Татьяна

почему у молодежи сейчас в моде мат?

Ответы
Vladimir Leonov

и ведь правда, и как будто это в порядке вещей, аж коробит, да что там молодежь, совсем еще школьники иной раз слышишь как ругаются, вернее, разговаривают

Татьяна

противно очень

Vladimir Leonov

к сожалению, это, в первую очередь, идет из семьи

Татьяна

не только

Vladimir Leonov

затем, улица, окружение, интернет

Татьяна

да

Ванюшин Вениамин

Нет словарного запаса из-за отсутствия чтения книг . А в тик-токе этого не наберешь

Татьяна

да

Николай Кочубей

Запретный плод! А он всегда сладок! Ну и попытка показать свою независимость!

Татьяна

дикость и безкультрье процветают и поощряются сми

Николай Кочубей

Не совсем. Здесь больше похоже на цепную реакцию среди самой молодежи.
Вот, друг заматерился на прохожего! Раз ему можно значит он крутой! Я тоже хочу быть крутым, значит и я в следующий раз начну материться!
Ну а СМИ всего лишь фиксируют применение мата, и невольно помогают его распространять!

Татьяна

конечно помогают

Николай Кочубей

Но первоначальные иннициаторы это родители, друзья и знакомые родителей, а потом и старшие друзья и знакомые самой молодежи!

Татьяна

не буду спорить -общее бескультурье процветает

Николай Кочубей

Сейчас в инете огромное количество видео когда маленький ребенок применяет матерные слова услышанные от родителей и не знающий значения этих слов! И такие видео вызывают умиление и радость у взрослых! Вот только это первый шаг к безкультурью подрастающего поколения! Ведь ребенку с детства прививают что за применение подобных слов ребенка похвалят! И он в дальнейшем будет матюкаться! Зачасту уже не понимая почему раньше за эти слова его хвалили, а теперь почему то ругают!

Татьяна

вот и я о том же

Алексей Рязанцев

Потому что и у ведущих ТВ и певцов и актеров и родителей мат постоянен.

Татьяна

да

Алексей Рязанцев

Это не самое страшное что у молодежи в моде.

Татьяна

конечно

Алексей Рязанцев

Самое страшное, что у нее и моды нет!)

Сергей Дёмшин

Полностью уничтожена всякая мораль в государстве. Нет воспитания.

Татьяна

увы

Сергей Дёмшин

Я в своей семье от родителей ни разу не слышал мата за всю свою жизнь. И в своей сделал так же..

Татьяна

я тоже так же

С. В.

Недостаток культуры и воспитания. Не вся же молодёжь такая, верно?

Татьяна

конечно

С. В.

Просто распущенность. когда они в стае, ухо режет очень

Татьяна

ужас просто

Бродяга

родительская вседозволенность способствует такому поведению

Татьяна

общество сейчас такое

Бродяга

и оно тоже

Татьяна

да

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Это наше поколение ругались матом,а они на нем разговаривают.

Татьяна

да

Алекс Венцель

Отсутствие чётких ориентиров в жизни и самоуважения!

Татьяна

Возможно

Вадим Writer

У юных казаться взрослыми, а потом входит в привычку

Татьяна

да

Европа Плюс

12-13 лет , девчонки , мат трёхэтажный . Куда катимся ?

Татьяна

ужас

Языческий Кот

всегда был. молодежь эпатажна по своей натуре

Татьяна

не всегда так было я вас уверяю

Языческий Кот

ну лет за 50 я могу ручаться.

Татьяна

я наверное в других кругах общалась

Языческий Кот

вы просто в розовых очках и не видели что творится когда взрослых рядом нет.

Татьяна

я училась в педагогическом вузе и у нас не было ни у кого из девочек и парней ругаться матом вообще,в семьях тоже никогда не слышали мата своих от родителей

Языческий Кот

в семье не было,.. учился на физмате - при девочках конечно старались не материться, а вообще было, никуда не денешь это. но сейчас больше, потому как дети матерятся в интернете в своих группах и никакие взрослые это не видят не могут дать подзатыльник

Татьяна

ужас просто

Андрей

скорее бедный запас слов- не читают с детства!

Татьяна

да

Баба Яга

Словарный запас бедный. Книги не читают.

Татьяна

да

Алексей Беляев

Им хочется казаться взрослыми, крутыми.

Татьяна

да и сми еще помогут

Алексей Беляев

Да не СМИ, а сама власть даёт им эту возможность. Раньше если сопляк даже и сматерился, ему такую затрещину сразу бы отвесили. А сейчас за это можно на нары попасть. Они это чувствуют и потому оборзели.

Татьяна

вот именно!

Ал
Александр

..крутыши. родители за собой не следят\

Татьяна

сми тоже приложили руку

Ро
Роксана

можно подумать раньше такого не было

Татьяна

у нас была отличная школа

Ро
Роксана

а я попала в мясорубку перестройки, когда очень много всякой дряни повылазило

Татьяна

я вас понимаю

Татьяна

спс

Соболев Валерий

молодцы, русский язык поддерживают.

Татьяна

🤣дедушка был директор школы а бабушка тоже учительница

Соболев Валерий

династия ненависти к русскому языку.

Татьяна

папа работал в суворовском училище ,учил суворовцев литературе и русскому языку,будущих офицеров

Соболев Валерий

в Российской Армии каждый офицер и солдат владеет матом в совершенстве. именно мат поднимал бойцов в атаку, с матом наши предки побеждали врагов во всех войнах, поэтому его так ненавидят враги России.

Татьяна

может быть в бою,а в семье офицеры не матерятся

Олег Кочетков

Ложное ощущения самостоятельности

Татьяна

наверное

Олег Кочетков

Я уже взрослый и самостоятельный и мне не кто не указ, и сквернословие это самое лёгкое доказательство

Татьяна

да

Николай Дубинин

А мат никогда и не выходил из моды .

Татьяна

выходил и было стыдно даже

Николай Дубинин

Было стыдно за то , что выходил из моды ?

Татьяна

выражаться на людях

Николай Дубинин

Так кто же его услышит , если людей нет ?

Татьяна

это другое дело