Южный Урал

🖼 в какой стране и в каком веке изобрели водку?

Ответы
Еп
Епифания

Водка, которую пьют сейчас в России, появилась стараниями графа Витте в 1895 году, а своё официальное название - "водка" она получила только в 1936

Еп
Епифания

До этого сей напиток был совсем другим... Кстати, крепость в 40 градусов установил министр финансов Рейтерн в 1847 году

Георгий С.

Менделеев её изобрёл и в какой стране и в каком веке все знают...

Южный Урал

он ее не изобрел!он установил крепость

Георгий С.

да и ладно....что о тэтого изменится...аха..

**
******

Вроде в Польше. Год... Не помню. Очень давно.. До Ивана Грозного

Arsen Beisenov

19 век Россия. автор изобретения Менделеев

Марина Цитко

Менделеев.

Южный Урал

он установил крепость водки но не открыл ее