На
Наталия

Раньше самим сладким было слово "свобода", теперь - "халява".

Ответы
Валера Никандров

Это потому, что в то время, когда все мечтали о свободе, халявы было намного больше. Проклятые тираны заставляли бесплатно учиться, лечиться, получать квартиры, отдыхать..... и т. д. и т. п. Теперь слово "Свобода"-есть, а свободы нет и халява куда-то исчезла!

Ирина Лялялял

раньше была "любовь" а теперь "секс"... о,времена,о,нравы.....

Телефонист Вася.а

" халява" знаешь,что это?( Понудю немного ).

На
Наталия

Зачем нудить на ночь глядя?

Телефонист Вася.а

Халяв.на иврите( и на идишь) молоко.в субботу нельзя работать,а доить корову надо.приходили люди( не евреи) доили и забирали себе...без денег.

На
Наталия

Раз в неделю...... я бы тоже подоила корову и молоко забрала бы себе. На неделю хватило бы еды.

Телефонист Вася.а

Вот оттуда и " халява".

На
Наталия

Хотелось бы такой "халявы". Работы не боюсь, поэтому согласна. Спасибо за объяснение.

Andrey Levshin

какое следующее слово будет?

На
Наталия

Поживем - увидим.

Александр Чайка

да.На халяву уксус сладкий

На
Наталия

Вам наливали? Вы пробовали? 😂

Александр Чайка

поговорка такая.Мне халява ни когда не не доставалась.Все только горбом

На
Наталия

Мне тоже.

Александр Чайка

это хорошо

Валерий Вологжин

на халяву и уксус сладкии

На
Наталия

Нужно попробовать. 😁

Валерий Вологжин

но уксус вам ни кто не придложит

На
Наталия

🤔 а вдруг.

Николай Селенин

барыги вас научили.

На
Наталия

Почему барыги? ЖИЗНЬ показала. Давно живу, много видела.

Николай Селенин

барыги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Еременко

😂 👍 👏 💐

Вощей

А для меня халва! )

Эшкобил Хидиров

Не так воспитали.

Николай

О люди,о времена!

Ekaterina Kungel

что сделаешь.

Борис Бережной

Согласен

Nikola Mahkov

верно!....

Сергей Сычев

🤣 😁

Евгений Медем

Увы.

Ви
Виталий

😁