруд шара...
· Где мудрец? Горит заря.
· Ветка цветёт зря.

---

Или чуть иначе:

· Так прекрасен мир —
· Роса на паутине...
· Глупый эгоизм.

---

А как танка (немного длиннее):

· Дарована нам
· Вся эта синь и зелень.
· Жаль, что в этот храм
· Входят с пустой душею
· И думают лишь о себе.

---

Суть в стиле дзэн: Японская поэзия не осуждала бы прямо, а констатировала бы этот печальный парадокс с лёгкой грустью. Она напомнила бы, что истинная природа мира (гор, рек, луны) прекрасна и мудра сама по себе, а суета и глупость — это лишь мимолётная тень на её лице.

Лариса

Послать японцам...

Ва
Ваби-Саби

А зачем вот они тебе уже прислали

Анатолий Грачёв

Пётр Демьянович Успенский верил во внутренний круг человечества. Эзотерический в переводе с греческого как раз и означает "внутренний". Гурджиев предложил ещё пару промежуточных кругов. Смысл в том, что есть некий малозаметный поток из внешнего огромнейшего круга всего остального человечества вовнутрь. Рерихи называли источник сверх-разума "Шамбалой". В начале 1990-х у нас начали издавать интересные репринты начала 20 века. Но недавно вышел сериал "Беловодье. Тайна затерянной страны". Я бы сказал, что так цветасто и мелодрамматично опошлить эзотерическую идею мало кому удавалось...

Ва
Ваби-Саби

「地球は美しいが、バカにはもったいない」
(Тикю: ва уцукусий га, бака ни ва моттаинай)
«Земля прекрасна, но жаль, что досталась дуракам»
Коротко:
🌸 «Сакура цветёт даже у дороги, где ходят глупцы»
🚜 Но японский бульдозер всегда готов расчистить путь для мудрецов.

Суть:
Красота планеты вечна, а человеческая глупость — временна. Как сказали бы самураи: «Глупость — это тучи, но за ними всегда солнце».

Виктор Орлов

Не понимают что каждый взрыв атомной бомбы уносит много кислорода в космос. После атомной войны атмосфера сильно изменится а в космосе будет большая часть атмосферы.

Лариса

Какая бомба? Вы Индию видели?!!!

Натуся Туся

Земля досталась ДЕГЕНЕРАТАМ! А дураки и долбодятлы- это простой народ. И всё это строится по законам матушки Природы,всё строится на строении генетической клетки.

Сергей

красивая

Натуся Туся

Планета Земля! да, очень красивая.

Сергей

🤗

Vladimir Rakivnenko

"Анекдот
Инопланетянин вернулся из командировки домой:
- Ну как там Земля?
- Очень красивая планета, но дуракам досталась."

Лариса

Наши приборы показывают - Жизнь на Земле есть! Разума - нет.

Wera Ferat

Да уж ..Как то смотрела документальный фильм, так даже на необитаемых островах весь пляж усеян пластиком и отходами...

Лариса

Печалька...

ვასო წილოსანი

Учёные считают, что динозавры жили на планете довольно долго — примерно 140 миллионов лет - Так что все временно))))

ვასო წილოსანი

Когда в вас такое🖼 и говорите о казахов смешно😂🤣

Лариса

Это они о себе смешно пишут.

ვასო წილოსანი

Поэтому цитируют и приводят как доказательство?😅😂🤣

Лариса

Ну, украинцы всех же убедили, что именно они выкопали Чёрное море. А казахи их переплюнули, победив динозавров.

ვასო წილოსანი

Зато благодаря 🖼убедилвсех руzzких что они из другой галактики😅😂🤣

Захар Исаев

"Наступило время твоего гнева и время судить... и уничтожить тех, кто уничтожает землю" (Откровение).

Ol
Oleg

............................НУ-ЭТО-ТОЛЬКО-ДОГАДКИ.........................В-ДРУГИХ-ГАЛАКТИКАХ-МОЖЕТ-ЕСТЬ-И-ПО-КРАСИВШЕ

Виктор Ш

И в Австралии дураки? Вам нужно бежать к индейцам Амазонки. У них там все умные и голышом ходят!

Лариса

Вам с дивана виднее.

Виктор Ш

Перестаньте ныть на этом ресурсе!

Лариса

Распоряжаться перестаньте.

Виктор Ш

Жизнь не удалась?
От себя не убежать!

Лариса

Мои соболезнования.

Ве
Весна

Жаль? *На дураках и дурах Земля ещё и держится*. Остальные при-дураках и полудурках. Горе от ума.

Василий Суханов

Судя по ущербному хозяйствованию, "дураки" вылазят из общей массы в управленческий аппарат...

Лариса

А туда умных не берут.

Василий Суханов

В этом случае, ум не играет главную роль...

Юж
Южанка

Люблю самокритичных...))) Хотя - свидетельства о праве собственности планетой ни у кого нет.

Лариса

Каждый срёт на своём пятачке. )))

Вася Иванов

Это временно. Скоро на планете земля будут жить люди которые превратят ее в цветущий рай.

Лариса

Шли годы..."скоро" не наступало.

Вася Иванов

Скоро у Бога и человека понятия разные. Поэтому точно по Его графику это скоро настанет на земле. Главное что это обязательно наступит и люди смогут жить вечно. Вот тогда те кто будет жить в раю вечно оценят это скоро.

Лариса

Кошмар какой! Вечный Гитлер! Вечный Чикатило.

Вася Иванов

Девушка у вас в все в порядке с головой?

Лариса

Это у вас с логикой нелады.

Fiery Kind Tiger

Каждый судит по своей испорченности. Мы пришли на неё для выполнения своих миссий.

Ил
Илhам

Ошибаетесь. Земля никому не досталась. Это люди не могут успокоиться: всё мало им...

Константин Котиков

Не дуракам - а алчным жадным эгоистам которые только о своём удовольствии думают

Виктор Федин

Если они дураки, как же они смогли захватить планету? Как умные это позволили?

Лариса

Дуракам везёт

Йосиф Давидов

Не так всё, во время тьмы по другому не бывает, но оно, уже заканчивается ! 🙂