Николай Селенин

Сколько будет трижды три?

Ответы
Злата Сереброва

Трижды три, конечно, равно девяти, но с помощью цифр записать это можно семью разными способами:
3·3=9 в десятичной и более высоких системах счисления
3·3=10 в девятеричной системе счисления (по основанию 9)
3·3=11 в восьмеричной системе, которая применялась на старых советских ЭВМ
3·3=12 в семеричной системе
3·3=13 в пятеричной системе
3·3=21 в четверичной системе
Хотелось бы дальше сказать: 3·3=100 в троичной системе, но в троичной системе уже нельзя записать 3·3, т.к. максимальная цифра - 2. Таким образом, на вопрос "сколько будет трижды три" можно ответить шестью разными способами.

Злата Сереброва

Не стоит стыдится, главное знать , что 3·3=9, этого вполне достаточно. ))

Злата Сереброва

Ой, явно - объемся, но 🖼

Верноправ Мутнейший

Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!

Николай Селенин

о величайший из мутнейших!!!!!!!!!

Лилия

Конечно 9.Но в старом анекдоте прапорщик говорил,что в военное время значение синуса может доходить и до 4.

Николай Селенин

спасибо. редчайший ответ с юмором. благодарю.

Евгения Терещенко

Ответ один - 9 .А если Николай знает другой ответ, то здесь грамматически неправильно поставлен вопрос.

Николай Селенин

склоняю голову перед учителем!!!!!

Галина Ионова

Получится дырка. А если в разных системах, то может быть разное число. Пример 1+1=10 ( в двоичной системе)

Галина Ионова

Почему кругломудро - это просто математика.

Александр Томашевский

Не умничай,Коля. Вопрос для подростков в школе проходили. Если про науку -9, а по реальности, то дырка

Николай Селенин

суровый строгий боцман!!!!!

Александр Томашевский

ты кто .... палубный или экипажный.

Александр Cамущенко

Блин... логарифмическую линейку сломал... а счеты Димон в бухгалтерию отнёс - они отчёт готовят...

Сергей Малашкин

Если будете иметь дело с числами, то девять, а если с тряпкой, то все будет блестеть от чистоты.

Элис Теплоухова

Десять...И попробуйте возразить мне...потребую доказательную теорему:-) 🙂 🙂 😞 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Николай Селенин

даже не спорю!!!!!!!!🌹 🍬 🍫 🍭 🎂 ☕ 🍷 🍾 🥂

Элис Теплоухова

😂 то-то...😘

Александра Лебедева

Всегда было девять, но жизнь так стремительна, может сейчас уже новые веяния и я отстала?

Николай Селенин

\согласно постановлению ЦК и по просьбам трудящихся с сегодняшнего дня....\

Лида Королева

СТЕСНЯЮСЬ спросить ....и сколько же ?😀 🤣 😂 🎅 👍 🤝 🍹 🎄 🐶

Лида Королева

Ух ты ...сбегала в ...ЯРОСЛАВЛЬ!Но ..ответа там - нету !

Лида Королева

Ни чего ,не скучайте ,чайку ,кофе конфетки ! И ночью ...- работа ?

Лида Королева

а я в детском доме работаю.

Лида Королева

Вечер добрый ! Почему сочувствую,мне нравится работа !👍 🎄 🎅 🐕

Николай Селенин

спасибо и тебе не хворать.

Вячеслав Шадрин

Ха! Один старый еврей, в ответ на подобную загадку, спросил -А мы продаём или покупаем?

Ал
Александр

Коля! Да ладно! Ты чё прикалываешься? Опять тетрадку за четвёртый класс потерял?

Николай Селенин

у меня более 600 ответов. есть очень оригинальные и интересные.

Ал
Александр

Я в ах..........е. неужели в стране столько учёных просветлений,когда ответ один и неукоризненно?!

Николай Селенин

да уж. пиндосы охуевают от русской смекалки.

Иван Иван

не для того я учился . что бы разбираться в высшей математике )))))))))))))😁 😁 😁

Вадим Калашников

вот видел где дважды два равнялось пяти через некоторые усложнения вычеслений

Пан Стефа́н

Ответьте лучше, зачем Вам столько часов в одном месте и на всех одно время? 😊

Николай Селенин

Слушаю музыку часов. Она неповторимая.

Любовь Чистякова

Откройте тетрадку в клеточку и на обратной стороне выучите таблицу умножения

Николай Селенин

восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Кустова

Сколько вы хотите , столько и будет .. Я не знаю,🙂 я не грамотная .☺️

Илгар Мамедов

По-разному: если умножить, то 9 получается, а если расположить рядом, то 333.

Ирина Налётова

ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ, КТО УЧИЛ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ. А ВОТ СКОЛЬКО БУДЕТ ТРИ ДА ТРИ?

Ирина Налётова

А Я И НЕ УГАДЫВАЛА! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?

Ирина Налётова

ВАМ-ТО ОТКУДА ЗНАТЬ, ЧТО МНЕ НАДО?

Ирина Налётова

ЕСЛИ ЗДЕСЬ - ТАК ЭТО ВЕСЬ МИР УЗНАЕТ!

Ирина Налётова

НЕ ПОЛУЧИТСЯ!😊 😊 😊

Ирина Налётова

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО У МЕНЯ МТС?

Николай Селенин

+79807427233. маякни. перезвоню.

Ирина Налётова

Я НАШЛА ВАС НА ОДНОКЛАССНИКАХ, ОТПРАВИЛА ЗАПРОС ДРУЖИТЬ. ВЫ НЕ ПРОТИВ?