Ма
Марта

💞 Так говорит Господь:"Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

Ответы
-Я. Глупыш

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ЗАХАРИИ 11 /10-17
И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
И переломил Я другой жезл Мой - "узы ", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.
Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.
Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.

-Я. Глупыш

И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

Ма
Марта

Это за отвержение Мессии.

-Я. Глупыш

ЭТО -ОТМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА!💋

Ма
Марта

Не согласна. Ветхий Завет ни кто не отменял. То что я сказала верно.

-Я. Глупыш

И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

Aleksandr Kaschkarov

Даже если он не верит и надеется на плоть творя добро, не может быть проклятым, Всевышний творил добро и человек пусть неверующий подобен ему!

Ма
Марта

Верно. Человек сотворён Господом по его подобию . Господь ревнитель, и если человек делает опорой человека (надеется на человека), а не на своего Творца то так с ним и будет. В Библии/Иеремия 17:5/ написано: "Так говорит Господь; проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

Aleksandr Kaschkarov

О проклятии не сказано, сказано в новом завете, Благословляйте проклинающих вас, а вера без добрых дел мертва. Или считаешь что верующий убийца грабитель, сотворив сие, помолился после Он святой! Кто не верит, но творит благое тот и свят, а вера или кому он помогал до последнего удара сердца, отмолят, да и Всевышний примет! Аминь.

Ма
Марта

Если вы читали Иеремию 17:5 там об этом сказано.

Aleksandr Kaschkarov

Новый завет, там о добре сказано почитайте.

Ма
Марта

Я читала. Эти два завета между собой взаимосвязаны.

Ла
Лариса

Вы говорите чушь.Бог любит каждого человека и каждого прощает,если он пришел к раскаянию.И никого он не проклинал.

Ма
Марта

Печально, что вы читали и вам не ясно,

Ла
Лариса

Ничего печального.Я прочла и сделала свои выводы

Ма
Марта

Умничка, Ещё Горький говорил, что рождённый ползать , летать не будет,

Ла
Лариса

Ну лети.Вот и из Горького общая фраза.А до этой фразы сколько там всего умного сказано?

Ма
Марта

Не спорю.

Ду
Дульсинея

Бог проклинает? Стоит чаще обращать на такие вещи внимание, может хоть мысли появятся в того ли верят?))

Ду
Дульсинея

как может гневать тот кто копия ты, получается Бог лупит нас, за то что мы как он? Или младенцы гибнут, потому что прогневали его?

Ма
Марта

Дульсинения, даже малое дитя старается понять о чём ему говорят, а вы даже не думаете. впишите несуразные вопросы словно не разумная. Не в обиду сказано. Спасибо вам за общение и приятных вам в общении собеседников,

Ду
Дульсинея

благодарю, Марта! Наверное вы правы, но слишком много вопросов у меня к книге книг)) Ответов нет

Ма
Марта

Ответы есть. Мне тоже многое раньше было не понятно. Ответы на наши вопросы в ней самой. Проверено мной на моих жизненных ситуациях. Она мне очень помогла и помогает сейчас в решении многих вопросов.

Ду
Дульсинея

Мне нет

Александр Андреенко

Только на человека и надо надеяться, но никак НЕ на выдуманного монстра, что на букву "г"

Та, Которая...

Так гибнут то и виновные и невиновные.

Ма
Марта

Написано в Святом Писании;:Ибо всякое дело Бог приведёт на суд , и всё тайное, хорошо ли оно, или худо..."; чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Та, Которая...

Нет у вас ответов на вопросы и головы своей нет

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Написано:"Не судите да не судимы будете."

Та, Которая...

Читайте умные вещи, умнее будете.

Геннадий Зернов

Господин говорит что рабы должны работать, а не разводить тут пустую болтовню.

Геннадий Зернов

А это духовные наркоманы так пиарятся .

Та, Которая...

Согласна

Евгений Бриг-Снежин

Я нашел ее — вечность. Это солнце, слившееся с морем. (Артюр Рембо)🖼

Ма
Марта

У каждого своё видение.

Евгений Бриг-Снежин

Если человек влюбился, он будет всеми силами это скрывать. А со стороны то ой как видно.

Ма
Марта

Зачем скрывать?

Евгений Бриг-Снежин

от страха -что зависть будет у людишек мира зла и лжи.....🖼

Константин Саратовцев

Какой смысл и цель Вашей религиозной пропаганды? Вот ЗАЧЕМ?

Константин Саратовцев

Да кто же ЭТО Вам всё вдолбил, взрослому человеку? Нет фактов и быть не может.

Ма
Марта

Свидетельст много но вы не хотите их слышать, Вот и живёте как Фома неверующий,

Константин Саратовцев

Вы еще скажите, что свидетели Еговы-Иеговы всё знают и видели, так они просто секта.

Евгений Бриг-Снежин

Если человек влюбился, он будет всеми силами это скрывать. А со стороны то ой как видно... С нами БОГ! А он и есть - Любовь духовная!..🖼

Ла
Лариса

Константин,вот Вы попали!))Щас все сбегутся Вас просвещать))А всего то общие фразы,вырванные из контекста

Максим Jw

Это касается всех, кто голосует за правительства.

Ма
Марта

И не только.

Константин Лисицын

Спасибо! Проклят!!!! Прекрасной ночи Авм, Марта!)))

Ма
Марта

И вам прекрасного времени суток. Почему не спится?

Константин Лисицын

Не имею возможности, Милая Марта!! Ответственность на плечах!!! Может позже?)))

Ма
Марта

Вы на работе?

Константин Лисицын

Отсыпной...

Ма
Марта

Понятно.

Андрей Заруба

А что ещё говорит этот господин рабам своим?

Андрей Заруба

Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены.

Андрей Заруба

Иисус одобряет и Закон и Пророков. У него нет никаких возражений против жестокости Ветхого Завета. Более того он настаивает, что те законы будут действовать вечно.

Андрей Заруба

Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену.
От Матфея 8:12

Андрей Заруба

Города, которые не примут или не услышат учеников Иисуса, будут уничтожены Богом. Их судьба будет хуже, чем судьба Содома и Гоморры. А мы помним (Бытие 19:24), что случилось с Содомом и Гоморрой.
От Матфея 10:14-15

Андрей Заруба

Много ещё интересного.

Се
Семён

Вы сами слышали, или только в пересказе?

An
Antonius

Так если от него помощи не дождешся!

Ма
Марта

Люди виновны в том что они страдают из-за своего невежества, упрямства и гордыни,

An
Antonius

Это наше дело как нам жить пусть исправит все а если не может пусть идет лесом!

Ма
Марта

Антон, Антон. Когда-то откроются ваши глаза и вы поймёте как вы не правы. Спасибо вам за общение и приятного вам вечера.

An
Antonius

Мои глаза давно открыты не переживайте а вот вы в Мороке!

Та, Которая...

Люди молятся , веруют. А их, все одно, фашисты убивают, лишают крова, сыновей, которые за правое дело воюют, убивают. Детишки невинные гибнут! Пусть он фашистов накажет и прекратит войну! Тогда поверим, что он есть!

Сергей Евдокимов

Да и хрен с ним, с этим "господем"...😆

Ка-Валерчик Гузенко

Где это он успел так сказать? 🍷🤔

Ма
Марта

Библия.

Ка-Валерчик Гузенко

Она писана когда?

Еп
Епифания

Господь это лично вам сказал?

Ма
Марта

Это не хамство, это истина. И сказала я вам об этом не в обиду вам а чтобы вы задумались,

Еп
Епифания

Докажите наличие бога, вот тогда и будет истина, а до того - пустая болтовня

Ма
Марта

Однажды Бог явился Савлу ослепив его и тогда Савл поверил в Бога живого. Господь может поступить и с вами так чтобы вы небыли как Фома неверующий.

Еп
Епифания

Пустая болтовня...

Ма
Марта

Спасибо за содержательное общение. Приятного вам отдыха,

Евгений Шевченко

лихо как!! Закручен сюжет...

Владимир Разувакин

А какая опора должна быть?

Владимир Разувакин

дыхание жизни это материальное тело,а Душу сотворил Отец Небесный, а не Творец

Ма
Марта

Отец Небесный и есть Творец. Ибо всё Им сотворено и человек тоже Его творение.

Владимир Разувакин

Это два различных "начала"

Ма
Марта

Это вы так понимаите. А я вам сказала так как написано в Библии.

Владимир Разувакин

Как говорят- "каждому свое"🙂

Ал
Алиса

Так, он всегда рядом...

Ал
Алиса

От него такой свет яркий исходил и любовь чувствовала

Ма
Марта

Я вам верю.

Ал
Алиса

Спасибо!🌹🌹🌹

Андрей Григорьянц

Он тебе лично сказал?

Ма
Марта

Да, через своё Слово.

Андрей Григорьянц

У тебя мешанина из ветхово ново завета...

Ма
Марта

Нет.

Андрей Григорьянц

Ты оба читала?

Ма
Марта

Да.

Андрей Григорьянц

Вот и смешалось...

Ма
Марта

Андрюшенька. Милый мой. Ни чего не смешалось, поверь.