Дэн Люк

А давайте задам ещё один вопрос про 6 августа, но на этот раз про 1945 год.... Какое значимое событие свершилось?

Ответы
Дмитрий Игнатьев

американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», названный в честь матери командира экипажа, полковника Пола Тиббетса, сбросил на японский город Хиросиму атомную бомбу «Little Boy» («Малыш»), эквивалентную по мощности 13—18 килотоннам тротила. Взрыватель 4-тонного боеприпаса сработал спустя 43 секунды у моста Айой в 600 метрах от Госпиталя Сима, где находились врачи, лечащие тяжелобольных детей. защитники прав человека короче мрази

Дэн Люк

Верно, печально что сейчас сами японцы говорят что так нам и надо... В общем всячески оправдывают пиндосов

Дмитрий Игнатьев

политика

Дэн Люк

😕🤷‍♂️

Z*
Z*Ирина

Больше пиар, чем значимость.
Америкосы любят бомбить города, которые по сути и так ничего не значат.
скорее, пиндосам нравится лишь убивать обычных простых людей и разрушать мирные города.
Ведь пиндосы точно знают, что значимые люди сидят в бункере, а их бомбы оставляют обычных людей просто бездомными. Вот и японцев оставили бездомными, разрушив их 70 городов, а японскому императору пофиг.. .

Дэн Люк

Ну давай... Я тож так думаю Япония и так была готова к сдаче. А пиндосам просто приспичило испытать новую игрушку 🤷‍♂️

Z*
Z*Ирина

Именно так и воюет СШП.
И именно пиндоские генералы сказали, что Москва возьмет Киев за 3 дня. Потому что они сами разбомбили бы страну и оставили бы людей нищими, и затем объявили бы победу. По другому они и не воевали.. Да и сами все же так и не победили бородатых мужиков в тапках.

Дэн Люк

👍🤝 тож такого мнения

Вера Сергеевна-V

Память крепко держит одно -Япония ...Хиросима и Нагасаки -6 и 9 августа 1945 года . Сша сбросили атомные бомбы Прискорбно всё ,но наиболее прискорбно ...японцы забывают ,кто их сбросил ,А США за 78 лет не извинились перед Японией В этом году Салливан перед поездкой на траурную дату Байдена опубликовал свое заявление ,что извинений не будет ..

Дэн Люк

ну........то что извиняться никто не будет ,это понятно , они ж главнюки.

Вера Сергеевна-V

Попадалась мне одна интересная статья ,смысл её был в том ,что японцы глубоко спрятали свою обиду на американцев и ,что при малейшей возможности ,они жестоко американцам отплатят Но ... 78 лет -это большой срок ,а всё ещё живут под пятой Штатов ...

Дэн Люк

А у них была возможность из под нее вылезти? 😏

Вера Сергеевна-V

Не удалось ! Кстати 9 08 23 вечером в "Большой игре ! Тема Японии отлично была озвучена !

Z*
Z *Ирина*

Почему люди знают про две бомбы, сброшенные на 2 японских города в курсе... а еще про 65 разбомбленных японских городов в хлам, не знают?
Вот вопрос. Как будто под теми бомбами японцы не гибли.
Император японии находился в бункере.. И ему эти бомбы ваще пофиг.

Дэн Люк

все таки те бомбы были ядерными

Z*
Z *Ирина*

65 японских городов разбомбили обычными бомбами.. Любители бомбить мирные города просто любят ковровые бомбардировки.. Они же и Дрезден так же разбомбили.. Может потому что там не было промышленности.. только старинная архитектура.

Дэн Люк

Варвары😔

Z*
Z *Ирина*

Обычные твари..

Дэн Люк

Ну да....

Эвелина

Оч.печальная дата для Японии.иногда думаю почему они молчат и много японцев живут в США,поднимая из экономику и научный потенциал .....

Дэн Люк

запланированы на 5 ноября 2024 года..... нашел

Эвелина

Ага,но у них считают быстро ,так что результат за три дня будет

Дэн Люк

)))) думаю в связи с теми выборами Трампа сейчас демократы очень сильно психуют.... понаделают ошибок и преступлений... а вообще будет видно...........

Эвелина

🤝

Дэн Люк

🤝😉

~E
~ Eva Lansca ~

В новом изложении исторических событий для всего мира , кроме русских , Советский Союз скинул атомную бомбу на Хиросиму.

Дэн Люк

Что за бред😁😁😁ядрен батон в СССР появился только в августе 1949

~E
~ Eva Lansca ~

Это мы знаем , а молодые японцы уже знают "новую" историю — это со Сталиным сражались в Европе и американцев позвали на подмогу.

Дэн Люк

правда найдет дорогу

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бомбардировка Хиросимы. Интересно, что некоторые японцы не знают, кто сбросил бомбу (какая страна).

Дэн Люк

🤷‍♂️правильно👍

Дедушка Старенький

На Хиросиму была сброшена атомная бомба. Подробности http://mypoliticum.com//viewtopic.php?f=98&t=1565&p=83029#p83029

Дэн Люк

верно )

Дэн Люк

🤝

Яна

Сейчас в Японии детям в школе преподают, что сделали это русские из-за Курилл.

Дэн Люк

Ну .... Презики еще в Египте из кишок барана делали... Тут облом

Яна

Тем не менее.

Дэн Люк

Да уж... Система образования давно хромает😁😁😁

Яна

Да. Умышленно хромает.

Дэн Люк

🤷‍♂️

На
Надежда

Вторая мировая война в Европе официально завершилась 8 (9) мая 1945 года с

Дэн Люк

Это в Европе....

На
Надежда

6 августа 1945 года произошла атомная бомбардировка Хиросимы 6 августа 1945 года примерно в 08:15 утра самолёт В-29 американских ВВС беспрепятственно пролетел над центром Хиросимы и сбросил на город четырёхтонную урановую бомбу «Малыш»

Дэн Люк

Теперь верно😏

На
Надежда

🤝

Дэн Люк

🤝

Олег

Япошки уже и не помнят кто их сжёг в 45. Некоторые думают что.. Русские

Дэн Люк

😕странная нация.

Александр Изосимов

У меня с историей нелады(ещё со школы).Просветите.С памятью хорошо.

Дэн Люк

ядерная бомбардировка Хиросимы

Александр Изосимов

Спасибо.

Дэн Люк

🤝

Виктор

Надо у японцев спросить на сколько это значимо для них

Дэн Люк

Да были уже те кто такое спрашивал

Зинаида Бадяева

Может сброс бомб на Хиросиму или Нагасаки ( атомной ) ?

Дэн Люк

Хиросима👍

Зинаида Бадяева

Понятно !

Дэн Люк

😉

Се
Сергей

В Кремле? Товарищ Сталин начал часто и жидко какать.

Дэн Люк

Тогда этим не заморачивались..... Был большой бум и его зафиксировали по всему миру, этого хватило

Се
Сергей

Нет. Это было бы сразу видно на сейсмограмме.

Дэн Люк

Хз... Но мир поверил

Се
Сергей

Поверил. Потому, что был реальный ядерный взрыв.

Дэн Люк

Вы тугодум😁😁😁реальные испытания были только в 1948, а то событие о котором я говорю было в 1946 и эти два года весь мир РЕАЛЬНО верил что в СССР есть ядренбатон....

Madam Duval.

Э ну не 45 канеш но за муж в этот день вышла 😆😆😆😆

Дэн Люк

Вопрос о событии 6.08.1945, а про замужество.... Эээ ну если оно у вас счастливое, то могу только поздравить😉

Madam Duval.

😍 Выгорели ,так бывает ,но ведь и другая жизнь есть ,после .

Дэн Люк

С этим не поспоришь👍😁

Madam Duval.

Куда ещё спорить )))

Дэн Люк

👍😁

Надежда Тихонова

ЭТО ДАААТА...США СБРОСИЛИ НА ЯПОНИЮ АТОМНУЮ БОМБУ.

Дэн Люк

верно )!... на Хиросиму

Елена Вячеславовна

Америкося сбросили бомбу на херосиму. а Японии.

Дэн Люк

точно

Елена Вячеславовна

значит что то еще знаю мржет немного призабыла.

Дэн Люк

🤷‍♂️бывает )

Елена Вячеславовна

бывает. училась то 69-79г. и учебники были настоящие. а не переписанные как сейчас.

Дэн Люк

ну да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ядерные бомбардировки Японии? Или я не помню

С Э М

Сегодняшний день тоже знаменательная дата👆
Удачно стартовала к Луне российская станция)
А то все про войну, да про войну

С Э М

С китайцами вместе замутим лунный город)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Упс

С Э М

Ага) у них тоже масштабная лунная программа.
А Запад пусть в своем ЛГБТ дальше аозится

Владимир Асиновский

Моему школьному товарищу исполнилось 6 лет