Елена Жданова

Что легче делать:добро или зло?

Ответы
Валерий Рудаков

для КОГО Зло это Добро и наоборот-Философское Понятие-религия-идеология-Расовая принадлежность и так далее-Человеческие Жертвы у поклонников Старой Веры-у них ДОБРО для другой Веры это ЗЛО-Многожёнство у мусульман ДОБРО и Благо для размножения РОДА у Христиан Грех а значит ЗЛО-как быть?

Елена Жданова

Возможно и так,но есть и общие критерии понятия зла и добра...

Валерий Рудаков

Суть-Истина-неоспоримые Правила-которые Записаны задолго начиная с Древних времён-далее идёт трактовка и Добавка по нации-расе- идеологии и каждый талдычит своё а 10 прописных истин ОНИ у ВСЕХ одинаковы по Написанию

Елена Жданова

🤷‍♀️🙋‍♀️

Валерий Рудаков

как и Создатель у ВСЕХ Един и никто ЭТОГО не отрицает-НО в то же время Веками ведутся религиозные войны

Сперанский Вадим

Проще всего делать то что ты привык считать нормальным и твое ближайшее окружение привыкло считать нормальным. Добро и зло понятия относительные.

Елена Жданова

🤔🤷‍♀️😯

Сергей Ахмаров

Одинаково. Маленькое добро делается легко и маленькие пакости тоже. Большое добро ,как и зло, посложнее. Лишь бы палки в колёса никто не вставлял.

Елена Жданова

То и другое трудно..независмо от размера

Леонид Шестаков

делать добро или не делать добра... дело в том, что отсутствие добра - это и есть зло... а выходит, что не делать ничего легче...

Елена Жданова

А так бывает?

Екатерина

🖼однозначно не ответить на этот вопрос...Всё, что полезно хорошим людям, бывает особенно ненавистно дурным...

Елена Жданова

Да...но удержаться трудно..в этом вся проблема..не дай Бог нас задеть,такая гордыня появляется...

Екатерина

верно...но лучше потерпеть...там где не нарочно

Елена Жданова

А мне нравится выражение худой мир лучше доброй ссоры...

Екатерина

верно

Елена Жданова

🙋‍♀️🤝🤗

Саша Александр

Добро делать легче, потому что результат вызывает чувство радости и удовлетворения...

Елена Жданова

Для души нужно..

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Ан
Андрей-Пушкин

Всё двояко...
Вот сделал ты одной женщине "хорошо",
а другой, с этого - "плохо" 😁

Елена Жданова

Да это уже частный случай...😁

Вера

ДОБРО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.👍 Не делай зла вернётся бумерангом"😉

Елена Жданова

Согласна с Вами..

Алекс Венцель

Кому как...Некоторые вообще предпочитают стоять в стороне...

Елена Жданова

Нейтралитет не получится..или ты на стороне добра или ты на стороне зла..

Алекс Венцель

И тем не менее всегда есть воздержавшиеся...

Елена Жданова

Бывает,но жизнь все равно заставит..

Сергей Горталов

Делать - одинаково, если не учитывать моральную сторону.

Елена Жданова

Спасибо,я тоже так считаю..

Виталий

Добро делаешь не задумываясь... Зло надо заслужить..

Елена Жданова

То и другое трудно..но только добро делать приятнее...

Виталий

Согласен с вами... твори добро...

Елена Жданова

👏🤗

Алексей Тарасов

Конечно добро, последствия всегда положительные

Елена Жданова

Для души просто необходимо делать добро..

Алексей Тарасов

Даа, полезно

Владимир

Легче зло, поскольку добро требует продолжения...

Елена Жданова

Зато от от добра больше удовлетворения..

Владимир

😀😀

Татьяна Владимирская

все думают, что делают добро - в своем понимании

Елена Жданова

Почему,же есть и преднамеренное совершение зла.

Татьяна Владимирская

спросите у людей, которые его делали - что они думали в тот момент, добро для себя они совершают или зло

Елена Жданова

Возможно они получали удовлетворение,причиняя зло,.но никак не добро

Татьяна Владимирская

для себя)

Михаил Аврех

всегда надо делать добро! Оно к Вам вернется!

Елена Жданова

Это неоспоримая истина..

Дедушка Старенький

Одинаково. Ведь эти понятия субъективны.

Елена Жданова

Все зависит от человека..злому- легче и приятнее-зло,доброму-добро...

Дедушка Старенький

И эти оценки субъективны.

Елена Жданова

Ну,если исходить из такой позиции,то все в мире субъективно...

Владимир Разувакин

- зло, оно всегда на поверхности сознания

Елена Жданова

Кому то-да,кому то -нет....

Владимир Разувакин

.....до добра надо еще добраться

Елена Жданова

🤔

Влади Мир

Одинаково по тому что нет ни добра ни зла

Елена Жданова

🤷‍♀️😮🤔

Al
Ali

зло, матушка, душа прям, летит его делать

Елена Жданова

Плохо,батюшка значит бес попутал....😔

Владимир Просто

Канешна поганкой быть легче! Ясно море!