Ан
Анжелика

Красивые слова — не всегда правдивы... А правдивые слова — не всегда красивы... И всё-таки: Лучше горькая правда... Чем сладкая ложь....Почему вот так?

Ответы
Ильин Игорь

А вы посчитайте сколько раз говорите правду а сколько мягко говоря лукавите при разговоре уклоняясь от явной лжи и правды. И поверьте будет не в пользу правды. А все потому что человек социальное животное и ему хочется сохранять хотя нейтральный статус в обществе. И семья не исключение и я считаю что лжи в семье гораздо больше чем на работе.

Андрей Буфетчиков

А я почему-то думаю, что не всегда горькая правда лучше, иногда следует как минимум правду скрыть. Это прежде всего нужно для спокойствия или благополучия людей, от которых скрывают эту горькую правду.

Ar
Arkadij

Когда Багратиону сказали, что Москву отдали французам, он, будучи тяжелораненным, вскочил от возмущения и тут же умер. Надо ли было говорить ему правду?

Сестрица Алёнушка

Потому что...горькая правда и начинается выздоровление. После сладкой лжи все равно придёт горькая правда. Все равно что рубить собаке хвост по частям.

Арсен Атаев

все на своих местах. как вам многообешаюшаюшая правда. А издевательские красивые слова. 100 процентов правды. с перечислением о всех ваших недостатков.

Вадя С Хитровки

лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Только если ента весть, снова будет не бог весть - ты за эдакую правду, лет на десять можешь сесть.

Сауд Ахмедов

мир утопает во лжи ,а вы говорите ,что правда еще и горькая лучше сладкой лжи?, вы сейчас сами себе лжёте.

Га
Галина

Ваш муж уехал на рыбалку и привез с собой русалку Езжайте , девки , за моря , там 33 богатыря 😀😀😀

Ан
Анжелика

У меня нет мужа

Fenix🇱🇹

Потому что , правда ставит все на свои места и даёт возможность двигаться дальше .

Николай Дубинин

...верные (правильные) действия невозможны при неверной (неправильной) информации

Вадим Иванов

С информационной точки зрения первое, а с психологической второе. Выбирайте.

Евгений Антонюк

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинными.

Михаил

Не сожалей... Ещё увидишь красивые и в тоже время правдивые голоса))

Рытzарь Дня

ну чтобы верно определить размеры катастрофы и стоимость лечения

Алекс Венцель

Не всё в этом мире так прямолинейно...Иная правда и убить может.

Захар Исаев

Потому что мы наследовали склонность к злу от первых людей.

An
And

Потому что: Что есть, то есть... И ничего тут не поделаешь...

Ма
Марта

Потому, что ни чего нет тайного, что не становится явным.

Юрий Бббббб....в

Потому, что правда - это всего лишь то, что думаешь ты!

Alex Dark 🇷🇺

кто постоянно лгет ему и отношение посредственное