Кы
Кызыма

Кто знает, что за гриб?🖼

Ответы
Ла
Лариса

если гриб на изломе синеет или не меняет цвет,я пробую на язык.Горький нельзя брать ни в коем случае.А если розовеет,краснеет или становится лимонно-желтый,то ядовитый.Это если снизу губка.А если пластинчатый,то только какие знаю беру.

Кы
Кызыма

Спасибо.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно смотреть с другой стороны если губка то хороший, а если решетка то там разновидности

Татьяна Ковалева (Павлова)

хороший гриб

Кы
Кызыма

Спасибо, что отозвались, Татьяна.)

Татьяна Ковалева (Павлова)

я просто недавно свинушка вымачивала и жарила, первый раз и вспомнила как старший сын со мной за грибами ходил пока я накрывала поляну он из кустов кричит - "Мам я свинюшку нашел" , я ему "Неси шашлык сделаем!!!!)" а он из кустов, смущенно, гриб большой показывает и довольный как мартовский кот))))))

Nekto Imiarekoff

Если оборка пористая - моховик. Или в просторечии - козляк.

Ильдар Z

Добрый вечер Алсу! 🙂 За грибами ходили?

Кы
Кызыма

Добрейший, Ильдар.) Да, вот только вернулись, всё-таки, лес - это чудо.)

Ильдар Z

Согласен, природа лечит. А я помню будучи ещё подростком, в гостях у родственников, вместе с отцом и дядей поехали в лес, грибы собирать. Это было мое первое знакомство с настоящим лесом, с настоящими грибами. Даже заблудились там, но всё-таки в итоге вышли к машине.🙂

Кы
Кызыма

Это во сколько лет вы первый раз в лес попали?)

Ильдар Z

Мне было на тот момент лет 12-13. И для меня это было все в диковинку, у нас ведь такого нет.🙂

Кы
Кызыма

Серьёзно? Совсем нет? Надо же, не знала. Доброе утро, Ильдар.)

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 Грибы то конечно растут, но лесов таких нет. Больше кустарников, чем больших деревьев.

Ка-Валерчик Гузенко

Похож на подберёзовика.

Иван Иванов

Подберёзовик.

Валерий Гудень

Подберезовик.

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

без понятия

Бо
Бодибилдинг

👍