Даниил Загородский

Какое самое вонючее вещество в мире?

Ответы
Люблю Linux

Самым зловонным веществом является этантиол (С2Н9SH). У него настолько сильный запах, что мы способны его почувствовать при концентрации 1:50.000.000, то есть одна часть этантиола на 50 миллионов частей воздуха. Впрочем, утверждать, что королём запахов является этантиол тоже сложно – все тиолы пахнут отвратительно.
К слову, запах этантиола мы хорошо знаем – именно им пахнут природный газ или пропан, используемые дома. Этантиол туда добавлен специально. Зачем? Подумайте, прежде чем читать дальше.
Итак, этантиол добавляется в домашний газ, чтобы его запах сигнализировал об утечке газа. Впрочем, в небольших количествах ибо в больших количествах он не только отвратительно пахнет, но и токсичен.

Даниил Загородский

Вот это вонищще...

Олеся Аккизова

самый отвратительный запах имеет вещество под названием - этилмеркаптан. Это вещество входит в состав "секрета" который выделяет скунс при опасности, чтобы отпугнуть хищников. Также это вещество добавляют в очень малых количествах в природный газ который подается для бытовых нужд, чтобы всегда можно было определить утечку. Человеку достаточно 0,0000000002 грамма этого вещества на один литр воздуха чтобы почувствовать резкий отталкивающий запах.

Даниил Загородский

Отличное вещество.

Олеся Аккизова

где достать можно?

Даниил Загородский

Придется самому химичить...

Олеся Аккизова

умеете?

Сергей Бойков

Самое вонючее существо на планете - …человек! Именно к такому выводу пришли ученые из Англии, после проведения соответственных исследований. Выяснилось, что главные составляющие человеческого пота – это такие вещества как углекислый газ, аммиак, молочная кислота и еще несколько карболовых кислот, и все они имеет крайне неприятный и резкий запах. К тому же наличие микроорганизмов, живущих на коже, тоже негативно влияет на запах.

Владимир Ященко

это африканский хорек зорилла (Ictonyx striatus). Его запах настолько силен, что его можно почувствовать на расстоянии радиусом в 1,6 км, а это более, чем семь футбольных полей. Анальные гланды этого полосатого животного выделяют отвратительно пахнущую жидкость. Хорек стреляет «вонючими духами» для того, чтобы защититься от хищников.

Даниил Загородский

Типа скунса из Америки?

Владимир Ященко

Название цорилла произошло от испанского слова zorro (лиса). Африканский хорёк имеет чёрный окрас с широкими белыми продольными полосами, хвост белый и пушистый, на голове имеются белые пятна, снизу тело тёмное, почти чёрное. Африканский хорёк, как и большинство куньих, защищается от врагов при помощи анальных желез, которые выделяют вонючий секрет, при этом он по запаху не уступает секрету, выделяемому скунсом. Длина тела африканского хорька 28—38 см, хвоста 20—30 см. Вес самок составляет 596—880 г, самцов 681—1 460 г. Спаривание самки и самца может длится 60—100 минут. Щенки африканского хорька рождаются в период с октября по март, через 5—6 недель беременности, в помёте 2—3 детёныша. Вес новорожденных всего 12—15 граммов. Клыки появляются на 33-й день, глаза у щенков открываются на 40-й день. Самка рожает один помёт за сезон, но если щенки умерли в раннем возрасте, то самка африканского хорька может принести ещё одно потомство. Продолжительность жизни в неволе до 15 лет.

Hamets Sharep

Ищите БлагоВония, зачем на ЗлоВониях КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ? Плоды такие сущестыуют хуже неСтиранных носков воняют = выглядят как большие грецкие орехи снаружи. Бывает ещё чёрная жидкость из отходов разных фруктов готовят долго и проДают недёшово. Пытаются одних микробов ещё боле худшими изничтожить глупцы

Сергей Коннов

Самым зловонным веществом является этантиол (С2Н9SH). У него настолько сильный запах, что мы способны его почувствовать при концентрации 1:50.000.000, то есть одна часть этантиола на 50 миллионов частей воздуха.

Галина Ясная

Самыми зловонными соединениями, являются этилселенол и бутилмеркаптан – их запах напоминает комбинацию запахов гниющей капусты, чеснока, лука и нечистот одновременно.

Даниил Загородский

Интересные вещества.

Галина Ясная

Они занесены в книгу Гиннеса......

Любовь Рябикина

Есть одна дребедень - как называется не знаю, но... если попадет в авто, машину можно не закрывать - и так никто не позарится. Запах на полгода. Хуже секреции скунса.

Любовь Рябикина

Андрюхе точно подняло! Соседи были алкашами и никто ничего не мог с ними сделать. Всем остальным в подъезде было все равно, а у знакомого маленькие дети. Когда от квартиры стало смердить, подъезд забил наконец-то тревогу. Алкашей переселили.

Даниил Загородский

Так им и надо! Я сам терпеть не могу алконавтов.

Любовь Рябикина

А вы с этим веществом сталкивались? Мне хватило запаха издали. Ужас! Запах - смесь трупного запаха, скотного двора, помойки и еще чего-то едкого.

Даниил Загородский

Просто вспомнил органическую химию. Вообще любая сероорганика воняет нехило.

Любовь Рябикина

Да, но обычно запах быстро выветривается, а тут он стойкий.

Артур Галеев

Не знаю даже... вряд ли меня когда нибудь заинтересует сравнительный анализ "вонючести" и выявление лидера по данному показателю ))))

Надежда

Вонючее вещество - это муж пришедший домой напившись Российского пива и стал бесформенным веществом от перепития, ужас!!! Фуууууу

Анадельф

вчера наш родственник пришел под газами, дык такое впечатление, что в нем протух кто-то.

Изабелла Сухарская

А кто есть предлагает?

Анадельф

но он же съел. и запил.

Изабелла Сухарская

Где ты это прочла?

Анадельф

брррр, ты о чем?

Изабелла Сухарская

Читай выше

Игорь Западинский

Диметиламидоазобензойная кислота. Честно, никогда не нюхал, но название очень вонючее.

Татьяна Агафонова

Самое?!А без этого слова никак?!Как сравнить вонь от Раффлезии Арнольди с вонью скунса?!

Даниил Загородский

Я ни того ни другого не нюхал. Так что не представляю как это воняет... Зато отлично представляю как воняет дохлая крыса.

Татьяна Агафонова

Аналогично воняют и они тоже!!!

Даниил Загородский

А еще носки недельной давности тоже нхило портят воздух...

Татьяна Агафонова

Зачем Вы их так долго носите?!

Даниил Загородский

Не я ношу...

Светлана Макайкина

Самый вонючий - перегар алкаша, уже переставшего быть человеком, а ставшим веществом

Алексей Пимяков

Сказал бы и хлор и кунс ,а по жизни мужчина страдающий предстатой .НЕДОЛЮБИВШИЙ.

Наталья Попова

Всё не нюхала, но протухшее мясо ,картошка и капуста явно воздух не озонируют.

Павел Григорьевич

Наверное которое скунс выделяет. Три дня потом воняет и ничем не отмоешься...

Елена Коняева

но , если животное, то скунс , а в остальном.... смотря что Вы поели вчера....

Настя Абакумова

для меня наша соседка сверху. она так воняет мочой и перегаром что жуть!

Ксения Савостьянова

Может этантиол (причём не разбавленый и никуда не добавленный)?)))