Алимбек Эралиев Женат

почему в високосном году 29 февраля.а не 32 августа?

Ответы
Аяжан Габиткызы

Здравствуйте!второй месяц в юлианском и григорианском календарях, двенадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Это самый короткий месяц года, и единственный с числом дней менее 30: имеет 28 дней в обычном году и 29 дней в високосные годы. В Северном полушарии Земли является третьим месяцем зимы, в Южном полушарии — третьим месяцем лета.

Елена Zm

ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ! А ПОЧЕМУ-ТО ИМЕННО ВАШ ВОПРОС ПРИЛЕТЕЛ КО МНЕ В ПИСЬМЕ В МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. НАВЕРНОЕ, В ИНТЕРНЕТЕ РЕШИЛИ, ЧТО Я ЗНАЮ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС! ЧУДЕСА... Я ВОТ НЕ ЗНАЮ, КАК ВАМ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС. ЛУЧШЕ Я ВАМ И ВСЕМ ЛЮДЯМ НА НАШЕЙ РОДНОЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ПОЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ, ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ С ЭТИМ МИРОМ! :)*

Анастасия ***

в древнем риме во времена цезаря и октавиана августа,август,не желая ни в чем от цезаря не отстать прибавил в "своем" месяце августе один день,взяв его именно из февраля,таким образом февраль стал самым коротким месяцем,вот к нему и прибавляют високосный день

Андрей Булуков

Потому как Август (император римский) в честь себя и пришпандорил к этому месяцу и так один лишний день. А когда губа императорская раскатилась еще на денек, его и уконтрапупили невзначай

Александр

Потому что Фебруарий был самым мелким из Богов и его два Цезаря обидели, забрав по одному дню. Но все же кто -то его пожалел и раз в 4 года ему один день возвращают

Михаил Филиппов

ЧТО ТО ИЗ ТЕХ ВРЕМЕН.. ИМПЕРАТОР АВГУСТ ДОБАВИЛ В СВОЙ МЕСЯЦ 3 ДНЯ.ОТОБРАВ ИХ У ФЕВРАЛЯ...ПОТОМ ЛИШНИЙ ДЕНЕК РЕШИЛИ ДОБАВИТЬ К ФЕВРАЛЮ.....КОМПЕНСАЦИЯ

Юлия Гатина

Это миф?

Михаил Филиппов

НЕ ЗНАЮ... КАЖЕТСЯ ЧИТАЛ В "НАУКА И ЖИЗНЬ"

Азиз Одинаев

на это не смогу ответить, но скажу что у меня на визе срок окончание стоит 30 февраля и таможня этого не увидела и так же занесли в базу 😄 😄

Владимир Мясоедов

А почему в феврале 28, а в других месяцах 30 и 31 дней? А почему ночью Луна светит, но не греет, а звезды мерцают? Почему . . . почему?

Л.
Людмила .

ну больше 31 дня ни в одном месяце нет, а вот за февраль и мне обидно и не только в високосный год 😄

Наталья Попова

А в августе и так много дней. Зачем ему ещё и 32 число. А для февраля лишний день-самый раз.

Оксана Грицко

лишний день зимы? нееееееет)) лучше лето

Всеволод Корн

Совершенно непонятно, почему трава растет снизу-вверх, а не обратно, ТАК, а не наоборот.

Елена

Да фиг его знает, но лучше бы действительно было на один день больше лето, чем зима

Юлия Гатина

Вот)

Наталья Буцыкина

открой учебник по астрономии для 10 класса и прочитай, там все доступно объяснили

Юлия Гатина

Я в 7)

Евгений Лавровский Женат

Так в месяцах дней и так до черта Только у февраля чуть поменьше. А 32 - это перебор

Vi
Vika

Потому что февраль итак короткий.. Это сугубо мое мнение, а так лучше загуглить))

Галина Литвин

Август забрал в феврале один день(Актавиан не считал себя ниже Юлия Цезаря)

Гр
Григорий

Февраль слезно плакал, что у него так мало дней, его пожалели и добавили! 🙂

Артемий Мацнев

Как и сказал министр из романа о Бароне Мюнгаузена - " Здесь же нет места!"

Подрыв Устоев

Да! И переводят на летнее время в 3 ч. ночи, а не в 16.00 в будний день.

М(
Мейрам (Муж.)

Потому что 8-й и так забрал у 2-го один день, чтобы быть не хуже 7-го.