Та
Татьяна

Почему человека успокаивает пение птиц и шум текущей воды?

Ответы
Efim Certan

ДА ПОТОМУ ЧТО ОН ЧАСТО КУШАЕТ ТЫКВУ И ЛЮБИТ НА ПРИРОДЕ БЫТЬ И ПАРУ ЛИТРОВ ВОДЫ В ДЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕТ .А ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ЖЕЛАЛ ЛЕТАТЬ КАК ПТИЦЫ.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИЯТНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ПРИ ТЕКУЩЕЙ ВОДА ..ВЕДЬ ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ НЕ ВОЙДЕШЬ 🤡

Евгений Антонюк

Пение птиц - это значит, что птицы считают себя в безопасности. А еще успокаивает треск пламени костра. А река не зря же восходит к глаголу "рекИ- прорекать - изрекать"

ⅅжекоб✭Умба

Нудная лекция, стук вагонных колес, монотонное завывание ветра, треск поленьев в печи, ария Орфея К.В. Глюка, звук работы дизеля , цикады, и много много другого.

Petr Белый

Потому как человек создан был изначально для жизни на земле а не в агломерациях... для физического и духовного развития, но не для потребления различных благ

Кай Фрост

Не всех. Меня больше успокаивает либо палец на спусковом крючке, либо на тетиве лука, либо эфес сабли в руке. Хотя в лесу и у реки тоже классно)

Барс*****

а так же еще и огонь костра.....и глаза любимой женщины.....на все на это можно смотреть часами и это действительно успокаивает.....проверено

Юрий Логинов

Подолгу хочется смотреть на текущую воду, горящий огонь или как работает человек. Или на всё это сразу, когда пожарные работают.

Юрий Арсёнов

Человек без устали может смотреть на огонь, воду и как другой человек работает.
Получается пожар лучшее место релаксации?

Влад..

Это только психически больных людей все это может успокаивать. Нормальному эта глупость совершенно без надобности.

Влад..

А злится никто ни на кого не собирается и не собирался с чего это Вы придумали такое.

Влад..

И винить я не кого не собирался и не собираюсь кроме себя.Здорово Вы придумали сразу не отходя от кассы...

Та
Татьяна

Да агрессия с первого вашего ответа по чувствовалась, хочется вроде как выплеснуть её хоть куда то.А я то просто про невинных птичек написала и про воду вот!!!Вот и решила выяснить иВы раскрылись.Завтро же соберите сумку и езжайте куда хотите,я думаю вы имеете право чувствовать себя комфортно

Влад..

Плохой с Вас психолог. Вы не понимаете людей о чем они пишут и говорят и скорее всего не правильно воспринимаете слова. Вы просто другой категории человек . Это Вы везде видите плохое и сразу цепляетесь за все что угодно. Не надо, все совершенно не так.

Та
Татьяна

А я и не претендую на роль психолога и сейчас убеждаюсь что сто раз права,Вы просто очень амбициозный человек.А я в свои 48все делаю что мне важно сегодня ,потому что завтро может и не быть.Спасибо за беседу ,не отвечайте пожалуйста

Юрий Ботнарь

еще треск костра,звезды на небе,шум волн в море,люди странные существа,дельфины и те умнее и адекватнее в поведении

Вл
Влад

Первородные дела ....мы же неотъемлемая часть Матушки природы ! Это же естественный фон при появлении нас на свет !

Никифоров Валерий

Встречал человека , которого раздражали соловьи . поющие ночью , говорил : "Бесит , меня это бесит "

Рамиль Каскинов

Генетическая память предков, раз птички поют, значит все нормально, хищники не подкрадываются..

Ма
Маша

четыре стихии есть в человеке и есть в природе - они однозначно дополняют друг друга в гармонии

Владимир Н

Шум прибоя, потрескивание костра. Привычные звуки, не испорченные техническим прогрессом

Романтик Z

а что он еще мог слышать изначально. сидя у края пещеры и внимательно вглядываясь в даль.

Владимир Медведев

И ни слова о медитации. Так человек подсознательно медитирует и сливается с миром.

Алексей Малахов

Это на подсознательном уровне "есть что пить и есть и никто не подкрадывается"

Геннадий Демушкин

Если птицы поют, значит рядом нет хищников Это знали очень давние наши предки

Александр Толпегин

А еще плывущий корабль, горящий костер, расчесывающаяся женщина и т.д. и т.п.